Кадыров: на месте чеченского арбитра убил бы футболиста «Амкара» Кричмара

Футбольный судья Муса Кадыров, избивший игрока молодежной команды «Амкара» Илью Кричмара имел на это право, а, будучи на его месте, Рамзан Кадыров убил бы Кричмара, рассказалглава Чечни газете «Спорт-экспресс».

«Наш судья побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы может вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона - меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи», - сказал Кадыров.

По его словам, неприемлемо себя вел и футболист «Краснодара» Спартак Гогниев, избитый на «Ахмат-арене» после игры с «Тереком» в 2011 году.

«Вы знаете, что он сделал и сказал? У нас так не принято, у нас себя так не ведут», — отметил глава Чечни.

26 апреля в Грозном линейный арбитр футбольного матча Муса Кадыров избил защитника «Амкара» Илью Кричмара. Позже он заявил, что футболист спровоцировал его, оскорбляя и ругаясь матом. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза пожизненно дисквалифицировал Кадырова и оштрафовал его на 500 тысяч рублей. Кричмар получил дисквалификацию на четыре матча.

4 ноября 2011 года во время игры молодежных составов «Терека» и «Краснодара» Спартак Гогниев был удален с поля, после чего на него напали у кромки поля и продолжили избивать подтрибунном помещении. В результате Гогниев получил перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга.

Новости по теме

Комментарии

05 июня 2013, 10:30
Цитирую: "у нас так не ведут, у нас так не принято...." Я всё сказала.
06 июня 2013, 04:02
Рамзан Кадыров!!! ... "у нас так не ведут, у нас так не принято.... ..."У нас"... - это, простите, где "у нас" - в России? А Чеченская республика - это Россия !!!
02 июля 2013, 12:43
Кто вам сказал, что это Россия?? Они перерезали всех русских и живут по своим муслимским законам, вы что, вчера родились?? И если это Россия, попробуйте-ка туда съездить. Посмотрим, как вас без головки-то вашей обратно привезут.
26 июля 2013, 04:00
формально Россия, фактически нет
06 июня 2013, 19:27
Всех, наверно, готовы убить, за любую мелочь. И интересно, одного запинывали ногами. Что ж один на один-то не разобрались, раз дело чести. И фамилия, кстати, созвучна с фамилией лидера Чечни. Очень странно.
06 июня 2013, 19:35
Хотя провокации, конечно, тоже бывают разные. И не мелочные бывают
08 июня 2013, 23:57
К чему идем не понятно
02 июля 2013, 21:38
Абреки, сэр!
26 июля 2013, 04:03
идём к очередной мировой войне, негатива скопилось много в ноосфере.
14 августа 2013, 12:50
Ильдар судя по коментариям вы человек далеко не глупый, а вернее сказать образованный. Вы же должны понимать что , тот контекст в котором прошло сообщение, чистая провокация. Провокатор сейчас тихо курит и смотрит сколько пены поднялось.
А по существу так: Есть информационное поле, на нём разные игроки: порядочные и не очень, открытые и скрытые, адекватные и неадекватные.
Кто-то очень хочет поднять хай, разделить толпу, столкнуть одних с другими. Потом обозначить проблему и попросить денег из бюджета и полномочий на то что-бы эту проблему решать.
Вот так появляются разные службы, координационные советы и т.д.
"Разделяй и властвуй"
С Уважением ко всем присутствующим.
11 июня 2013, 16:47
А у них с 1991 года такие обычаи и традиции- убивать русских. Сам Рамзан Кадыров хвастался, что первого русского убил в 16 лет. Что тут поделаешь- народный обычай...
10 июля 2013, 01:08
Не защищаю Кадырова , но по мне если своих мать с отцом не уважаешь то чужих не оскорбляй. Иначе рожа будет бита. И за дело.
А русский или чеченец какая разница? Все граждане одной страны. Не в обычаях дело, а в уважении.
Кроме себя любимых в упор не видим и за людей не считаем никого. Последнее касается и тех и других.
Даже такие сильные эмоции надо держать в узде. За это и осуждаю Кадырова(после игры надо было вопросы решать). Иначе любое спортивное мероприятие в бойню превратится. И специально обученые троли провокаторы сделают из мухи слона. Имхо.
26 июля 2013, 04:15
Чеченцы благородные,самоотверженные люди. Несмотря на то,что когда-то Россия припёрлась на их территорию они сохраняют человеческое лицо, в отличии от многих россиян. Пока они не получат самостоятельности как Таджикистан,Узбекистан,Казахстан,Украина и т.д. будут делать в России что хотят и это справедливо
13 июня 2013, 10:11
Есть понятия, а есть закон...А для г-на Кадырова все едино...
02 августа 2013, 06:01
Не едино. Ясно же в процитированном:
«Наш судья побил футболиста. Он НАРУШИЛ ЗАКОН, но все правильно сделал. Я бы может вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА - МЕНЯ ПОСАДИЛИ. Но у нас такие традиции и обычаи»

Он нарушил бы закон и его посадили бы в соответствии с законом. Потому что законы пишутся уёбищами, у которых нет понятия стыда и соответственно чести (у всех без исключения).
А тем, у кого такое понятие есть, приходится поступать вопреки "закону", потому что это именно - честь - самое главное. Пусть и придется сидеть потом (а это для тех, кто знает что такое свобода, хуже смерти - я в частности никогда не буду сидеть - или-или).

Чтоб было понятно, вот многократно приводимый распространенный пример: зверски изнасиловавшего и убившего выпускают по залог, он сбегает, отец или друг жертвы находит его и убивает (если он настоящий мужик - иного наказания нет) - и его сажают в соответствии с законом. Правильно по Вашим законным понятиям?

В этой стране всегда будет говно именно потому что это самое чувство стыда
(чести и совести) полностью атрофировалось

Кстати, ни в том, ни в другом помянутом случае журналисты не приводя слова "жертв" - ЧТО ИМЕННО они сказали - потому что сразу б стало меньше пиздежа, и это было бы скучно
раз господин Кадыров говорит что по Чеченским понятиям за матершину и неподобающее поведение можно убивать, то тогда всех представителей Чечни и Кавказа в целом в Москве надо уже давно порешить было! а то у себя в Чечне "так не принято" а в Москве не то что рядовые Чеченцы, представители АДМИНИСТРАЦИИ КАДЫРОВСКОЙ говорят что им тут закон не писан и вообще им на всех нас****, причем говорят открыто и при этом акцентируют внимание что они Чеченцы и властьприближенные.
После таких слов, господин Кадыров хочется за оружие браться и вашими же способами помочь своей стране избавиться от охреневших, наглых, невоспитанных..... представителей ВАШЕЙ НАЦИИ!!!
10 июля 2013, 01:20
Вот тут я с вами целиком и полностью согласен. Уважай меня а на тебя я клал... Так выходит?
26 июля 2013, 04:24
я уже устал объяснять тупоголовым, Россия припёрлась на Кавказ со своим уставом, а не наоборот. Отсюда и все происходящие проблемы. По идее нужен референдум по Кавказу, но жиды во главе с путиным на это никогда не пойдут. Тлеющий Кавказ выгоден жидовской власти, по крайней мере для отвлечения общественного внимания от основной проблемы
16 августа 2013, 20:59
Сам ты тупоголовый. Два умных слова выучил, только правилами пользования не овладел. Россию Кавказ практически не интересовал. Говно он был и по ресурсам и по геополитическому положению. Закавказье - интересовало: Грузия, Армения - оттуда торговый путь на Индию.
Но малочисленные горские племена за""али своей борзостью: жили во все времена грабежами и разбоем. Так называемые абреки. Воровали и уводили в горы скот, а хуже того: людей. Затем за людей требовали выкуп. Разбоем и похищениями и жили. Читали Льва Толстого "Кавказский пленник"? "Абдул-Мурат велел ему писать домой письмо, чтобы родные прислали выкуп пять тысяч монет, тогда он его отпустит..."
Но при этом их князья просили у русских царей защиты от Персии, Турции, Крымского ханства, которые попеременно их пытались захватить.
Так вот, ещё при Петре I в государственном бюджете была постоянная статья расходов: "На выкуп пленников с Кавказа". Деньги для того времени закладывались немалые - 7 000 рублей серебром. В конце концов русские цари были вынуждены заняться "усмирением" горских народов.
Ну и т.д.
Чмо вы невежественное, Ильдар.
11 июля 2013, 09:07
А правильно поступил судья . мы все поддерживаем его ........ и наши ведут себя в Чечне как надо . по своим законам . а у вас что . ??? пьянство . наркомания . никакого уважения к старшим . полная деградация . потеряны семейные ценности . . вот эти ваши пороки . лучше берите хороший пример с нас ....
Кадыров:
"на месте чеченского арбитра убил бы футболиста"

