Минобороны Украины: за сутки на юго-востоке убиты не менее 250 «ополченцев»

За прошедшие сутки во время спецоперации на юго-востоке Украины убиты не менее 250 «ополченцев», доложил украинскому президенту Петру Порошенко исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, передает «Интерфакс».

По утверждению Коваля, большинство из убитых были российскими гражданами.

Об этом и.о. главы Минобороны сказал на встрече президента Украины с руководителями силовых ведомств.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков сообщал о трех убитых, 17 раненных и 41 задержанном среди противников украинских властей в Мариуполе.

Минздрав Украины 11 июня приводил статистику, в соответствии с которой за все время противостояния на юго-востоке Украины погибли не менее 270 человек. Из них 225 — в Донецкой и 45 — в Луганской области.

Новости по теме

Комментарии

14 июня 2014, 20:46
Так врать даже Геббельс не умел
14 июня 2014, 21:02
Хунта подобной ложью убивает двух зайцев:
1. Рапортует об успехах защиты украинцев от злобных русских;
2. Убеждает украинцев о том, что все беды Украины не в их абсолютной недееспособности, а происках злобной России!
Заодно объявят о реванше за крушение ИЛ-76.
14 июня 2014, 21:51
Хочется сказать какломинобороне, как тому рыбаку. Ты руки то сузь!
14 июня 2014, 22:22
Проснешься ль ты - осмеянная Русь?
Иль, никогда на возглас мщенья
Из золотых ножен не вырвешь свой клинок
Покрытый ржавчиной презренья!
14 июня 2014, 22:46
Браво!
14 июня 2014, 23:02
Арк, мозг пропил или продал за "печеньки"?
14 июня 2014, 22:49
"убиты не менее 250 «ополченцев» ... большинство из убитых были российскими гражданами" - да полно вам звездеть, это были граждане Гондураса! Воюет там ГНО (Гондурасское Народное ополчение), и они вас ГНОбили, ГНОбят и будут ГНОбить!!!!!
15 июня 2014, 11:47
А ВЫ видно из Гондураса, раз ВАМ не жалко тех, кто защищает свое будущее от продажных олигархов Украины, уничтожающих свой народ ради залежей сланца , проданных Англии???
14 июня 2014, 23:50
Да .......
14 июня 2014, 23:50
Умножьте на 5, - это потери фашистких ублюдков !
15 июня 2014, 02:51
Брехня ...как и все что - говорится на украине . Тотальная брехня ..
15 июня 2014, 14:43
То за неделю "вещали", теперь уже только за сутки. В крематории сжигали за день меньше.
15 июня 2014, 19:44
брешут бандерлоги.
15 июня 2014, 21:17
И этим гордится? Убийством своих братьев?Идиотизм! Немыслимо!
15 июня 2014, 21:20
Хотя ,раз есть наемники из Госдепа и косультанты..повторится сценарий Сирии,Ливии,Ирака...США там правит Бал!Сатана там правит балл..Люди гибнут за металл...
15 июня 2014, 23:32
Что же делают "российские граждане" на территории другого государства ? Если бы на территории России орудовали вооружённые иностранные "граждане", что бы предприняла наша власть?