Ольга Подчуфарова победила в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Ольга Подчуфарова одержала свою первую личную победу на этапах Кубка мира по биатлону. В итальянской Антерсельве 23-летняя россиянка победила на спринтерской дистанции 7,5 километра, сообщает ТАСС.

Победительница преодолела два огневых рубежа, не совершив ни одного промаха, что и обусловило ее преимущество над итальянкой Доротеей Вирер и занявшей третье место россиянкой Екатериной Юрловой.

В завтрашней гонке преследования Подчуфарова уйдет со старта первой, имея над Вирер гандикап в 8 секунд и 22 секунды над Юрловой.

Успех Подчуфаровой стал также первым для российских биатлонисток в сезоне 2015/16.