Хеда
"...лучше берите хороший пример с нас..."
Уговорила! Когда надумаем вводить в обычай убивать ваших танцоров на проезжей части улиц Сочи, то будем ссылаться на советы Рамзана и Хеды!
12 июля 2013, 01:31
Хорошо-хорошо,высокие слова!У НАС пороков конечно же больше,чем у ВАС.Только вот одно не понятно,чего тогда вы к НАМ СЮДА едите,коль мы такие моральные УРОДЫ?! Интересно,сколько ваша ЧР даёт внутривалового национального продукта РФ в процентном содержании или сколько налогов собирает в общий котёл РФ? А сколько НАШИХ бюджетных денег идёт на ВАШЕ содержание? Наверное вполне адекватное ВАШИМ вложениям в экономику всей РФ? А? Что,не брезгует ВАШ Рамзан деньгами пьяниц и наркоманов?!
26 июля 2013, 04:29
сколько Россия пёрлась на Кавказ, столько и они имеют право переться сюда. Путин давно это уже понял, в отличии от вас. Любое действие имеет противодействие - закон физики. Так что терпите и занимайтесь самовоспитанием и самосовершенствованием
12 июля 2013, 13:02
О каком уважении Хеда говорит?
вы паркуете свои машины на детских площадках во дворах!
вы втроем легко оскорбляете наших женщин, лично меня (женщину за рулем небольшой машины), оскорбили без какого-либо основания (т.е. вообще просто так!)
вас не просто не любят, гораздо хуже.....
Хотите чтобы вас уважали, уважайте законы других народов, особенно тех, к кому приехали жить!
15 июля 2013, 14:22
Есть у нас и семейные ценности, и трезвость, и уважение к старшим. И культура, и спорт, и наука. И мужество. И память о ваших делах. Все ваши дела даром не пройдут. Хеда.
31 июля 2013, 22:14
Пипец............... Вы бухаете похлеще нашего
а как не возмут наркокурьера то всегда кавказец
какое уважение старших ваши в 90-е убивали своих детей и стариков кто был против вашего джихата гребанного
для вас русская женщина вообще никто!!!!!!!!!!!
какой пример брать с вас ??????????????????
12 июля 2013, 04:13
Добрый день! Не гоже, находясь на госпосту так высказываться: Вы ведь представитель государсвенной власти!И эмоции необходимо держать" в узде", дабы не порочить честь и достоинства руководителя! Прежде, чем всенародно заявить,нужно подумать и не раз! У нас , в Сибири, тоже заведено ходить , как минимум, с двухстволкой , но это не говорит о том, что должны расстреливать при каждом повороте головы любого чел-ка! Не нужно лишний раз " зудить" дюдей, огромные могут быть неприятности для всех сторон : когда идет масса, то она непредсказуема и лавины , по обыкновению, потом очень плохо управляемы. Всего доброго. Всем здоровья!
15 июля 2013, 19:24
Абсолютно согласна!!!!!
26 июля 2013, 04:31
Как раз таки масса предсказуема, а отдельные личности не очень
12 июля 2013, 09:35
Доблестные сыны кавказа достойные наследники славы своих отцов и дедов, которые в Великую Отечественную бегали по горам спасаясь от мобилизации и вырезая раненых в госпиталях. Нож в спину, пуля ночью из-за угла и обратно в горы.
За что тов. Сталин в 1944 силами 4-х дивизий НКВД, когда на фронтах стало полегче, взял и выселил их в Среднюю Азию. И ведь насколько лучше стало !!!
Сейчас у власти "толерасты", но думается не всегда так будет, и поведению и действиям отдельных лиц и групп из этого региона будет дана более объективная оценка.
13 июля 2013, 02:38
А как же Бабаюртовский батальон состоящий из чеченцев и дагестанцев державшие оборону Бреста до последнего бойца? А как и сколько держались надеюсь нет нужды рассказывать? А на счет политики "толерастов" не вижу в ней ничего кроме как травли народов! divide et impera !
02 августа 2013, 21:04
а как же чеченский батальон служащий у Гитлера? Ты то точно не они.
15 июля 2013, 10:07
Если бы 20 летний недоумок выругался по матери в чей то адрес лет 30 назад в России, его бы затоптали безжалостно, а сейчас это модная фишка. Гнуть матюки нравится дебилам даже на ТВ, это поднимает рейтинги. После поражаемся, почему дети не уважают родителей. А потому что мат воспитывает быдло. а быдло может только потреблять и гадить. Вот все его функции, навоз вырабатывать. Куда катится Россия? За мат нужно наказывать как за физическое насилие, а иногда и строже. Я лично дак думаю.
02 августа 2013, 21:07
Ты неправ, просто ты сам и другие слабаки стали. Еще осталось вести в России закон о гомиках и все будет тип топ. а лично я и сейчас за слова о матери, УБЬЮ!
Это зависит от человека. Вы Россияне бросили своих соотечественников, и теперь бросаете своих родных.
18 августа 2013, 22:55
Кто бросает своих родных?
15 июля 2013, 12:17
Обращаюсь к так наз. "объективным" русским, пишущим комменты. Черти гнут свою линию, а вы всех стараетесь "понять". Чечены вытесняют всех с работы- в магазинах, рынках, мвд... Кроме стройки. У них родовые законы. Все тянут и поддерживают всех. Когда возьмут окончательно власть- всем пи-ц придет. И вам, интернационалисты из числа русских. Уже сейчас нужны народные дружины. Населению- хотя бы травматич. оружие. Всем. И как в случае в Пуг-ве-- должно быть правило: один русак- два черта. Без всяких прошений к губернаторам. Ребята- менты, своих не трогать! Сегодня у вас подразделении один черт. А завтра только они останутся. В Южной Америке военные и полиция только так и удержали страны от роста этнических (цветных) отморозков. Днем- полицейский, военный, гражданский. А вечером это команда. Приезжающая к гнезду убийц. Наутро гнезда нет. Все просто. Всем мужества и спокойствия. Все исправимо. Да, отбросьте всякие- помоги нам боже. А то молитесь на чужого Отца небесного. Силы своего рода ему качаете. Своим Отцам молитесь.
02 августа 2013, 21:08
молодец
15 июля 2013, 19:23
Я согласна что оскорблять родителей близких и вообще кого либо это не правильно и это мягко сказано, но мне оооочень не понравилось это "у нас так не ведут себя". Хорошо. Разделили у вас и у нас. Тогда простите почему вы у нас себя ведете еще хуже чем тот игрок????? У вас так нельзя себя вести - вам нам и прочим, а у нас - вам можно хоть что делать и это нормально, у вас так принято не дома вести себя как попало. Я ооочень мягко все сказала. Это мое мнение. Ваше это ваше а все остальное это так - не люди.
16 июля 2013, 09:25
Согласен с Михаилом. Ведь посмотрите, идет "исламизация" России Православной. Повсюду возводят мечети с согласия, а может и по указанию жидомассонов. Права была Ванга: " Русские уйдут за Урал и в Сибирь. И оттуда начнётся возрождение Руси." Храни всех господи.
16 июля 2013, 09:39
Не будет порядка в стране, пока коренное население сидит за стальными дверями своих каморок и наблюдает через дверной глазок за происходящим. На моих глазах 3-е кавказцев нагло приставали к девушке. Я не смог устоять в стороне, заступился. В итоге 3 колото-резаные раны, ушибы и ссадины, благо девушка успела убежать. Почти из всех окон соседних домов выглядывали люди и никто не пришел на помощь. Так как мы хотим навести порядок и добиваться чтоб нас уважали если мы сами себя не уважаем и своих земляков?
17 июля 2013, 12:23
Кстати о Бабаюртовском батальоне... Сведений о нем я в Инете не нашла. Поищите сами, может я плохо искала.Зато нашла списки погибших в Брестской крепости (даже семьи). Так вот, основной состав - русские, есть несколько из Чечено-Ингушетии, довольно много азербайджанцев, армян, татар, есть узбеки, но повторяю, 80% русские. Вот так вот. И вообще всем советую самим искать информацию, думать, перепроверять. А по поводу предательства чеченцев во время ВОВ - это факт, от которого нельзя никуда деться.Поэтому их и выселили как пятую колонну и не тронули ингушей.
26 июля 2013, 03:11
Чеченцев не возможно обвинять в предательстве так как они не присягали в верности СССР и никогда добровольно не хотели присоединяться, к тому же сотни тысяч бойцов красной армии добровольно сдались в плен немцам. Чтобы судить о людях и тем более о целых народах, попытайтесь изучить историю. Попытайтесь понять ,почему вдруг все вокруг не любят "русских" и почему у всех нормальные названия ,а у нас прилагательное - "русские". Обычно - немец, поляк, татарин, швед и т.д., а тут русский... что это ? изучайте историю, потом судите
05 сентября 2013, 15:42
Сударь, вы невежественный смерд и необразованый холоп, ваша сентенция о прилагательных и (с ваших слов) "нормальных названиях" выдает с головой ваше бескультурье и дремучую темноту. Если бы вы потрудились когда-либо в порядке самообразования поинтересоваться общепопулярными фактами наук филологии и лингвистики, вы бы знали, что в большинстве европейских языков самоименование носителя языка имеет словообразование, тождественное словообразованию прилагательных: на шведском языке "швед" звучит как "шведский", на немецком "немец" - немецкий, на английском "англичанин" - "английский", позднее - "британский" и т.д., исключение составляют лишь некоторые языки из псевдороманской (или, в некоторых именованиях - неороманской) группы. Так что потрудитесь изучить матчасть перед тем, как испускать ветры в лужу. О прочем бреде, который вы излагаете ввиду вашего беспросветного невежества, даже лениво рассуждать, ибо что может быть глупее спора с глупцом?
17 июля 2013, 14:30
Мне интересно куда смотрит Путин и сколько нас Русский народ будут ещё терарезировать эти Чечены. Заметьте чечены ни какая то другая нация а именно чечены.Или у нас Путин тоже чечен?Тогда иди к ним и будь там чеченцом. Русский народ я обращаюсь к вам не молчите и не стойте на месте когда видите беспредел с чьей либо то стороны а помогайте друг другу. Чечены как стая шавок нападают только тогда когда их много а так это простые моськи.И это было испокон веков.Мы сильнее их ведь за нами правда.От нас повторюсь нужно одно не молчать и помогать друг другу.И кадыровы и всякая чепушня типо чеченцев тогда исчезнут.ВМЕСТЕ МЫ РУСЬ.
17 июля 2013, 15:03
А мне интересно, при населении страны 140000000 мил. 80% русские, а 20 % все остальные.Из 20% , 8% население сев кавказа включая женщин и детей, если эти 8.% разделить на женщин , стариков и детей , то виной всех ваших бед и несчастий являются 4 % , из которых в миграции по стране около 1% .Вам не стыдно? А если это так , то вашему мужскому населению, просто не обходимо, даже срочно переодется в женскую одежду.А если подойти к вопросу по разумному без эмоций, то я вам хочу сказать вы севодняшние русские, ничего общего с великими русскими отцами не имеете в подовляющем большенстве.И для меня не важно кто совершил , то или иное правонарушение, я его называю преступник, насильник , вор и т.д.Спасибо!
18 июля 2013, 01:20
Давайте оставим наших великих русских отцов оставим в покое, мы сами с ними разберемся. А то у некоторых ни великих отцов,ни великих дедов, вот они от чувства собственной неполноценности и готовы всех уничтожить. А что касается 4%, так и одна паршивая овца может все стадо перепортить.Речь идет о том, что некоторые не считают себя ни преступниками, ни насильниками, ни ворами - это же не у себя дома гадят, это просто обычаи такие. Да и сами виноваты - этот не так сказал, эта не так посмотрела, а этот вообще не туда положил.Да за это и убить не жалко, по обычаям- то. Как в Пугачеве, 8 ударов скальпелем в СПИНУ!!! Вот это герои! Как и деды и отцы.
18 июля 2013, 11:18
Все и много проще и сложнее, одновременно. Это, по-моему, только одно звено все той же цепи по развалу России.Так сказать реванш, за неудавшиеся 90-е. Сегодня русских стравливаю с чеченцами, завтра со всеми кавказцами, послезавтра натравят бедных на богатых и.т.д. Итог- полный развал страны. Оглянитесь на 90-е! Ведь все еще не забыто. Мы были у самого края. Только чудо или чей-то изощренный ум смогли спасти страну от развала на Саратовское, Вологодское, Рязанское, Татарское и.т.д. государства. И это только одно направление. А развал экономики, армии, Тотальное истребление нашей науки и морали!! Вот над чем надо дискуссировать, в широком смысле слова. А что касается чеченцев и " кавказцев", то, останься они одни, им не долго жить в мире. Ох как надо и им думать об этом! Придет к ним и Сирийские и Ливийские ужасы, впрочем как и к нам- русским, татарам, башкирам и.т.д. А дирижер один - США!! США, как та обезьяна из китайской пословицы, в стороне пока наблюдают за дракой двух хищников, а потом спокойно заберет себе все после их гибели. Вот только не поздно ли начинать включать голову? Кто услышит, если в речах не будет слов про деньги, халявную водку и.т.д. А герои были среди всех национальностей, как и мерзавцы, впрочем, тоже. Потому, что было с детства впитанное слово для всех- РОДИНА! Я не пророк, но задумайтесь над моими словами и русские, и чеченцы, и все, как говорил один великий мерзавец " Россияне"!
26 июля 2013, 03:40
СССР подвёл мультикультурализм . Дальнейший распад России до времён Ивана Грозного неизбежен. Все государства, вступившие (волей или неволей) в состав России пол-века назад, разочарованы в центральной власти. Ничего нового в этом нет, все империи распадались во все времена, так как это несправедливая форма государственности.
18 июля 2013, 19:34
Не соглашусь с Александром!!!!! ни кто специально не сталкивает чеченцев с русскими!!!!!! Это только наглое поведение чеченов вызывает неприязнь у русских к чеченам!!!!!!! Примеров полно!!! Трое чеченов на ТТК подрезали девушку создали дтп и избили байкера который пытался заступиться за девушку(недавнее событие). Как вел себя один из чеченов в суде видели? Он уверен что ему ничего не будет!!!!!!!!!!!! А ведь избивали они реально байкера и что??? если бы не байкеры со своей поддержкой то чеченов отпустили бы и они безнаказано ушли бы домой!!!!!!!!!!!Еще посмотрим чем это событие закончится!!!!!!!!!!!!!!!!! И все это потому что политика ПУТИНА таким образом проводится, что чечены творят,что хотят и им ничего не делает власть, а если русский ударит по роже чечена, то русского сразу задержат в полицию и будут говорить "разжигает национальную рознь"!!!!!!!! Глава государства говорит "Я бы может вообще его убил за такое оскорбление." А где реакция Путина на такое высказывание??????????? И вот вам результат!!!!!!!!! Если глава государства допускает такие высказывания , то как должен вести себя чечен???
19 июля 2013, 10:28
Все верно, но это следствие тех очень глубинных и очень продуманных шагов. Это, как тонкая шахматная партия, только с людьми, правителями, политиками.В ответ тоже нужно сделать свои ходы, чтобы пришли другие политики, которые бы реально делали свои ходы против коррупции, деградации националиситических выходок и.т.д. Чтобы все для всех и по закону, не зависимо от национальности, кошелька или флажка на лацкане. Совершил- ПОЛУЧИ! Но это на 90% УТОПИЯ! Все очень запущено. Нужен такой " Кадыров" , который бы первым карал своих земляков, и карал строго. Но, как мы видим, Кадыров не " такой", а почему он себе позволяет многие вещи- понятно, что от чувства полной безнаказанности, а ума не хватает, как " Корейке" быть поумнее, что ли.Не выпячивать свою, пронятно на чем основанную, дружбу с " белым братом". Большинство политиков - просто мерзавцы! Мало того, и человека то такого не разглядеть. Как говорил С. Говорухин: " Наступило время негодяев!" А потому и, как в песне одного барда: "... и хлещет вино без закуски, виновный в молчании народ!" Нужен Петр, Екатерина, И. Грозный, или И. Сталин! Конечно будут лететь " щепки" но результат будет сразу виден. Нам ДЕМОКРАТИЮ нельзя! У нас она ассоциируется с понятиями " вседозволенность и бардак" Пример может и не тот, но вспомните историю, о том, как Г.К. Жуков навел порядок в бандитской послевоенной Одессе!!! За " 6 секунд!!"
19 июля 2013, 15:20
Какие еще щепки??!! Трус все возлагает на - Петра, Сталина, Бога... Потому что сам честно сознает- боюсь я сам. Трус на щепки согласен, сволочь. А в щепках его родня будет, да просто хорошие люди. Но,... ведь лес же рубят! Трус и ссученная сволочь хочет сильной руки! Кстати, среди чеченов тоже полно их. Кадырова поют и славят. Их IP и адреса физические полежат до смены Кадырова. Что бы попасть новой власти чеченов. Умные петь сейчас перестанут. А ты, что просишь пахана защитить тебя, лучше травматику купи, что законно, и как полезут- бей в морду. Пару таких происшествий- и шелковые станут зверье.
26 июля 2013, 03:55
Если быть объективными, то у чеченцев есть поводы презирать "русских" . Во-первых Россия сама впёрлась на Кавказ со своими амбициями, во-вторых образ жизни россиян таков,что любой другой житель планеты может назвать его свинским. Скорее всего чечня и кавказ в целом сыграют положительную роль в истории России, в нравственном смысле. Потому что, глядя на происходящее в стране приходит одна ассоциация - Содом и Гоморра
19 июля 2013, 12:07
Может вы и правы Александр. Но я как человек не имеющий возможности сменить власть и чиновников , принимаю другое решение. С сегодняшнего дня я начну себя вести неадекватно!!!Проявлять порядочность надоело!!! На даже малейшее невежливое поведение со стороны лиц кавказкой национальности , буду принимать жестокие физические меры!!! Даже если 5-10 кавказцев получат по заслугам(пока правоохранительные органы успеют меня остановить) , буду считать , что мои действия будут уроком для остальных!! Для того чтобы остановить врага мало только забрать у него оружие, его нужно жестоко подавить!!Противодействие должно быть гораздо больше чем агрессия, и только тогда это будет иметь смысл!!!! А ждать пока сменится правительство это утопия. НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!
19 июля 2013, 15:02
В точку! Следующий шаг- действуем превентивно. Нехрен баловать их- действовать только в ответ. улыбка))
22 июля 2013, 10:55
Я согласен с Владимиром , если ты трус то подставляй ... , а если ты БОЕЦ , который может постоять за других и за себя .
19 июля 2013, 16:26
Мужчина должен в любой ситуации действовать любыми способами, чтобы защитить свои честь, жизнь и достоинство, а так же своих близких и любого слабого, который подвергся этим действиям, хоть со стороны кавказцев, хоть японцев и хоть инопланетян.
У меня вопрос такого порядка: А как вы будете себя вести, если на ваших глазах пара-тройка скотов славянской национальности будут издеваться над девушкой явно " кавказской" национальности, или парнем- кавказцем, который спокойно себя ведет и никого не трогает.?
Ужасно интересно узнать!
20 июля 2013, 12:10
Ну и на чьей же ты стороне? Есть конкретный бандитизм чеченов- а ты рассуждаешь о преступности вообще, люди задаются вопросом-как этому противостоять, а ты приводишь гипотетический пример- а вот если...
19 июля 2013, 21:48
Если Кадыров в 1 Чеченскую воевал против русских, конечно он и сейчас рад бы всех убивать.... не верю им никому, этим чеченцам.
21 июля 2013, 15:56
Не надо бросаться громкими фразами. Всех русских там никто не перерезал. Случаи насилия были, но большенство погибших погибло во время бомбежки в 1994-1996гг.
21 июля 2013, 16:17
Фальдемар, начни со своей, потехоньку и до себя доберешься. У вас разговаривающие без мата люди называются или батаниками или "святыми отцами".
22 июля 2013, 06:41
"Влаимир +7
"Может вы и правы Александр. Но я как человек не имеющий возможности сменить власть и чиновников , принимаю другое решение. С сегодняшнего дня я начну себя вести неадекватно!!!Проявлять порядочность надоело!!! На даже малейшее невежливое поведение со стороны лиц кавказкой национальности , буду принимать жестокие физические меры!!! Даже если 5-10 кавказцев получат по заслугам(пока правоохранительные органы успеют меня остановить) , буду считать , что мои действия будут уроком для остальных!! Для того чтобы остановить врага мало только забрать у него оружие, его нужно жестоко подавить!!Противодействие должно быть гораздо больше чем агрессия, и только тогда это будет иметь смысл!!!! А ждать пока сменится правительство это утопия. НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!"
...ну что за бред. Я с ребенком по клиникам катаюсь, так там полно именно серьезных врачей в основном с Кавказа. Гомофобия - это болезнь. То, что в Москве так муссируется, так это лечится при желании в один день, проблема не в том, кто сейчас приезжает и как себя ведет, а как научить их жить по другому. Можно подумать у нас дураков мало. Рамзан я так думаю по другому комментировать и не мог при всем желании, ему еще авторитет хранить среди тех же идиотов собственных. Кнут и пряник.....блин это точно не в Чечне придумали. Да и в таких ситуациях каждый орет, что он потерпевший, каким бы козлом на самом деле не был.
ЗЫ: Само написание имя как "Влаимир"...куда катится этот мир...
22 июля 2013, 11:44
Кадыров анацефал, судя по его высказываниям
22 июля 2013, 14:20
как бы малые народы не противились им всё равно придётся перемешаться с европеедной рассой ну или исчезнуть
22 июля 2013, 18:25
Малые народы Кавказа (коренные) - это и есть народы европейской (кавказской) рассы. Вы об этом не знали? А их древняя культура очень устойчива перед развратной западной культуры.
22 июля 2013, 22:01
якает много.
23 июля 2013, 15:38
Да пусть Путин этому головорезу ещё золотую звезду вручит и пистолет ещё один подарит. За то, что эта мразь ребят наших резала.
23 июля 2013, 15:41
Нэсар-это имя ишака с которого ты упал, чурка.
23 июля 2013, 21:57
В сущности Кадыров прав. За оскорбления надо отвечать.
23 июля 2013, 23:01
Сергей, ты прав. За оскорбления надо отвечать. Но особь, которая до тебя оставила комент в мой адрес тоже привыкла за оскорбления не отвечать. Если бы он в реале меня оскорбил, я б его рожу по стенке размазал. А некоторые потом в инете писали бы что какой-то дикий и агрессивный кавказец невинного славянина искалечил.
25 июля 2013, 12:52
Нэсар. Если бы да кабы, то во рту бы выросли грибы. Когда размажешь рожу, тогда и расскажешь. Вы смелые только тогда, когда за спиной кто-то есть. Что вы всё пугаете? Вы ведь без славян ноль без палочки. Варились без славян в своём соку, у вас даже своей письменности не было. Всему надо учить. Кому нужна ваша культура пещерного человека, где с лёгкостью лишают жизни за слово, при этом оскорбляя других? Никого давно уже не удивляют особи с откровенно пустующим головным пространством компенсирующим тупость агрессией.
25 июля 2013, 10:56
Ну, РАМАЗАН, опять "оплашал" Это уже не привычка, это уже болезнь!? Что наРОДУ написано, то уже не изменить. РАМАЗАН - чем больше случаев, тем больше можно лицемерить.
А, ведь ОТЕЦ твой себе (и другому) такие высказывания на таком посту не позволил бы. Эх, МОЛОДЬ...МОЛОДЬ. Авторитет уже не восстановишь, если он ТЕБЕ, конечно, нужен.
"конечности слушают ГОЛОВУ"
26 июля 2013, 02:27
Александр, был у нас в Ростове сосед один, "цивилизованный". Он тоже называл других безмозглыми агрессивными особями, каждый раз когда они его "тревожили". Ведь это легче чем научиться за себя постоять. Твои сородичи, кстати, в Европе ведут себя тоже, мягко сказать, совсем не цивилизованно. И как их там называют мы тоже знаем. А пещерных людей я нахожу у вас в деревнях и даже в крупных городах. А что до нас, то у нас, например, не такого понятия как "лох", которого просто так можно бить и калечить. У нас убийств на бытовой основе в 10-ки раз меньше чем в среднем по России. Посмотри на статистику. Да у вас убийство даже родителей из-за бытовухи или квартиры - это не редкость. И вы об этом хорошо знаете. Люди ночью боятся выходить на улицу из-за пьянной малолетней шантрапы и т.д. Всего этого у нас нет так как за каждое действие у нас надо отвечать. Каким бы борзым человек не был. И я этому рад. И не важно, как вы нас называете. За себя надо уметь постоять. Если 3 авантюриста могут приехать и терроризировать целый город, то грошь цена населению этого города и их полиции.
Про писменность. У нас до вас была писменность на основе арабской вязи, а до этого - на грузинской. Мы не на Марсе жили, и даже не в густых лесах Восточноевропейской равнины. Мы жили на Кавказе, который в ходил в арбиту влияния таких империй как Римская, Византийская, Персидская, Арабская, Османская...
И последнее. Кабы не кабы я не знаю, но я 10 лет прожил в миллионном Ростове, и ни одна г.да не ушла от ответа за оскорбление в мой адрес. И за спиной у меня никого не было. А то, что у вас всегда кавказцы толпой нападают, так ведь у страха глаза велики. В студенческие годы на дискатеках драки были обычными явление. (В т.ч. и между русскими.) Ни разу не было чтоб нас было больше (мы, кстати, часто за своих русских одногруппников ходили на разборки). И это естественно. Город-то населен в основном русскими.
Да, Кадыров шокирует своими заявлениями и высказываниями. Но мы-то знаем что и Путин любит шокировать Европу и Мир. У каждого народа своя культура. Не надо о ней судить по поведению приехавших отдохнуть на море, приехавших на заработки, или просто ищущих преключений. Это не объективно.
26 июля 2013, 22:36
"...я бы может вообще его убил..." если б это прочитал в криминальной хронике -не удивился б.
это говорит глава республики. а может он Пахан?
27 июля 2013, 15:07
Андрей Конков, европейцы тоже ведут себя не лучшим образом за пределами свих территории. А американцы вообще, как свиньи ведут себя, и везде пытаются показать, что американцы. У человека есть такая особенность - желание выделится из толпы. Когда представители какого-либо народа находятся в гостях у др. народа, многие из них видут себя не адекватно, пытаясь выделиться. Поэтому я и говорю, что не надо судить о культуре народа по поведению этих гостей, а тем полее по поведению подростков.
Иван-Павел, он не пахан. Пахан - это тот, который ему карт-бланш дал. И он в Москве.
27 июля 2013, 19:29
Если говорить конкретно о Киргизии, то они здесь не в гостях. Они здесь живут и являются гражданами страны и это не самый позитивный пример поведения. То же самое в России.
27 июля 2013, 19:26
Я прожила всю свою жизнь в Киргизии (Бишкек) и видела потомков тех самых сосланых нохчей. Все, кого я знала, с кем училась в одном классе - подлые, отвратительные, не уважающие своих собственных родителей люди, особенно представители мужского пола. Только одна женщина была нормальная - она жила у нас во дворе.... Все остальные - это образец тупых, расхлябанных молодчиков, с которыми был связан весь криминал, который творился вокруг. И никто их не уважал.....
28 июля 2013, 09:52
Танисла, у нас тут работают киргизы, узбеки, казахи. Они говорят тоже самое что и ты, но только в отношении русских. А прибалты и украинцы вообще... ну вы сами наверное знаете.
28 июля 2013, 18:38
Сергей Конков, а что, для христианства, все нехристиане свои? Я знаю что нет. Кто изучал религии тоже знает что нет. От того, что ты взял в скобках слов "вера", дин Ислам не перестанет быть верой и Истиной. Этим комментом ты всего лишь показал свое естество. Нам, мусульманам, не холодно и не горячо от твоего мнения о нас. Говори о нас что голову взбредет - тебе за это отвечать. Но не смей оскорблять мою религию. Я насмотрелся очень много мерзостей от христиан. На бытовом уровне тоже. Но я не считал нужным тут об этом писать. Также все знают, что самые крупные, жестокие и бесчеловечные войны в истории человечества начинали именно "миролюбивые" христианские народы. Почти весь "Новый Свет" перерезали, на кострах людей сжигали и т.п. нечеловеческие поступки. После всего этого вы кого-то пытаетесь судить? Не надо громкими фразами кидаться. Свою ненависть к мусульманам оставь при себе. Мусульмане тоже, мягко сказать, не восторге от тебя и от таких как ты.
На счет бороды. У мужчин борода - это естественное явление. Бороды стесняются только бабы.
29 июля 2013, 14:04
Посмотри на Мир сейчас.Кто воюет.Кто потребляет плоть человека или призывает насиловать не мусульман.В каких государствах в массе своей войны,в мусульманских странах. Воюют против своих-же мусульман. В христианстве это было,несомненно, но когда. Ты считаешь что убийство всех не мусульман на территориях Таджикистана, Туркмении,Узбекистана,Азербайджана,Чечни это все не война на религиозной почве и если нет, то это означает одно, религию использовали. А та зверства в современное время, зверства и убийства именно мирного населения со словами славящими имя Аллаха это ли не кощунство.
17 августа 2013, 01:23
Ислам (сунниты режут и взрывают шиитов вместе с мечетями и наоборот - чем не Варфоломеевская ночь! где он, ваш ислам?) такая же истина, как и христианство с его десятками течений (и все истинные до зубодробления!), как и все мировые и всякие разные мелкие и местечковые религии - показатель интеллектуальной незрелости человеческой цивилизации в её основной массе. Это всё на уровне "Битвы экстрасенсов", уличных гадалок, "потомственных прорицательниц" и т.д. и т.п. И корни имеет те же: невежество и внутренняя боязнь и неуверенность пещерного человека на генном уровне.
А широко рекламируемая смелость джигитская может имеет другие истоки?
Как там пел Аркадий Северный:
В мире нет бойца смелей
Чем перепуганный еврей...
Что касается религиозных войн, крестовых походов и т.п., то христианский мир из этих коротких штанишек развития вылез ещё в раннем средневековье. Вы чего-то путаете. Точнее - тень на плетень наводите. А вот ваша религия пребывает ещё на уровне христианского средневековья. Потому что так устроен механизм её отправления. У христиан вольная мысль душилась и на кострах жглась, но всё ж оставляла-таки отдушины для развития. Ваша религия - душит свободную мысль очень надёжно. Без вариантов. Мусульмане застряли в средневековьи навсегда.
Те беды западного мира, которые вы описываете - это болезни общества. К сожалению, как и человек, общество иногда болеет и будет болеть. Но вся эта шелуха слезает. Такова диалектика жизни. Но западный мир - это локомотив человеческой цивилизации, чьими плодами вы с удовольствием пользуетесь, не стесняясь при этом оплёвывать западный мир. Что в плане технологического, научного развития дал миру исламский мир? Про искусство - вообще молчу. Ничего. Это ему не нужно. Более того - запрещено.
Поэтому, когда говорят, что вы дикари - обижаться не надо. Вы и есть дикари. И всё равно - с дипломом или без. Ментальность ваша, определённая вашей религией, такова.
