Новости – Новости «Умная Россия»












Новости «Умная Россия»
Томский и Пекинский университеты будут развивать аэрокосмический инжиниринг

pixabay.com
Томский политехнический университет подписал соглашение о сотрудничестве с политехническим университетом Китая
14 декабря, 2017 14:41
1 мин
Пекинский политехнический университет является первым учебным заведением Китая, где можно получить техническое образование, а ТПУ – первым в азиатской части России. Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках визита руководства российского вуза в Китай.
Пекинский политех носит статус Национального ключевого университета. Среди профильных направлений подготовки кадров - «Машиностроение и автомобилестроение», «Информационные технологии и кибернетика», «Аэрокосмические технологии», «Математика, химия и физика» и «Материаловедение».
Соглашение о сотрудничестве предполагает стипендиальные обменные программы, обучение бакалавров из ТПУ в пекинской магистратуре, руководство аспирантами. Среди перспективных направлений совместной научной работы следует отметить аэрокосмический инжиниринг, сообщается на сайте ТПУ.
Ранее делегация Томского политеха во главе с ректором Петром Чубиком побывала в Университете Цинхуа и договорилась с руководством вуза о сотрудничестве в области неразрушающего контроля и ядерных технологий. Теперь студенты ТПУ смогут обучаться в ведущем университете Азии, который также занимает 25-е место в ировом рейтинге вузов.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости