НАТО зафиксировало «значительный отвод» российских войск c территории Украины

Российские войска покидают Украину, но несколько тысяч российских военнослужащих остаются возле украинской границы, сообщил представитель НАТО, подполковник Джей Джензен, передает агентство Reuters.

«Произошел значительный отвод российских регулярных войск с территории Украины, но много тысяч (военных — РП) до сих пор находятся в окрестностях границы», — сказал он.

Джензен добавил, что точное число военных назвать трудно, так наблюдается их постоянное движение через границу и обратно.

11 сентября в НАТО утверждали, что в восточных областях Украины нет признаков сокращения количества российских войск. Представитель альянса сказал, что около тысячи российских военных находятся на востоке Украины и примерно 20 тысяч солдат сосредоточены у границы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что около 70% российских военных покинули украинскую территорию.

Российская сторона опровергает наличие ее войск на территории Украины.

Новости по теме

Комментарии

24 сентября 2014, 14:55
ля ля тополя
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАЛИЧИЯ РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА УКРАИНЕ
24 сентября 2014, 15:09
Еще не нарисовали.
24 сентября 2014, 20:06
сейчас на западе не модно предъявлять доказательства, хотя в связи со сложившейся ситуацией, наверняка, границу России и Украины мониторят самыми современными средствами. Ну, нет ничё... Хоть реви!!!!
24 сентября 2014, 16:11
ГЛЮКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ....
24 сентября 2014, 18:54
интересно а как можно вывести с украины войска которые туда и не вводились?
цру в своем официальном докладе черным по белому написало что НЕ располагает данными подтверждающими ввод на территорию украины даже одной единицы техники ауж вести речь о перемещениях тысяч бойцов или боевых подразделений и вовсе полный абсурд.
хотя учитывая заявку министра обороны украины о применении россией ядерного оружия на аэропорту донецка - стоит ли удивляться об осведомленности свидомых и их шефов...
25 сентября 2014, 15:43
Слушь, какая такая граница-маница, я туда ходить, сюда ходить, в туалеть ходить, за грибы ходить ... А ты меня на спютьникь снимать, тьфу на тебе, пляхой ти чалавекь!
25 сентября 2014, 19:43
Если не рассказывать миру о том, что войска введены, а потом, что они выведены, то не будет видна проделанная оон работа и все санкции, которые задействованы, они же впустую. А так работа на лице.
10 февраля 2015, 09:06
Где электронный микроскоп? Дайте разглядеть. Может и паспорта русских воинов рассмотрю. Ну и мошенники и шулера!