Что толку вас "судить"? Имеет место лишь констатация факта. Вас просто надо держать в узде, пока вы не цивилизуетесь и перестанете по-хамски относиться к другим народам.
29 июля 2013, 14:20
Вообще толпой одного это круто.
29 июля 2013, 16:59
Не судите о людях по одному человеку. Есть такая пословица или поговорка (не знаю) : "В семье не без урода". В данной ситуации считаю, что оба проявили себя так как их воспитали.И судить надо не их, а тех кто их так воспитал.
В последующих комментариях заметил интересующую меня тему агрессивности (кавказцев против россиян, или наоборот) и решил высказаться, а вы не задумывались что все люди одинаковые, и все зависит от воспитания.
Вопрос в том, что лучше: миролюбивая или агрессивная позиция? ( Мое мнение лучше адекватная агрессивность, чем миролюбивый пофигизм)
Просто надо понять одну вещь, что у людей сохранилась осмысленная агрессивность и это очень хорошо, т.к. по другому в нынешнем мире нельзя. У кого-то больше, у кого-то меньше, однако в нашем мире выживают и добиваются невероятных дел (хороших или плохих), только агрессивные и активные люди. Как прочитал в одном комментарии "Россия, Беларусь, Украина - странны с подавленным населением "почти рабы", что скажет начальник то и сделают, и не дай Бог начальнику что то не понравится, потому и живут начальники с "низкими зарплатами" в "маленьких домика" на личном острове".
В России пришли к тупиковой ситуации, если убрать трусов и подлиз, и наконец начать воспитывать поколение относительно честных, смелых, порядочных, инициативных молодых людей,будут помогать им, чтобы могли спокойно смотреть в будущее (то есть изменят менталитет с крутого "американского репера" на некое подобие "Шурика из кавказкой пленницы", в нынешней России наверно 5% осталось таких людей), то куда девать нынешних депутатов и остальное начальство которое умеет только "приказывать", ведь человек не боящийся может высказать свое мнение, а оно в большинстве будет отличаться от мнения людей у власти.
Если такое случится возможно произойдет следующее:
1 (если по хорошему сценарию(УТОПИЯ)) лет через ...адцать Россия начнет возвращать настоящий статус сверх державы и изменится отношение людей к жизни (пропадут алкоголики, наркоманы, люди с нетрадиционной ориентацией) И остальные люди (не страны) сами потянутся к ней. Перестанут уезжать молодые гении, появятся наконец реальные патриоты, а не молодые партии, куда загоняют молодежь сладкими речами. А ведь стоит людей подтолкнуть к хорошему, и они сами начнут иди по доброму пути (доброму, однако возможно не лучшему) почувствовав разницу. (Мечты о хорошем можно продолжать долго).
2 (если по реальному сценарию) как только США (т.к. это страна агрессор-хищник) почувствует возможность восстановления России, то нас ожидает в ближайшем будущем либо цветной переворот, либо к власти придет очередной Горбачев-Ельцин с последующим разделом странны, либо будет быстрая война с Китаем, который вынудят напасть на Россию.
3 (возможный сценарий (УТОПИЯ)) Россия резко изменит свою позицию с пассивной на агрессивную (перестанет быть падальщиком) жестко, а иногда жестоко начнет реагировать на любое вмешательство в свои интересы (не только внутри странны, фактически будет готова к войне в любую минуту) объединится с входившими в бывший СССР странами, укрепив тем самым свои позиции на мировой арене (никогда не задумывались "мировая АРЕНА" - "гладиаторская АРЕНА") и сможет опустить США в отхожее место.
29 июля 2013, 19:48
Мне жаль этот народ .Сколько было людей в Чечне до войн с РФ?Думаю миллиона полтора.Сейчас речь идет о том ,что количество менее миллиона.Это может привести к исчезновению народа через 2-3 поколения-генофонд не позволит развиваться в рамках данной численности.Причем количество детей в семьях теперь может не иметь значения -генетически они родственники.И чем больше их сейчас -тем больше вероятность родственых генетических проблем.Вот до чего мы довели маленький народ -и что нам и им делать?
30 июля 2013, 11:04
Владимир Куркин, вы не видите реальность или делаете вид? за эти сто лет мусульмане не убили столько людей, сколько американцы за один месяц в Ираке. Сегодня выносится приговор офицеру американской армии обнародовавший видио растрела мирных людей и репортеров мировых СМИ. Т.е. его судит тот, чьи преступления обнародовал. Представте, что какой-нибудь убийца судит свидетеля? И это гос-во пытается Мир (в т.ч. Исламский) учить как им "правильно" надо жить.
Один американец жаловался, что мусульманские народы жестокие, что они создали "кровавый полумесяц"... Тогда его спросили: "А разве этот "Кровавый полумесяц" создали мусульмане? Разве мы напали на Америку и там создали его? Ведь это же вы пришли к нам и сделали этот полумесяц кровавым. Вы ж из-за нефти готовы убивать и убивать
30 июля 2013, 11:26
"Я бы может вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона - меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи" (c) Кадыров
Это самая главная фраза нашего времени. Она не вырвана из контекста и многое объясняет. Если сам глава нацреспублики признается, что легко пошел бы на особо тяжкое преступление из-за пустякового повода, то чего ждать от типовых представителей данной группы граждан? Теперь скажите, не является ли, случайно, преступлением подстрекательство к убийству?
30 июля 2013, 11:49
Правильно мужчина сказал - за все надо отвечать . Мужчина - Кадыров.
30 июля 2013, 11:54
у нас в России многие очень многие утратили основные понятия мужского поведения. если ты мужчина ты должен защищать себя, семью, Родину. Оскорбили - бей. И неважно кто перед тобой - русский, чеченец или якут.
Детей надо правильно воспитывать. Мужчинами. А то чуть не банты им вяжут. Кто из него вырастит. за дверью прятаться. да в интернете писать - зная что не достанут. Чечены к нам понаехали. Постыдилсь бы...
30 июля 2013, 14:17
Гость, "типовые представители данной группы граждан" как вы выразились, от Кадырова отличаются тем, что у них нет полной поддержки действий от Кремля. А бытовуха она везде есть. Вообще, политики делают такие заявления в популистич. целях. Ведь когда Ельцин угрожал ядерным оружием (т.е. угражал убить миллионы людей) он же не собирался его действительно применять, а говорил это в популистических целях, пытаясь выглядить защитником своего народа, своим парнем для простых людей, от которых он ждал поддержки. И ему без разницы было, что европейцы и американцы его называли "вождем дикого племени".
Если мы будем судить о народе по поведению некоторых его представителей и по высказываниям и поведениям рук-лей, то на вряд ли кто-то поверил бы, что Пушкин, Ломоносов, Менделеев и т.д. - это представители русского народа. Когда человек говорит плохое о целом народе - это нацизм и серьезно относиться к этому не возможно.
31 июля 2013, 09:12
Уважаемые выходцы с Кавказа,Из всех присутствующих здесь "лиц кавказкой национальности" один более или менее адеквате и образован,остальные ,уж простите за прямоту,но "вчера спустились с гор".Как я понял речь идет не о Кавказе,прошу обратить особое внимание на этот факт,а именно о Чечне,если Вам ,дети гор,приятнее слышать Ичкерия -пусть будет так.Хотелось бы отметить тот факт что Вы,гордые кавказцы,между собой на Кавказе не очень дружны и всегда были такими.(Карабах и т.д.)Как же Вы,бородатые наши,можете говорить о культуре не вспоминаю рабов в Ваших хозяйствах?Это тоже часть Вашей культуры?И кровная месть ,которую пытается остановить Кадыров ,это тоже неотъемлемая часть Вашей культуры?А физическое насилие вплоть до убийства тоже культура?Знаете ли это все это напоминает филь мы Голлувуда о жизни неандертальцев.За кусок мяса убивает себе подобного ,бьет себя в грудь и кричит от восторга.Как -то не вяжется все это со словом "КУЛЬТУРА".Ну,как-то так.......Кроме "культуры" надо бы еще и иметь понятие о "цивилизации",а вот последнее ,за последние лет 90 как-то не наблюдается!Большевики попытались принести цивилизацию в Среднюю Азию и некоторую часть Кавказа,приши с лозунгом "Долой предрассудки -женщина тоже человек!" да ничего не получилось,не надо было это "женщинам Востока",да и наш "Восток" не нуждался в этом тогда.Но "зерно цивилизации" было посеяно насильственно!Вот сейчас мы пожинаем плоды -средние века в оболочке 21 века.
31 июля 2013, 21:57
Как же мне неприятно слышать правду о нас. С ельцинских времен у нас перестали уважать старших. В общественном транспорте очень редко уступают место инвалидам. Плюхаются на передние места 15-18 летние и делают вид , что ничего и никого не видят. Очень редко вижу, чтобы уступали место. Привожу пример: Остановка общественного транспорта в районе Государственного Университета города Белгорода. Студенты безо всякого плюхаются на передние места и один раз только видел , как студент уступил место пожилой женщине. А надписей в общественном транспорте о местах для инвалидов давно уже нет. И некому поднять этот вопрос. А ведь депутатов от народа , особенно от ЕР , пруд пруди. Да что говорить. Было время, когда с участниками войны внуки (по возрасту) не считались. Сейчас только делается попытка, но быстрей ветераны уйдут из жизни, чем восстановим уважение к старшим и участникам ВОВ в том числе. Базы, корней в нынешней России нет , чтобы это начать с начала , потому что пятая колонна вышла на первое место и пока оказывает сильное влияние на государство.
31 июля 2013, 22:09
Я че то понять не могу это давно ли чеченцы стали эталоном культуры , мужества и чести.
Это говорят люди которые брали в заложники женщин и детей
да вы молились и восхищались этими ублюдками
у вас с детства учат ненавидеть русских
какая культура???????????????
животные да и только
не нравится че-то собрали вещи и мотанули к себе
поднимайте свою республику своим трудом а не нашими деньгами
работать хрен будете а все орете что мы ленивы
С одним соглашусь пока будем позволять лезгинку на дороге пока не уберем их наркоманов
пока будем позволять оскорблять наших женщин грош нам цена как мужикам
против нормальных людей ничиго не имею ..............НО.............уродов обнаглевших гнать метлой отсель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 августа 2013, 20:43
Уважаемый Сергей, я бывал и в аулах и в деревнях. Неандертальцев если ты и найдешь, то скорее всего в деревнях. Даже в высокогорных аулах необразованного горца найти трудно. А в Сев. Осетии и Ингушетии почти 100% взрослого населения имеет среднее образование. Да, многие горцы дальнейшему образованию предпочитают торговлю или даже кременал. Я сам много раз таким объяснял, что надо сперва хоть какой-нибудь ВУЗ закончить, прежде чем бизнесом заняться. Но тоже самое я говорил и в Ростове русским, когда они жаловались, что все преподы евреи. Если ты целый день думаешь где бы время хорошо провести, а учашихся называешь "бтаником", то кто тебе виноват-то?
На счет рабства. Эти твои "рабы" это не украденные люди с благополучной жизнью, а бомжи, которых выгнали из дома их же родные и которых на улицах росс. городов миллионы. Это что, признак культуры? Не так давно по всем каналам передавали, что в Ингушетии освободили "невольника". Так вот, не прошло и 2 месяца как этот "раб" звонил своим бывшим "рабовладельцам" с просьбой забрать его обратно. Родные дети его просто не приняли. Он же на Кавказе оказался не от хорошей жизни. Запился человек, а его выгнали. В 90-х годах Мин. Водах эти бомжи сами к таксистам подходили и просили их найти им хорошего хозяина. И считали большой удачей если им повежет. Бывали случаи и издевательства над такими людьми, люди же разные бывают. Но так ведь и в росс. городах к ним относятся как животным. Даже к собакам отношение гуманнее чем к этим бомжам. В Чечне есть даже фамилии происходаящие от таких "невольников". И вообще, чтоб найти настоящих невольников, вам далеко ходить не надо. Таких, например, в Москве очень много, у которых отбирают паспорта и заставляют на стройках работать. Но я например, не по этим случаям или не по деревенским алкашам, малолетней шпане и по другим неприятным вещам сужу о культуре русского народа. А знаешь почему? Потому, что у меня нет цели показать в негативном свете русский или какой-либо другой народ.
01 августа 2013, 21:49
Вячаслав, всечто ты перечесляешь на самом деле не свойствено русским и русской культуре. Если изучал историю русского народа, то ты наверное знаешь, что уважение к старшим, мужчина - в доме хозяин и добытчик, многодетные семьи, воспитания сыновей настоящими мужчинами, умеющие постоять за себя и за семью, и даже столь ненавистная для некоторых борода - все это неотъемлемая часть настоящей русской культуры. И эта культура ближе к культуре кавказских народов, чем к западно-европейским. Со времен Петра 1 началось подражание Западу и неприязнь к своей культуре. Ведь что сделал Петр? Он вчерашних брутальных мужиков превратил в балеронов: отстриг им бороды, одел парик и ласины и носики им напудрил (то, что он увидел через окно, то и сделал, ведь дверь ему прорубить не дали). Но разве после этого они стали европейцами? Нет конечно. Для европейцев они как были скифами, так и остались . Просто теперь они подражали их культуре, как бы признавая отсталость своей. И до сих пор русских в Европе не считают своими и отношение к ним за столько лет не изменилось. А в последние годы подражание Западному образу жизни переходит все рамки. Все, о чем ты говоришь, это оттуда идет. И это не просто громкие слова. Это действительно так. И даже водка пришла с запада. Я не против чтоб брать у Запада хорошее и полезное, что у них есть. Но тотальное подражание... Зачем? Зачем быть чужим и своим и чужим? Говорить по-русски стало не модно. У этих подражал люди или народы пытающиеся сохранить свою самобытность считаются "колхозниками" и дикарями. Но в истории такое уже было. 2 тыс. лет назад многие подражали Риму, которых превлекала роскошная и развратная жизнь римского общества. Но мы знаем, что Рим и его подражател плохо кончили. Ничему не учит людей история.
01 августа 2013, 22:00
Лично я согласен с Кадыровым, хотя сам русский и все мои "корни" русские, ибо прежде всего - "фильтровать базар" надо! И на оскорбление всегда должна следовать незамедлительная реакция, да такая, что бы в будущем, всякие дебилы сначала думали, прежде чем свой поганый рот раскрыть. =)
02 августа 2013, 14:09
я хочу ильдару ответить, гостям там всяким на все их высказывания вы дорогие мои ещё России не знаете, русских что от вас останется если Россия встанет-именно Россия а не чечня,она для меня не Россия, оправдываете своих отморозков - Россия сама пришла сами виноваты, понятия у нас, корочки, давили вас и будут давить вам в России всё равно не жить
02 августа 2013, 22:20
Ильдар не надо оскорблять русских, не мы к вам пришли а вы сами к нам пришли в 15 веке попросили помощи , что же вы бежали от татар в горы как трусы а потом просити помощи, а за историю вашей жизни не один раз просили,а в 1588 году сами просили покровительство у России от Османской империи,а после этого для вас Россия плохая, а как насиловать наших молодых женщин и детей вам можно, это вам закон позволяет и Каран, а ваши женщины как себя ведут не лучше наших а даже хуже
03 августа 2013, 05:39
Марина, я не понял, кто к вам пришел в 15 веке и кто просил в 1588 году покровительства? На сколько я знаю на Кавказе покровительства от Османской империи просили грузины и армяне. Т.е. христианские народы. А мусульманские народы никак не могли просить защиты от мусульманской страны у христианской. Наоборот, после оканчания Кавказской войны пол-миллиона горцев переселились в Османскую империю.
17 августа 2013, 19:14
Вы сознательно искажаете историю или элементарно её не знаете? Или панисламизм глаза застилает? Очень просили горцы у Руси защиты то от Персии, то от турок, то от Крымского ханства. Князья горские в этих целях даже своих дочек за русских царей и русскую знать замуж отдавали. Нехорошо в таком духе вести полемику.
05 августа 2013, 21:12
О чем спор? Существует закон,а обычаи это чушь, вот у меня обычай убивать любого кто мне не улыбнется, я что имею на это право? Кто к кому приперся не имеет значения, крепость Грозная основана 200 лет назад, и территория была завоевана по всем правилам. Вопрос к чеченцам что вы будете делать если вам дать независимость? На что жить,честно трудится будете на заводах и фабриках? Вас кормит Россия сейчас потому что худой мир ,лучше хорошей войны, живите и радуйтесь, к вам на "вашу " землю никто не лезет. А приезжать и с ножом в руке лечить свои комплексы и свою обиженность ,вам никто не позволит. Живите как люди,соблюдайте законы,уважайте жизни человеческие, и никто не против вас.
06 августа 2013, 05:53
Антон, по каким правилам? И кто их писал эти правила, по которым можно оправдать гибель 1/25 части русских и 5 млн. горцев? А Гитлер по тем же правилам пытался завоевать СССР и остальной мир? Когда первоначально Россия пришла на Кавказ она делала акцент на экономического завоевания края. Именно в этот период многими горскими народами были заключены договоры с Россией. Даже равнинные чеченцы заключили этот договор. Но все изменилось в конце 18 века. А назначение Ермолова наместником и его тактика "вызженной земли" и основание казачих станиц способствавало началу большой Кавказской войны. В итоге всеравно пришлось вернуться к "экономической войне". Горцам было обещанно, что им позволят жить по своим обычаям и на своей земле, если они признают подданство царю. Шамиль в Гунибе сдался плен понимая, что уставшие от войны люди хотят мира и не готовы идти и дальше за ним. Ом мог вырваться из окружения, как это сделал несмирившийся с его решением сдаться в плен наиб Байсангур Беноевский.
А на счет работы... Кавказцы и сегодня работают на фабриках, заводах, фермах. Только вот мало этих заводов и фабрик построено. Но всеравно, простой люд, что-то придумывают чтоб чесным трудом прокормить свои семьи. Овцеводством, скотоводством, коневодством занимаются. Целые хозяйства держат. А кому не везет с работой дома, приежают в заброшеные глухие деревни и там умудряются свой бизнес открывать и создавать рабочие места местным, которые еще способны работать. А ваши стериотипы, что все кавказцы - это криминал - просто стериотипы. Европейцы тоже думают, что русские с медведями в берлоге спять. Кавказские криминальные группировки, это такие же группировки как "Солнцевские", "Томбовские", "Казанские" и т.д. Думаете дома они не грабят? Они, например, оттуда пригоняют краденные авто, и отсюда туда тоже перегоняют краденные у местных. Им без разницы какой национальности жертва. Поэтому во всем мире это называется криминалом, а не чеченцами, осетинами, итальянцами или русскими. Каждый раз, когда где-нибудь возникает бытовой конфликт с участием кавказцев , начинается эта антикавказская истерия, как будто это народ их уполномочил так поступить. Вот последние события с участием кавказцев... Я не разу не слышал, чтоб их кто-то тут оправдывал. И на местных интернет-сайтах их называют не иначе как дебилами и баранами. Поэтому я вам тоже говорю, вы тоже живите как нормальные люди и не реагируйте на каждое происшествие как дикие нацики. Есть полиция, пусть она разбирается. А если не разбирается, то ее призовите к ответу. Вот и все.
08 августа 2013, 00:33
Нэсар, или Арсен наверно на самом деле, ты посчитай свои грамматические ошибки в твоих постах и уже потом рассказывай людям какие грамотные люди живут на Кавказе... И так во всех твоих постах проглядывает недообразованный человек..
У нас в городе в 87-м году было разгулялась ваша нечисть и получила по соплям конкретно и от конкретных парней. И было любопытно, приезжая в Тамбов, Пензу и еще ряд городов центральной России узнавать, что за каждым торговцем на базаре стоит айзер, а за айзером чечен. Те любая бабушка, покупая внуку жвачку практически платила дань вашим и на эти деньги ваши взрывали нас, русских и захватывали больницу . Про аферы с авизовками рассказать или ты слова такого не знаешь?.У нас же в городе до сих пор что-то ваши храбрые и порядочные настоящие мужчины нос не высовывают.

А уж как вас ваши ближайшие соседи ингуши любят, так вообще песня…

06 августа 2013, 14:39
Я не нацик, а так правильно говоришь, так и поступайте, и пусть у вас все будет хорошо.
07 августа 2013, 08:12
Практически у каждого человека есть СОВЕСТЬ. И жить, я считаю, надо по совести. Только у кого её нет ("паразит") творит что угодно и не парится (модное словечко, которое вообще должно означать распаривание, а соответственно, как минимум, очищение тела (в этой связи, можно считать выражение "не парится" как не очищается, то-есть по-другому "грязный" - "паразит" в этом контексте следует воспринимать мои слова) ) , а у кого есть совесть, тот за свои неправильные действия потом мучается ( она его мучает) независимо уже ни от религии, ни от народности (делить людей можно и дальше). А так то, религий много, но бог ЕДИН (сугубо моё личное мнение, а так же тех людей с кем по-этому поводу общался) естественно это люди разных религий, конфессий, как не назовите. Множество в единстве - это как клетки в нашем организме. Клеток много, а организм един.
Теперь немного о высказывании Кадырова. Кто там был и участвовал в конфликте, тот и знает истину. Вы знаете кто, кому и что сказал точно ? Сомневаюсь..... Кадыров своим заявлением просто напросто поддержал одну из сторон( в данном случае судью), с какой целью? Известно лишь ему и приближенным.
07 августа 2013, 12:48
хочу ответить эльдару на его что мы припёрлись в чечню если бы не россия твою бы чечню американцы давно бы раком поставили и не церемонились с вами как мы
08 августа 2013, 00:24
Нэсар, вот Вы пишете, что в Москве безобразно себя ведут не лучшие представители этой нации, проще говоря люди, позорящие чеченскую нацию. Почему тогда лучшие представители чеченской нации не накажут (учитывая, сказанное Кадыровым, "не убьют") этих "отщипенцев"? Более того, возмущает то, что как только происходит какой-то негативный случай с представителем этой нации (кстати, не только этой, но еще и дагестанской), сразу в полицию (или еще куда-нибудь) приезжают представители диаспоры и начинают оказывать давление на всех вовлеченных, давать взятки, запугивать (миллионы примеров, из свежего случай с тремя или четырьмя отморозками запугивавших девушку и избивших байкера). При чем это делается не для того, чтобы его собственноручно наказать за неподобающее, позорящее нацию поведение, а для того, чтобы отпустить его, чтобы он и дальше чувствовал свою безнаказанность. Так может все-таки такое поведение для чеченцев считается нормой?
08 августа 2013, 00:41
Нэсар, а ты не задумывался, почему в России (уж извини, но не поворачивается язык вас россиянами назвать, Да и сами вы хотели быть независимыми) татар, которые иго как бы устраивали, не ненавидят? Так что не надо обосновывать имперские амбиции ссылками на весьма вольно тобой трактуемую историю, которую ты, похоже, знаешь со слов тех, кто поет то, что ты бы хотел слышать.
09 августа 2013, 04:09
Алексей, ну во-первых, если вам не нравится то, что я пишу, это не значит, что я "вольно трактую историю". Это просто ваше мнение. Во-вторых..., может быть моя грамматика не самая лучшая, но скажу вам точно, что в моей группе, где я был единст. кавказцем, ее никто лучше меня не знал. И вообще, я тут не диктант пишу и вы не моя училка русского языка. Есть такое понятие - "машинальные ошибки". Также могу запятую или точку не поставить, чтоб лишний раз на кнопки не нажимать. И т.д. Я, кстати, не сижу на компе целый день, а пишу с телефона. И часто пишу когда за рулем или еще чем-то занят. Я не перепроверяю написанное. Для меня это не важно. Было бы важно писал бы через Т9. Мне главное донести своим мысли. Неужели вы думаете, что я, например, не знаю как правильно писать слово "криминал"? Это слово, кстати, из кавк. языков (например, чеч. "kirmin") проделав долги путь попало в латинский, а оттуда в русс. Но мне нет надобности тебе и др. умникам что-то тут доказывать. Я делаю то, что считаю нужным, независимо от вашего мнения о себе. И знаю, что оппонент на форуме начинает делать акцент на "ошибки", когда нет др. аргументов.
Остальное, что вы пишете не стоит ломанного гроша т.к. это просто нацистский бред. Этого в интернете сколько хотите.
Денис Иванов, приежает не диаспора (конечно, если виновник не сынок какого-нибудь чиновника или бизнесмена), а родственники. И естест., как и везде, родственники защищают своего. Даже на политич. уровне. Например, Россия защищает Бута, хотя американцы его считают преступником. А на Кавказе родственные узы крепки. Родственники попытаются отмазать, даже если считают его виновным. У нашего соседа есть сын от его первой жены (русская). Этот сын не давно пирехал. Сказал, что с матерью не хочет жить. Тут он натворил делов и ему грозил реальный срок. Но отец его "отмазал", а потом отправил учиться в Москву. Там он, вместо того, чтобы учиться, связался с криминалом и его задержали. Когда сосед засобирался ехать выручать сына, родственники его уговаривали не ехать, мол пусть посидит, может поумнеет. А он им отвечает - "это мой сын. А если вы мои родственники, вы мне поможете его вытащить". Вот они вчера туда поехали. Что нам соседям теперь, выходить и им путь перегородить?
Поэтому, Денис, я вам говорю не надо так реагировать на всякие там инциденты. Пусть полиция разбирается. Тут у нас тоже часты стычки местных с приезжими китайцами и вьетнамцами (их тут очень много). Из-за этого говорить, что все китайцы и вьетнамцы дикари, незнающие как себя вести в гостях будет неправильно.
Кстати, я не чеченец. И не дагестанец.
09 августа 2013, 04:25
Вот видите Алексей, я точно знаю что нареч. "недавно" пишется вместе, что надо писать "приехал", а не "пирехал и т.д.. Но, всеравно пишу непр. Это и есть "машин. ошибки". И понять это много ума не надо.
09 августа 2013, 16:45
День добрый, мир всем.
Нэсар, очень много мусульман гибнет от руки мусульман, и очень много христиан гибнет от руки христиан. Вообще, любая война - война тарифов.
По поводу межнациональной розни. Ребята азиатских национальностей очень быстро уступают место беременным женщинам. И кавказцы тоже уступают. Видно, что этот момент с ними проговаривают. Вообще, очень важно еще уважать старших.
Есть неадекватные люди везде и во всех этносах. В последнее время раздражение против представителей кавказских этнических групп нарастает. И тут очень большое значение играет грамотность людей, умение читать между строк. Остается призывать всех не слушать медиа и не поддаваться на провокации. Старайтесь не вступать в конфликты. Насилие применять только в случае неизбежности. Не давайте олигархам и политикам втянуть нас в междоусобицы с целью собственного обогащения. Мы все люди, и можем помогать друг другу. Точно знаю.
13 августа 2013, 11:16
Добрый день!!!

Очень большая редкость увидеть или услышать человека т.е. (как я понял кавказской национальности) с адекватными рассуждениями, понятиями и т.д. как Нэсар.
И все таки то что сегодня творят лица кавказской нац. в России- это беспредел, я против войны внутри страны да и вообще, и не хочу воспользоваться навыками приобретенными ВС РФ (ГРУ) но склонен к тому что в скором будущем она неизбежна. Русский народ терпеливый но терпение имеет свойство лопаться.

14 августа 2013, 19:53
однако...мы можем только здесь оставлять коменты и говорить призывные фразы об наведении порядка,об отпоре и т.д.на самом же деле все намного сложнее и виноваты во всем власти!в частности путин-медведев и вся их шайка-лейка!они,и это очевидно,идут у чеченов на поводу во многих вопросах!не получится уже никакой толерантности!мы ненавидим их,они ненавидят нас и примите это как должное!этой ненависти не один год и даже не 10 лет...я не забыл о террактах которые унесли много жизней мирного народа...и хочу привести слова классика-поэта тем людям,которые их пытаются оправдать."...Россия там,где русские живут..."А.И.КУПРИН
14 августа 2013, 20:39
В далекие годы минувших времен
Сердца русских воинов пылали огнем.
Безудержной волей и острым копьем
Славянская сила разила как гром.

Могучее племя, бесстрашный народ,
Великая слава венчала наш род.
Мы - гордые арии, за нас белый бог,
Здесь наши просторы и наш небосвод.

Века уходили, но мы не уйдем,
Забывшим о русских мы память вернем.
Нам смерть предвещали, старались душить,
Но что б ни случилось, наш дух не убить.

Отцовская храбрость в нас вечно живет,
"Пришедший с мечом - от меча и умрет!"
Отдать все за Родину любой из нас рад,
Мы - совесть России, наш герб - коловрат.

14 августа 2013, 20:53
Мой отчий край, сейчас ты в беде,
Томишься в жестоком масонском капкане.
Для истинных россов нет места нигде,
Но с каждой минутой все ярче борьбы нашей жаркое пламя.
Сопротивление – вот ответ на террор,
Единственно правильный и возможный путь.
Последний шанс дать достойный отпор
И воздух триумфа простреленной грудью вдохнуть.
14 августа 2013, 21:02
Белые арии медленно вымирают,
Против европейцев развернут геноцид.
Русь вырождается, славянский дух исчезает,
Мультикультурализм - по сути суицид.

Глобализация имеет конечной целью
Мирового правительства тотальный контроль.
Инакомыслящие выбраны главной мишенью,
Коэффициент свободы слова превратился в круглый ноль.
Если мы не выиграем на этот раз, то упустим свой последний шанс

Но альтернатива пока все еще есть –
Влиться в антисистему, тем самым сохранив честь.
Конфликт с государством предвещает кровь,
Для любого исхода себя готовь.

Ненависть к Сиону питает нашу верность борьбе,
Кипящая злоба придает сил мне и тебе.
Необходимость применения насильственных методов – факт,
Поединок без правил в полный контакт.

Гордые россы, сыны Сварога,
Будьте достойны грозной славы великих предков своих.
Держитесь вместе, ведь врагов слишком много,
Наш долг – защитить Отчизну от них.

