Очевидцы: в центре Донецка идет бой с применением танков

Из Донецка сразу несколько источников сообщают о начавшемся в центре города бое с применением тяжелой боевой техники, в том числе танков.

Reuters передает со ссылкой на очевидцев, что в сторону вокзала направляются два подконтрольных «ополченцам» танка. Член совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе также подтвердил сообщение о бое агентству.

Информацию о боевых действия подтвердил агентству и представитель украинских силовиков Владислав Селезнев. «Сейчас продолжается активная фаза антитеррористической операции. Мы не будем объявлять о передвижении войск», — сказал он.

В Донецке украинские силовики обстреливают из артиллерии район железнодорожного вокзала, рассказали РИА «Новости» местные жители. По информации агентства, неподалеку от вокзала находится аэропорт Донецка, в котором заблокированы украинские силовики.

На сайте горсовета уточняется, что «в квадрате Красноармейское шоссе — улицы Маршала Жукова — Стратонавтов — Артемовская ведутся боевые действия». Власти попросили местных жителей не покидать своих домов.

Новости по теме

Комментарии

21 июля 2014, 12:01
В моем детстве Донецк называли городом тюльпанов и роз, он был весь в клумбах и цветах, а теперь прозападные наемники тупо уничтожают этот прекрасный город((

Россия, очнись, хватит слушать Запад, пока вводить миротворцев!!
10 августа 2014, 16:40
А моя мать жила в молодости в Донецке
Еще 50 лет назад нельзя было вечером одному выйти из дому
Сплошной бандитизм процветал
21 июля 2014, 12:20
В моем детве вооруженных сепаратистов называли террористами и мочили даже в сортирах.
21 июля 2014, 13:00
Это и есть лучшее подтверждение тому, что вы слишком мало жили, дабы иметь возможность судить объективно о подобных событиях!
21 июля 2014, 13:28
Вы уж меня извените, но ностальгия по цветочкам которых больне нет сугубо субъективная оценка происходящего. А обяктивно если представить если бы я с оружием отстаивал свою субъективную точку зрения где либо на этой земле, быстро бы я разделил ту же самую судьбу что и цветочки.
21 июля 2014, 13:52
Наши деды, отстаивая свою землю с оружием в руках, вряд ли об этом думали. За их спинами была Родина.
21 июля 2014, 14:00
Я бы не стал марать подвег дедов сравнением...
25 июля 2014, 21:03
А никто и не марает, парни - достойная смена харьковской "Молодой Гвардии".
27 июля 2014, 09:58
Сепаратисты = русские люди на своей земле в ныне ставшей фашистской Украине после переворота США. На здании СБУ в Киеве флаг США, 2 этажа заняты агентами ЦРУ (~150). Это порабощение. По уставу ООН согласно правам человека люди имеют право на противодействие порабощению любым способом. Это входит в права человека. 24 часа мовыв сутки - также порабощение. По версии Forbes на Украине тока 17% всего населения владеют мовой. - Вот это и есть фашизм.
10 августа 2014, 16:47
ВАНЬКА ИДИ-КА В БАНЬКУ
21 июля 2014, 20:30
В этой войне страдают мирные граждане Украины, они нуждаются в помощи и нам это в силах осуществить. Давайте окажем посильную помощь.
25 июля 2014, 08:34
Эти мирные граждане Украины ныне беженцы,приехали к нам в Россию.1 со всех с зарплаты с нас сняли деньги им на помощь.2 их там кормят бесплатно 3 раза в сутки,3 предоставляют по местам постоянной дислокации жилье и работу.4 их дети отдыхают в лагерях бесплатно. И 5 они (беженцы Украины)этим не довольны , кстати там вроде им еще выплачивают ежедневное пособие по 800рэ
25 июля 2014, 21:15
1. Не припомню этого - обратитесь к Вашему работодателю с вопросом на какой основе? 2. Вам бы так питаться - уже бы завыли, 3. Жильё из манёвренного фонда - это такииие халупы!!! 4. НА это государство выделяет средства, да и вообще - не надо смотреть за чужими детьми, посмотрите лучше за своими 5. там им вроде ничего не выплачивают
23 июля 2014, 13:54
Война и все дальнейшие силовые действия безумны.Кто бы не победил он в итоге проиграет.
25 июля 2014, 21:17
Жаль, но это можно остановить только одним путём - признанием независимости ДНР и ЛНР
10 августа 2014, 16:43
Полная независимость
флаг в руки и на ЧУКОТКУ В МАГАДАН И В СИБИРЬ
ТАК ЗАЯВИЛО РОСИЙСОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
МА-СКВА НЕ Р=Е=З=И=Н=А=В=А=Я
27 июля 2014, 10:00
Сепаратисты = русские люди на своей земле в ныне ставшей фашистской Украине после переворота США. На здании СБУ в Киеве флаг США, 2 этажа заняты агентами ЦРУ (~150). Это порабощение. По уставу ООН согласно правам человека люди имеют право на противодействие порабощению любым способом. Это входит в права человека. 24 часа мовыв сутки - также порабощение. По версии Forbes на Украине тока 17% всего населения владеют мовой. - Вот это и есть фашизм.
05 августа 2014, 17:29
РФ не обязательно вводить войска в Донбасс,достаточно объявить этот район бесполетной зоной ,по аналогии с Ливией , и мочить любую военную Киева технику на земле , в воздухе и в сортире.
20 августа 2014, 06:22
МА-СКВА НЕ Р=Е=З=И=Н=А=В=А=Я -- СО ВРЕМЁН СПИТАКА, ДА И РАНЬШЕ ВСЕ ЕХАЛИ В МОСКВУ, ОНА СЫТАЯ,,,,, НО ЕСЛИ ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ, А ЕСЛИ УСТРАИВАТЬСЯ СНОВА ЖИТЬ И В СИБИРИ МОЖНО И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, НЕ БОМБЯТ