Навальный обвинил всех детей и внуков Якунина в обладании элитной недвижимостью

Оппозиционер и экс-кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обвинил всех детей и внуков главы «РЖД» Владимира Якунина в том, что они имеют в собственности элитную недвижимость и постоянно проживают за пределами России. Об этом он написал в своем блоге в «Живом журнале».

Как установил «Фонд борьбы с коррупцией» Навального, старший сын главы «РЖД» Андрей Якунин постоянно проживает с семьей в Лондоне. Свой дом на севере столицы Великобритании он купил в 2007 году за 4,5 млн фунтов (225 млн рублей) и, по данным оппозиционера, «зарегистрировал на панамский оффшор».

Внук Владимира Якунина Игорь Якунин, как утверждает Навальный, учится в престижной лондонской школе Highgate School. По словам блоггера, когда Игорю Якунину было примерно семь лет, его дед переписал на него квартиру площадью 150 квадратных метров на Родчельской улице в центре Москвы, при этом квартира была получена главой «РЖД» в безвозмездное пользование от государства.

Младший сын главы «РЖД», Виктор Якунин, как утверждает оппозиционер, обладает  элитными апартаментами на левом берегу Женевского озера в Швейцарии, где проживает со своей супругой Дариной. Их восьмилетняя дочь Полина, как отмечает Навальный, «учится в престижной швейцарской школе». Блогер добавляет, что супруги и их дочь зарегистрированы по другому адресу в Женеве, в одном из фешенебельных районов города. В доме, указанном в регистрации семьи, располагаются офисы «Роснефти» и благотворительного фонда «Нева», учредителем которого является владелец инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко.

Ранее Навальный обвинил старшего сына Владимира Якунина Андрея в том, что он развивает собственный бизнес при помощи финансирования со стороны структур, принадлежащих «РЖД». Оппозиционер также утверждал, что семья Якунина владеет несколькими крупными компаниями стоимостью в миллиарды долларов, зарегистрированными в оффшорных зонах. 

Новости по теме

Комментарии

08 октября 2013, 13:42
Читали, и что? Навальный в своих расследованиях делает вид что с луны свалился. Раньше все это было на Компромат.ру, только кроме самих этих властьимущих это больше не ирнтересовало. Там у всех друзей Путина дети - банкиры еще с начала 2000-х, почему молчали все? Или типа не подозревали?
08 октября 2013, 14:20
Действительно, почему вы молчали?
08 октября 2013, 14:20
нет человека в руководстве РФ, более мерзкого нежели Якунин, циничный вор, который прячется за РПЦ, нарочито религиозный, но как выяснилось все это ширма, напускное, Навальный додави этого вора. Когда он уже насытится ??
08 октября 2013, 20:48
...кстати, стал ясен заказ Навальному Якунина - теперь в пассажирских двухэтажных полностью идиотских вагонах будут перевозить в два раза больше человек, чем в обычном плацкартном, а стоимость билета будет на 30% меньше....

Т.е. Навальный выполнил заказ на Якунина и теперь скоро обычных пульмановских вагонов больше не будет, а будут евро-гей курятники....

Просто Москву пронесло, что этот всадник без головы не стал её мэром, а России и дальше мучится с этой идиотской столицей....
11 октября 2013, 22:55
Вот интересно - откуда он берет информацию? Потому что он не ведет расследования, ему проплачивают статью со стороны Америки и дают материал, а он его постит.
11 октября 2013, 22:58
Точно, сидит, протирает штаны и деньги за это получает. А народ пускай дальше верит.
11 октября 2013, 23:00
Получается Навальный считатет, что истинный патриот это обедневший человек, слоняющийся по коридорам КПРФ?
11 октября 2013, 23:02
Мало того, что за клевету Алексей уже получил разок, так он все равно продолжает.
11 октября 2013, 23:04
Конечно, работа всегда есть да и деньги нужны.
11 октября 2013, 23:15
То ли еще будет, когда нибудь придется ответить за свою ложь и предательство.
11 октября 2013, 23:16
Навальный пытается доказать, что "патиоты" не должны заботиться о своих детях и семье. Но ведь в твоей любимой Америке
11 октября 2013, 23:19
Видно, мало Жириновский тебе за измену Родине наподдавал, Навальный.
13 октября 2013, 00:21
Что, опять Амерка инфу подкинула, да еще и заплатила немало? Сколько можно грязь лить без повода и оснований.
13 октября 2013, 00:21
Скоро, из нечего делать, будешь винить Якунина, что он натурал.
13 октября 2013, 00:23
ахахах, а это тема, Навальный, слышь? как раз для тебя - самые низкие и подлые темы, полные лжи.
13 октября 2013, 00:24
С Сирией у Америки не получилось Россию вовлечь, так вот теперь опять тебя подключила. А ты что? Тебе деньги давай, а за что неважно.
13 октября 2013, 00:25
Навальный, ты просто лживый человек да еще и предатель Родины.