Сила в единстве, оно есть залог победы,
А поражение – в междоусобной вражде.
В битвах за Родину сражались отцы и деды,
Предпочитая смерть жизни в рабской нужде.

Ненависть – агрессии стальной кулак,
Злоба – жар огня, палящий ледяной мрак,
Насилие – средство совершить переворот,
Разрушить царство ЗОГ и выгнать вон всякий сброд.

Я верю, будет день, когда тираны падут,
Судом народа лютой казни всю эту мразь предадут.
Закон войны обяжет нелюдей ответить сполна,
И на дно общей могилы столкнет их вина.

Ассимиляция плодит серокожих уродов,
Еврейские масс-медиа распространяют ложь.
Капитализм превратил Европу в тюрьму народов,
Жизнь дорожает, а зарплата большинства – грош.

Иудо-демократия полностью тоталитарна,
Новый Вавилон – урбанистический ад.
Политика ЗОГ хитра и коварна,
Их «либерализм» - буржуазный диктат.

14 августа 2013, 21:17
Сколько расовых братьев томится в неволе,
Гремит кандалами в казематах ЗОГ.
День за днем в этом царстве скорби и боли,
И ночами им снится далекий родимый порог.

Правосудие здесь – это продажная шлюха,
По приказу режима НС притесняет закон.
Но мы воины, полные белого духа,
Палачу никогда не услышать наш сдавленный стон.

Узники совести, вы без вины виноваты лишь в том,
Что арийская честь дороже свободы.
Узники совести, близок день, когда мы победим,
И рассыпятся прахом тюремные своды.
Узники совести, посвятить свою жизнь пути белой борьбы –
Вот высший долг патриота.
А сатрапам, им не сковать никогда вашей пламенной мысли на волю полета.

За решеткой, в цепях тяжело сохранять верность делу,
Там система террором дробит волю честных людей.
Сбереги в себе истины свет, докажи правоту нашей веры,
Чтобы знали враги и предатели силу идей.

Затхлый мрак карцеров, холод нар и бесчинство конвоя,
Даже стены и те давят серым бетоном тебя.
Ты простой заключенный теперь, часть уныло бредущего строя,
Тело взаперти, разум свободен, ты гибнешь, горя.


Впереди у вас все еще долгие годы страданий,
Это участь жертв политрепрессий здесь в порабощенной стране.
Душу греет у сердца из дома письмо да порою минуты недолгих свиданий
С теми, кто приезжает за тысячи верст навестить своих братьев в тюрьме.

Пусть немногим известны сегодня имена заточенных,
Тирания скрывает своих преступлений следы.
Но однажды спадет пелена, и не будет прощенных,
Когда в бой зашагают повстанцев стальные ряды.
14 августа 2013, 21:32
Преданность общему делу и верность движению,
В душе любого из нас навсегда!
Мы не изменим правому направлению,
От своих мы идеалов не отступим никогда.

Мы против мультикультуры и ассимиляции,
Мы не допустим их власти любой ценой.
Мы наследники великой древней цивилизации,
Сберечь ее для потомков - вот долг наш с тобой.

Эта цель оправдывает возможные средства,
Речь идет о выживании наших людей.
Предки дали нам землю и волю в наследство,
И никто, кроме нас, ей не должен владеть.
19 августа 2013, 20:47
Нэсар я уважаю таких людей как Вы , прежде всего за то что имеют выдержку разумно рвссуждаете вот таких людей побольше и всё наладится. Очень плохо когда эмоции управляют разумом. Провокациям нужно противопоставить разум и выдержку . При подобных конфликтах конфликтах желательно не ссылаться на то что когда то было или кто то что то сказал нужно объективно без эмоций обсудить и стараться всем принять все меры для минизации разногласий . А время лучший судья , время всё поставит на свои места и воздаст по заслугам.
28 августа 2013, 15:06
Куда делся мой комментарий?
28 августа 2013, 15:07
Почему удалили мой комментарий?


28 августа 2013, 15:29
Нацмены скоро объявят нам русским джехад(всех нас перережут),если ничего не будет предприниматься.Путин призывает нас к толерантности,что невозможно в сложившейся в России ситуации.С каких пор жители Северного Кавказа указывают ,как нам жить и какие мы.Со своими проблемами мы сами разберемся.Пусть лучше почитают про русского генерала Ермолова,который всех нацменов и их семьи вешал ,как только те пересекали границы Русского государства,вот его нацмены уважали за силу.Нацмены,вообще,уважают тех,кого бояться.Наше толерантное отношение нацмены расценивают ,как слабость русских.Поэтому нацмены никогда не будут к русским хорошо относиться,они постоянно нас провоцируют своим поведением ,находясь же у нас в гостях.Поэтому,призываю обсуждать проблемы дальнейшего сосуществования нас с представителями Северного Кавказа у нас же в России,но обсуждение проводить параллельно диалогам представителей Кавказа . Будет правильным их вообще на данном форуме не учитывать.Почему мы,русские ,должны нацменам что- то доказывать.Тем более,что это они у нас ,а не мы у них.Пусть они ,что угодно говорят о том,что они тоже Россия.Никогда этого не будет фактически,русские это понимают.Нацмены -это параллельно живущие для нас особи.
28 августа 2013, 16:57
Алексей ,ну что ,врезал тебе Нэсар по самое куда надо. Очень умный и грамотный парень Нэсар, молодец. Все правильно написал и сказал. Мы сможем жить и отдельно, у нас много нефти , много земли, и люди все трудолюбивые. И республику восстонавливали все почти без оплаты за работу. Ради себя. И от работы никто не умер. За чеченцев не нужно переживать..
28 августа 2013, 19:22
Так и Вы ,уважаемые чеченцы,за нас русских тоже не беспокойтесь.Ну пусть мы в Вашем понимании не трудолюбивые ,пусть нефти у нас нет,пусть работаем только за деньги,а не просто так.Вам то что до этого,почему у Вас голова за нас болит?Живите Вы ,уважаемые чеченцы,у себя в Чечне,которая с нефтью и трудолюбивым народом.Создавайте свою экономику.И будет и нам без Вас хорошо,и Вам тоже хорошо.Не надо ехать Вам к нам в Россию,Вы нам здесь со своими законами совсем не в радость,не нужны Вы нам в нашей России.
29 августа 2013, 11:05
Почему удалили мой комментарий ????????????????
29 августа 2013, 11:16
у нас так не принято, сказал кадыров, а у нас, а москве, других городах принято, что чеченцы туда приезжают и ведут себя так, что местным жителям, прожившим там не одно столетие и во сне не снилость, наглость, хамство, воровство, изнасилования и ряд других тяжких преступлений, на что тот же кадыров год назад сказал, что чеченцы знают, как вести себя в русских городах!! вот так!! так кто он после этого, если не м..азь!!!
30 августа 2013, 09:47
Если быть объективными, то у чеченцев есть поводы презирать "русских" . Во-первых Россия сама впёрлась на Кавказ со своими амбициями, во-вторых образ жизни россиян таков,что любой другой житель планеты может назвать его свинским.
Это настрочил некий Ильдар.Как вам нравится его посыл?Он как раз отражает общее настроение чеченцев в РФ.Вы -свиньи (причем так может о русских сказать любой оказывается житель планеты-хоть людоед из мумбо- юмбо,хоть такой же людоед -боевик из Сирии.И вы все это терпите-продолжаете с июля вести с ним и каким то насером вести дискуссии .,а они в открытую оскорбляют русских.Причем в традициях типичных для такого рода инет-спорщиков-с глубокомысленным видом обсуждают почему русские-это вообще не народ,почему их надо презирать(потому что они не занимаются зоофилией в горах?) ну и т.д. и т.п.Головы на камеру они резать не умеют,от ментов откупаться не умеют и по горам как горные козлы в случае чего не скачут.И ведь кого приплетают в своей ненависти к РФ ?Обязательных в этом случае прибалтов(уж из них половина фашистов,половина сочувствующих,а часть так вообще латышские стрелки,и белые колготки!)Ну и как всегда украинцев!Только вот забылит их поделить на Запад и Восток.
И забыли основное-русккий мужик сейчас тюрьмы боится больше чем чеченских ножей!Пока он понимает,что чечена отмажут,либо в горы сбежит-он будет терпеть и срываться изредка-ведь ему бежать некуда.Но если случатся условия на равных-надо будет поглядеть кто будет и где лезгинку танцевать.Хотя если уж сильно доведут,то и менты не помогут-если только в горы драпать.
01 сентября 2013, 18:23
Все что вы тут наговорили, наверное, может иметь место быть, как частное мнение потому, что – эмоции. А вы помните, кто входил генералитет русской армии времен Кутузова, а кто командовал батальоном при марш броске и захвате аэродрома под носом у Янке в Югославии в недалеком прошлом? А кто помнит, чьим именем назван Берингов пролив? А вы помните, кто перестрелял все Белое воинство в Крыму в 20х годах во главе с Землячкой? А кто вывозил наличку грузовиками в лихие 90-ые через Белоруссию в Англию и до сих пор не может, успокоится? А кто на своей Родине уничтожал промышленный потенциал своей страны? И вместо с этим ни один этнос (народность) не потерялся (во время воны, представители малых народностей, были освобождены от призыва), не потерял своего языка и приобрел письменность. Многие представители малых народов получили известность и признательность в мире, благодаря великому и могучему русскому языку не потому, что убивали, а потому, что созидали. История НАШЕЙ РОССИИ неоднозначна. Посмотрите на политическую карту Европы 100-летней давности 1913 года и сравните ее с картой 2013 года. Неужели вы хотите разрушить то, что осталось от Большой России, занимая внутренними расприями? Сейчас у нас культура на архи низком уровне. Мочить и мочится в сортире – одно и тоже. Человек обремененный должностью не должен уподоваться дворовой шпоне (не поддаваться эмоциям), должен предвидеть последствия от сказанного. Мы сильны, когда мы вместе (на противопоставляем а дополняем друг друга) не разрушаем наш общий дом а созидаем. У России есть только два союзника- флот и армия. От нас самих зависит уважение в мире, другим мы нужны как “источник или средство”.