МВД Украины сообщает о гибели около 500 «ополченцев» в Луганской области

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил о гибели около 500 «ополченцев» в результате спецоперации в районе населенного пункта Ровеньки, говорится на сайте МВД.

По его словам, в силовики обнаружили большую базу «ополченцев» и значительное скопление тяжелой техники.

«Благодаря точному огневому удару сил АТО, было уничтожено до 40 единиц бронетехники, три ЗРК "Стрела 10" и до 500 российских наемников, большинство из которых, вероятно, члены экипажей», — говорится в сообщении МВД.

21 августа контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан страны, мужчину и женщину, которые, предположительно шпионили в пользу самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Новости по теме

Комментарии

24 августа 2014, 05:25
Откуда у ополченцев цельных три "Стрелы-10"? Ну, если только отбили у хохлоармии?
25 августа 2014, 08:41
ДЭЗА - ОТ УКРСМИ , С ПОДАЧИ ПАРОСЕНКО
25 августа 2014, 12:31
В Луганске на базаре один дед продавал, ополченцы и купили!
24 августа 2014, 07:02
Очень похоже на победные реляции к военному параду по случаю так называемой независимости.
25 августа 2014, 12:32
Ну так надо же что-то показать! Про своих окруженных говорить стесняются!
Никак не могу понять захвачен Луганск бандеровскими нацистами или, кто-то вбрасывает дезинформацию по этому поводу? Ответьте те, кто знает реальную обстановку в Луганске.
25 августа 2014, 12:55
Луганск НЕ взят
24 августа 2014, 22:22
Вранье. Сегодня ополченцы заявили о гибели и плетении тысячи украинских военных в ходе контр наступления
25 августа 2014, 07:35
это слова, и зная бла-бла привычки укрианских властей, хотелось бы видеть доказательства. Фото, видео и пр
25 августа 2014, 08:59
Я просто не успевал гробы переставлять улыбка.
5 человек погибло. Царствие им Небесное!!!
25 августа 2014, 12:54
ох уж эти подвиги Геракла...