ОАЭ выразили желание поставлять в Россию верблюжье молоко
Объединенные Арабские Эмираты интересуются возможностью организации поставок в Россию рыбной, мясной и молочной продукции, в частности, верблюжьего молока. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.
В ведомстве отметили, что перспективы торговли этой продукцией обсуждались на встрече официального представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко с руководством российско-эмиратского делового совета.
По данным пресс-службы, главной темой беседы стала организация переговоров Россельхознадзора с компетентными службами ОАЭ по вопросам обеспечения безопасности при двусторонних поставках поднадзорной и подкарантинной продукции.
Как добавили в Россельхознадзоре, Россия, в свою очередь, готова поставлять в Эмираты мясо птицы и высококачественную говядину. В частности, АПХ «Мираторг» уже получил право на экспорт говядины в ОАЭ.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии