Новости – Новости












Новости
В ДНР назвали организатора убийства Александра Захарченко
В ДНР назвали организатора убийства Александра Захарченко
1 сентября, 2018 11:57
1 мин
1 мин
Взрыв в кафе, где находился глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, был организован Силами специальных операций Украины.
Об этом РИА Новости сообщил советник лидера ДНР Александр Казаков. Отвечая на вопрос о том, на самом ли деле организатором убийства были Силы специальных операций, он сказал: «Да, это действительно так, те, кто задержан, дали признательные показания».
Лидер ДНР и его охранник погибли 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев. Генпрокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». В МИД России убийство также расценили как теракт. Следственный комитет заявил о готовности оказать помощь правоохранительным органам ДНР в расследовании убийства.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости