Мужская сборная России по гимнастике победила в общекомандном зачете ЧЕ

Мужская сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Берне.

Золотые медали соревнования завоевали Никита Нагорный (вольные упражнения) и Давид Белявский (брусья), а также россияне победили в командном турнире. Серебряные награды оказались в активе Дениса Аблязина (кольца) и Давида Белявского (конь). Бронзовая медаль также на счету Белявского (перекладина).

Второе место в неофициальном общекомандном зачете поделили команды Армении и Великобритании (1+2+0), сообщает РИА «Новости».

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходит в швейцарском Берне с 26 мая по 5 июня. Турнир является предпоследним отборочным этапом в российскую национальную команду на Олимпийские игры 2016 года.