Мутко назвал поражение России от словаков на Евро-2016 незаслуженным

Глава Минспорта и Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил 15 июня, что сборная РФ по футболу не была слабее словаков в матче группового этапа чемпионата Европы и проиграла незаслуженно.

- Надо играть в свой футбол, мы на последних минутах с англичанами сравняли счет. Это чемпионат Европы, здесь нельзя осторожно играть, все козыри надо выкладывать, — добавил Мутко в интервью ТАСС.

По мнению министра, у российских футболистов «есть свои сильные качества», которые надо использовать.

Встреча со Словакией состоялась в среду на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле и завершилась со счетом 2:1. Счет был открыт на 32-й минуте после обводящего удара крайнего полузащитника Владимира Вайсса.

На последней минуте первого тайма словаки удвоили свое преимущество: отличился атакующий хавбек Марек Гамшик. На 79-й минуте головой в ворота забил мяч спартаковец Денис Глушаков.