Нацгвардия Украины подтверждает информацию об уничтожении колонны «ополченцев» под Мариуполем

Войска Национальной гвардии Украины уничтожили колонну вооруженных активистов самопровозглашенных республик под Мариуполем, сообщает пресс-служба воинского подразделения.

Согласно информации Нацгвардии, во второй половине 4 сентября колонна, в составе которой было до пяти танков, как минимум три самоходных артиллерийских установки и система реактивного залпового огня «Град» со стороны Новоазовска подошла к населенному пункту Широково в 20 километрах от Мариуполя и открыла огонь по позициям украинских силовиков. Завязался бой, в ходе которого колонна «ополченцев» была уничтожена.

Ранее сегодня мэр Мариуполя Юрий Хотлубей в эфире телеканала 112 рассказал, что артиллерия украинских силовиков развернулась в сторону позиций вооруженных противников властей Украины и ведет по ним огонь, передает Reuters.

Попытки сил самопровозглашенных республик взять Мариуполь начались накануне. Советник министра обороны Украины Александр Данилюк утверждал, что украинским силовикам удалось отбить атаку «ополченцев» и отмечал, что было уничтожено «несколько единиц вражеской бронетехники и живая сила».

Командир батальона Азов Андрей Белецкий на своей странице в Facebook сообщил об уничтожении передового блокпоста под Широково, в гибели бойцов и уничтожении техники он обвинил украинских генералов, которые «обещали вести артиллерийский огонь точной наводкой, но ничего не сделали».

Новости по теме

Комментарии

05 сентября 2014, 13:26
Це не дуже цикаво. Это мы проходили. По пятому разу одних и тех же уничтожают.
05 сентября 2014, 13:31
Я сибирский обыватель. Настроения к незалежности Украины мне непонятны. Болею за русских, за наших.
05 сентября 2014, 13:42
"Сообщает пресс-служба воинского подразделения"... Вот, оказывается, хто "воюеть"-то!
05 сентября 2014, 14:04
Так кто все таки врет про уничтожение колонны? Хотлубей уверяет что артиллерия вела огонь, а Белецкий говорит об обратном.
В даннм случае я более склонен верить Белецкому.
05 сентября 2014, 14:15
Интересная формулировка -"сообщает пресс-служба воинского подраздиления.
05 сентября 2014, 15:22
Уже не интересно кто кого уничтожает больше. Украм ни других, ни себя не жаль, потому что мозги вконец отказывают. Переширялись майданом.
Я за победу ополчения и раздел этого недогосударства, которого вовек не существовало на карте мира до предательства Горбачова и Ельцина.
06 сентября 2014, 00:59
вот вам и все чего стоят подпись и обещания потрошенко.
он то соглашение подписал но это вовсе не значит что ему нацгарды или правосеки подчинятся..
а виноваты будут ... конечно русские военные!
06 сентября 2014, 05:31
Они не могут подтверждать,а лишь заявлять,как заявляли уже и не помню сколько раз что вошли в Луганск к примеру,входили они туда почти ежедневно,только вот как выходили ни кто не видел
14 сентября 2014, 09:53
почему слово ополченцы в кавычках?
16 сентября 2014, 03:09
Все героические победы украинского оружия остаются не зафиксированы, так как в самое неподходящее время куда-то деваются телефоны!улыбка
18 сентября 2014, 15:57
По моим подсчетам уже уничтожено 1097 бронетранспортеров, 393 танка и 2116 автомобилей.
18 сентября 2014, 15:58
Видимо вся эта техника или надувная, или бумажная.