Министры иностранных дел ЕС рассмотрят новые санкции против России

Лидеры стран Евросоюза попросили глав своих МИД рассмотреть соответствующий ответ на эскалацию конфликта на востоке Украины в том числе в виде очередных санкций в отношении России, передает Reuters. Предполагается, что министры встретятся для обсуждения этого вопроса 29 января.

«В связи с ухудшением ситуации мы просим Совет ЕС на уровне министров иностранных дел оценить ситуацию и рассмотреть любые соответствующие меры, в частности, дальнейшие ограничительные меры, направленные на быстрое и всестороннее осуществление Минских соглашений», — говорится в заявлении глав государств.

В документе также подчеркивается ответственность России за возобновление боевых действий и поддержку «сепаратистов».

Накануне президент Польши Бронислав Коморовский призвал европейских политиков ужесточить санкции в отношении России в связи с эскалацией конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Новости по теме

Комментарии

27 января 2015, 16:03
Прежнего единогласия уже не будет. Придется Америке вводить свои очередные санкции в одиночку.
27 января 2015, 19:31
У Европы очередная истерика.
28 января 2015, 08:01
Все с сегодняшнего дня вводим санкции Америке и ЕС! Доигрались!
28 января 2015, 08:03
Одно не может понять Европа, что если начнется война между Россией и США, попадет Европе
28 января 2015, 10:37
США не начнет войны с Россией напрямую, если и начнет, то руками Европы, и тогда Европе попадет, а США наварится на продажах оружия (причем обеим сторонам) и на н7овом плане Маршалла..
28 января 2015, 15:13
Ну, насчёт обеих сторон, - это Вы погорячились. На дворе сейчас не 1941 год. И Россия сама производит достаточное количество разнообразных вооружений. Да и European Recovery Program (план Маршалла) от 1947 года в XXI веке не вполне актуален, потому как, "если что", то и восстанавливать уже будет нечего, да и не кому.
28 января 2015, 13:53
США никогда не станут сами воевать с Россией а только будут науськивать Европу и Украину на нашу страну
28 января 2015, 20:49
Греки сильно возбудились от перспектив получить украинский транзит газа в Европу и из страны нахлебников ЕС превратиться в основной газовый вентиль ЕС! Думаю что вряд ли они поддержат санкции при таком раскладе!) А для того чтобы их продлить нужно согласие всех 28 стран ЕС без исключения!
29 января 2015, 11:39
А наши сограждане вместо того,чтобы дать достойный ответ всем этим иудам,не смотря ни на что,едут,летят и везут свои денежки к ним добровольно.Нет бы дома отдохнуть хотя бы пару лет дать им почувствовать,что мы тоже стеной будем стоять до последнего за Россию.
29 января 2015, 12:35
Европа, да и Запад в целом лишь тогда устроит Россия. когда Россия превратится в нечно подобное укРУИНЕ или России периода Гобатого- Эльцында! Другая Россия никогда Европу не устраивала, начиная с Ливонского ордена, с нашествия поляков, Карла 12, Наполеона. и всяких фридрихов-вильгельмов-гитлеров! Это гейропейцы посиоянно перли на Россию, а Россия бывала в Европе тока с ответными визитами. В Европе прктически нет ни одной страны, которая не воевала бы против России!
Поэтому Европа будет признавать, учитывать интересы только СИЛЬНОЙ России. Слабую Россию моментально растерзают!!!
29 января 2015, 13:07
Перекрыть газ,и сразу же Европа успокоится.
29 января 2015, 17:40
А почему в " трудные " времена власти всегда ищут внешнего и внутреннего " врага "???? А для того, чтоб отвлечь народ от своей бестолковости, неумения и.....элементарного разграбливания своей страны !!! ЭФФЕКТИВНЫМИ менеджерами !!!
29 января 2015, 18:02