Нацгвардия оцепила полигон с мобилизованными в ВСУ

Боевики Национальной гвардии оцепили Яворовский полигон, где взбунтовались сотни мобилизованных в украинскую армию.

Как сообщил ТАСС источник в Генштабе вооруженных сил Украины, на место выехали представители высшего командования страны, полигон оцеплен нацгвардией для подавления возможных беспорядков.

Сотни мобилизованных в понедельник утром перекрыли посты оцепления на Яворовском полигоне с требованиями выдать им форму и обувь. Это резервисты, которых две недели назад отправили сюда в обучение американским десантникам. Однако мобилизованных не обеспечили даже обмундированием. Многие солдаты до сих пор ходят в домашних джинсах.

В Минобороны Украины ситуацию в учебном центре комментировать отказываются.

Новости по теме

Комментарии

18 мая 2015, 19:23
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 мая 2015, 19:33
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 мая 2015, 20:06
Интересно, как будет решать эту проблему Порошенко ? Как он замнет этот скандал? После такого , ни один нормальный человек не захочет служить в ВСУ. Мобилизацию можно отменять, формы для новобранцев нет.
18 мая 2015, 20:31
И смех и грех с украинской армией. Набрали "добровольцев, а что с ними дальше делать, никто не знает. Даже американские инструкторы находятся в шоке от киевских силовиков. Знакомьтесь, это и есть "лучшая армия" на континенте, со слов Петра Порошенко.
18 мая 2015, 21:16
Речь идет о том что Власть не доверяет народу, новобранцы- это народ Украины.
18 мая 2015, 21:38
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
18 мая 2015, 22:11
То же мне "гвардейцы", не могут в домашнем повоевать?!
18 мая 2015, 22:20
А интересно немцы "героям"из УПА форму выдавали?
18 мая 2015, 22:40
Нет денег и ждут команду от Америки, что же делать дальше ? Планировали нападение на Донбасс, готовились, но видимо поняли, что это бесполезно. Америка поняла, что война - дорогое удовольствие. Ну получила Америка на пару с Евросоюзом Украину, и разберет ее. И пусть Донбасс будет отдельным государством. Потом можно присоединить к России, когда в Киеве власть сменится еще раз.
19 мая 2015, 09:24
эх-ма!
одни укросолдаты оцепили других укросолдат.
ладно, текст удален модератором )
что ж еще тут скажешь.