Moody's предупредило Украину о возможном дефолте осенью
Рейтинговое агентство Moody's заявило о предстоящих финансовых рисках Украины в конце сентября этого года, когда МВФ и другие ее кредиторы будут настаивать на пересмотре программы сотрудничества Киева для выделения нового транша помощи.
- Если правительство Украины и частные кредиторы не достигнут соглашения к моменту сентябрьского пересмотра программы МВФ, тогда Украина может воздержаться от погашения 23 сентября облигаций на 500 миллионов долларов, выпущенных в 2010 году, — сказали в агентстве.
Там полагают, что риск введения Украиной моратория на выплаты по внешним долгам сохраняется несмотря на то, что в минувшую пятницу Киев произвел очередной платеж в размере 120 миллионов долларов по правительственным облигациям.
Государственный долг Украины составляет порядка 70 миллиардов долларов, из которых около 40 миллиардов — внешний долг, напоминает РИА «Новости».
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии