Миграцией канадских журавлей займутся орнитологи из России и Китая

Якутские орнитологи вместе с коллегами из Пекинского лесного университета изучат экологию и миграцию канадских журавлей и стерхов
Ученые из Института биологических проблем криолитозоны СО РАН вместе с китайскими специалистами направятся в экспедицию в северные районы Якутии летом 2018 года. Об этом рассказала научный сотрудник лаборатории зоологических исследований института Инга Бысыкатова.
«В летний сезон планируем выехать в Аллаиховский и Нижнеколымский районы Якутии для полевых работ по базовому проекту по структуре и динамике популяций и сообществ животных холодного региона Северо-Востока России», - отметила собеседница.
Ученые изучат сроки, интенсивность, направление и места миграции канадского журавля и стерха. Также будут исследованы места остановок и пролетов этих редких видов птиц.
Полную версию статьи читайте на сайте «Умная страна»

Загрузка...
Комментарии