Немецкая промышленность поддержала санкции против России

Федерация немецкой промышленности приняла решение поддержать экономические санкции Евросоюза против России, сообщил глава организации Ульрих Грилло в своей статье в газете Handelsblatt.

«BDI и я лично пришли к убеждению, что поведение российского правительства в украинском конфликте отделения территории должно иметь ощутимые последствия для Москвы», — приводит слова Грилло агентство Reuters.

«Какими бы болезненными ни были дальнейшие экономические санкции для европейского делового развития, для немецкого экспорта и для отдельных компаний, они не могут и не должны быть исключены в качестве способа давления на российское правительство», — заключает Грилло.

Он также отмечает, что возможный экономический ущерб для Евросоюза будет компенсирован «если мы успешно обеспечим соблюдение международного закона в Европе».

Германия является одним из основных импортеров российского газа, транзит которого осуществляется через территорию Украины. В прошлом году Германия также экспортировала в Россию товаров на 36 млрд евро, отмечает агентство.

25 июля Евросоюз наложил финансовые санкции на 15 лиц и 18 российских компаний, «ответственных за подрыв территориальной целостности Украины».

Новости по теме

Комментарии

28 июля 2014, 14:33
Какой принципиальный ганс! Теперь че? Мерсы подорожают?
28 июля 2014, 15:05
Я думаю что их очень настораживает факт того что Путин старается ограничить использование иномарок, в том числе и немецкого производства, в России.
29 июля 2014, 01:47
Видимо, всё же антироссийская пропаганда, хоть и лживая в своей основе, хорошо срабатывает в Европе.
Конечно, это плохо.
29 июля 2014, 02:42
санкцмм-санкции, кредитов не дадим, проценты с них нам не нужны, продавать России ни чего не будем (типа Христа ради продавали) - да насрать, еще яйца себе отрежьте - есть восток.
29 июля 2014, 03:31
Тем лучше для российской промышленности.
29 июля 2014, 06:42
может кого-то это пугает,но простому народу (а его большинство)по барабану,он и так нищий.
Не понимаю, чего конкретно добиваются от России янки и их европейские сателлиты, но знаю одно то, что когда накопится критическая масса Россия односторонним порядком выйдет из всех международных договоров, касающихся ядерного оружия и в порядке компенсации потерь от этих идиотских санкций, начнёт торговать им налево и на право.
29 июля 2014, 07:22
Не напугаете, Сами штаны порвете.Страшно санкции вводить?Будет вам наука,придете сами и будете просить за ради Бога.
29 июля 2014, 07:26
а сколько они вложили бабла в нашу промышленность - ответ на акции

счета заморозить , производство отдать государству.

КАК ИМ ЭТО ПОНРАВИТСЯ
29 июля 2014, 08:25
меркель висит на крючке у амеров готова ради своей власти идти против интересов германии Россияне могу так же перстать покупать товары европы особенно мерсы бмв фольксвагены закрыть задвижку газа кратковременно для нас тоже не смертельно но евросоюзу надо на санкции отвечать жеско
29 июля 2014, 11:53
Кто бы сомневался ! Будут и ещ е другие "санкции" пакеты -уровни, сектора, изоляция, списки и т.д. и т.п
Но мы сдюжим!
Россия все таки самодостаточная страна, В условиях "санкций и изоляции" мы уже жили во времена Сталина.
Ну а сегодня это практически не возможно (мир не заканчивается на Гейропе и Полосатых Подштаниках как например БРИКС Азия, Африка) -рано или поздно наступит эффект "Бумеранга" санкций, а в финансовом смысле "США уже начало "стрелять себе в ногу" "!
А в открытую войну-таки Пиндосам так и не удается втянуть Рашен Федерешен, Благодаря Путину и его команде. Я улично уверен что стоит России дипломатически признать Новороссию (ДНР и ЛНР), Приднестровско Молд Республики (тем более что такие официальные обращения имеются) и покончить с политическими играми и Планам США и Евросоюза будет положен конец и они понесут не только дипломатическое поражение, но и экономическое оставшись - один на один с голодными жидо-бандеровцами и ляхами.
29 июля 2014, 12:44
как и укропитеки Европа отрывает себе нос и поджигает свой дом в угода пиндосам. Зима не за горами, а есть хочется людям всегда. Мы то сажаем картошку, и дрова с углем имеем, так что не привыкать, жить по простецки)))
29 июля 2014, 15:37
и чего то не пойму куда коменты пропадают? модер!!!! ау!!!! что только в поддержку РП позиции нужно писать?
29 июля 2014, 15:44
ну и РП !!!!!! улыбка улыбка давно не видел таких типчиков!!!! реально порадовали! а что системы бана нет у вас?
29 июля 2014, 15:44
http://politobzor.net/22224-nemeckie-biznesmeny-razryv-ekonomicheskih-svyazey-s-rf-budet-oshibkoy.html
29 июля 2014, 16:30
Что вместо газа будут греться украинским салом и кизяками? Флаг в руки барабан на шею и впеший этотический поход.
30 июля 2014, 03:39
газ на обогрев идет меньше половины.
газ используется в большей степени в промышленности для производства пластмасс, синтетических тканей и т.д.
29 июля 2014, 19:25
Меркель дала указание своей разведке шпионить за амерами и нагличанами. Но у Германии есть свои болотные и новодворянские,которые досаждают конкурентам.А ещё они хотят видеть Окраину в посредниках.Ассоциация для майданутых за наш счёт!Наивный орднунг!
29 июля 2014, 21:38
Некорректно писать, что это немецкая промышленность поддержала санкции. Речь идет о руководстве ассоциации, членами которой являются другие объединения. Непосредственно с промышленностью у этой ассоциации контактов нет. Она не может говорить от имени всей промышленности. Такие компании как SAP и Siemens (германские гиганты) были против санкций. Вряд ли изменили свою точку зрения. А то, что почти чиновник что-то заявил - не имеет большого значения. Добровольного соглашения с санкциями у промышленности не будет. Если только заставят. Там люди (в руководстве крупнейших компаний, которые работают в России) понимают, что обвинения России - лажа, которая им не выгодна.
Всі люди знають на Землі,
Де горе-виноваті москалі!
І,якщо був кризовий етап,
То виноватий там кацап.....

Давно известно городским,
Докатилась новость и до сел:
"Если судить по правилам людским,
То Лилипутя кат,презик и козел!"
31 июля 2014, 11:44
Гейропейцы коллективно сошли с ума, видимо от мозга кров отлила в задницу.
Почему за агрессию США, организовавших на Украине государственный переворот, и за
преступления фашистской хунты, захватившей власть в Киеве, должна отвечать Россия?
Карательной фашистской армией уничтожающей население Новороссии командует Вальцман-Парашенко, а не Путин. Наказывать надо тех, кто реально может остановить геноцид, но не желает.
ЕС намеренно поддерживает фашистский режим на Украине и поощряет убийство мирного населения.