Ополчение начнет освобождение Донбасса в случае попытки Киева вступить в НАТО

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сделал громкое заявление по поводу действий ополчения, если официальный Киев начнет готовить процедуру вступления в НАТО. По словам лидера ДНР, республика выйдет из Минских соглашений и приступит к освобождению оккупированных украинскими властями территорий Донбасса, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Заявления Порошенко и его представителя на Минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение Минских соглашений, — говорится в тексте документа за подписью Захарченко. — Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса».

По убеждению Захарченко, в этом случае выйти из состава Украины пожелают и другие регионы.

Слова Захарченко стали реакцией на выступление президента Украины Петра Порошенко, который во время встречи с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом 22 сентября объявил, что большинство граждан страны выступают за скорейшее вступление Украины в НАТО.

Новости по теме

Комментарии

23 сентября 2015, 16:59
Это прямая угроза убийства людей! За такой призыв надо только под арест!
23 сентября 2015, 17:17
Совершенно Вас поддерживаем, уважаемая Tatyana Tatyana!
Мерихьянго, джунго ронго табатанг!
Призыв к вступлению в НАТО - прямая угроза!
25 сентября 2015, 18:18
Дожили ! Теперь без одобрения Москвы Украина не может вступать в какие - либо международные организации ! Кошмар !
23 сентября 2015, 17:56
Учитывая риторику Порошенко и его оголтелой компашки, данная процедура уже активно ведётся... Так что пора действовать, а не разглагольствовать! Только вот стоило ли тогда сдавать позиции и отводить войска? Или кто-то наивно надеялся на то, что с Киевом действительно можно будет договориться...!?
25 сентября 2015, 16:08
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
25 сентября 2015, 18:31
Господи ,слово - то какое - ЗАЧИСТИТЬ ! Это значит, не оставить камня на камне, оставляя после себя выжженую землю ! Как этот садист и бандит остался жив после покушения ! Пока он у дел ,не будет мира и спокойствия на Востоке ,да и в Украине в целом !
27 сентября 2015, 14:14