«Панамские документы» стали причиной отставки главы австрийского банка
После публикации «Панамских документов» об офшорных махинациях глава австрийского ипотечного банка земли Форарльберг (Hypo Vorarlberg) Михаэль Грахаммер принял решение подать в отставку. При этом он выразил убеждение, что банк не нарушает закон.
- Определяющим стало развернувшееся в последние дни осуждение Hypo Vorarlberg и меня лично. Но я по-прежнему на 100 процентов уверен, что банк никогда не нарушал законов или санкций, — сказал Грахаммер.
Глава финасового учреждения также отметил, что подал в отставку из-за осуждения в СМИ, передает ТАСС. Грахаммер пробыл на посту гендиректора банка четыре года.
3 апреля текущего года мировые СМИ напечатали выдержки из документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые содержат информацию об офшорных махинациях чиновников, политиков и коммерсантов со всего мира.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии