Министр обороны Украины объявил о завершении АТО и начале войны с Россией

Власти России ввели войска на территорию Украины, таким образом в стране началась война, объявил министр обороны Валерий Гелетей на своей странице в Facebook.

«Наши Вооруженные Силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса. Операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена. Мы должны срочно выстраивать оборону от России», — написал Гелетей (орфография сохранена).

По словам министра, российские войска могут начать наступление не только в Донецкой и Луганской областях, а также «на другие территории Украины».

«В наш дом пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. К сожалению, в такой войне потери будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч», — написал Гелетей, добавив, что «по неофициальным каналам» власти России угрожали «в случае продолжения сопротивления» применить тактическое ядерное оружие.

«Россия уже заплатила дорогую цену за вторжение. Сотни российских солдат и офицеров навсегда нашли пристанище в украинском черноземе», — отметил Гелетей.

Сегодня представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко объявил, что на территории страны находятся не менее четырех батальонно-тактических групп вооруженных сил России. 28 августа президент Петр Порошенко отменил визит в Турцию и созвал экстренное заседание СНБО, сообщив о «вводе российских войск на Украину». Созванный в тот же день Совет безопасности ООН не вынес на голосование резолюции о положении в Донбассе.

Новости по теме

Комментарии

01 сентября 2014, 18:21
Интересно, что он курит или он законченный алкаш, который не просыхает
01 сентября 2014, 19:17
я думаю, что это у него от природы, хорошая крыша летает сама.
01 сентября 2014, 23:55
Причем она у него улетела очень давно и видимо далеко.
14 сентября 2014, 13:15
В котлах потери Украинской армии составили более 47 тысяч человек (убитые, пропавшие без вести, раненные, захваченные в плен, дезертировавшие) Эти цифры из секретного доклада Гелетея президенту. Цифры потерь ополченцев мне не известны, но думаю тоже не маленькие. Что творит хунта по заданию американских кукловодов. Славяне убивают славян. Украинцы украинцев. Русские русских. Америка довольно потирает руки.
30 сентября 2014, 15:06
С такими "мозгами", могут взять а, могут и, не взять, - прыгать в Цирке, с тумбы на тумбу?
01 сентября 2014, 18:27
И ведь этому бреду на украине верят.
01 сентября 2014, 20:55
Конечно, верят. А что еще им остается? Так же как и в Европе верят, СМИ рассказывают им совершенно другие вещи, называя наши новости «Путин ТВ» и пропагандой.
02 сентября 2014, 08:57
мы своим сми тоже верим ? А правду знают высшие политики . Поживем-увидим ?
04 сентября 2014, 13:13
я верю людям которые оттуда сбежали , у подруги родители например
01 сентября 2014, 18:41
Если это чудо Гелетей??? То ему верить себя не уважать.
01 сентября 2014, 18:45
...такого лечить,только время зря тратить.
30 сентября 2014, 15:09
Возникла необходимость, для повышения маневренности "УПА", - срочно изучить "баллистику" скачков Кенгуру. Команда спецов формируется?...
01 сентября 2014, 18:51
Осталось теперь с криком "русские идут!" Выпрыгнуть из окна. )))
01 сентября 2014, 19:06
Похоже они там уже в окно в очередь...
02 сентября 2014, 08:55
1) Народ Донбасса защищает свою Родину от бандеровских банд ? 2) Украинская армия освобождает Донбасс от банд российских наемников ?В обоих версиях общее слово банды ! Значит схлестнулись банды на банды ? А у народа чубы трещат !
02 сентября 2014, 18:18
как хочется им втянуть нас в войну вот и идут на провокации забыли историю нужно напомнить и лет эдак на сто заткнутся
02 сентября 2014, 18:43
Позер и выскочка! Из тех, кто пойдет по трупам, лишь бы заслужить похвалу хозяина! Таким даже отвечать, все равно, что оправдываться! Как сказал Роберт Шекли: "Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно!"
03 сентября 2014, 07:56
Кошу под Псаки. Что ......, Украина напала на Россию и угрожают применить тактическое ядерное оружие? Надо срочно применить санкции к Украине, и попытаться их изолировать. « пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. К сожалению, в такой войне потери будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч», — написал Гелетей.
03 сентября 2014, 08:07
Срочно нужно изолировать Гелетея и всех больных. Промедление смертельно опасно.
03 сентября 2014, 12:38
Мне очень жаль, что Пётр Порошенко не понимает, что он творит, а главное кто, и за что воюет в рядах ополченцев на юго-востоке Украины. Особенно я рекомендовал бы ему обратить особое внимание на своего министра обороны Валерия Гелетея. Судя по его высказываниям – он очень болен. Одно дело языком трепать, другое дело быть брошенным в окопах. Он даже не может объяснить матерям, где их дети лежат, которых просто наспех, где то присыпали землёй их командиры. А ведь это преступление, которому нет оправданий. Другими словами он собирается уничтожать Украинский народ. Я бы на месте жителей Украины задумался над этим. Ведь воевать придётся им, а не Валерию Гелетею.
Теперь рассмотрим, кто воюет на юго-востоке Украины, а главное за что. Все в один голос утверждают, что Россия напала на Украину. Чистейший бред. В этом конфликте участвуют жители Донбасса, Луганщины против каких-то фашистких папиндосов. И с той и с другой стороны в этом противостоянии есть добровольцы. Понятно, что в армии юго-востока есть добровольцы из России, но это не армия России, а всего лишь русские добровольцы, которые имеют паспорта, выданные Российской Федерацией. А что такое паспорт? Это всего лишь документ, бумажка, назовите её как вам угодно, которая служит для определения личности.
Паспорт не может показать состояние души. В примере рассмотрим хотя бы меня – Дементьева Сергея Герасимовича. Паспорт мне выдан Российской Федерацией, но сам я уроженец Донбасса. У меня там мама, папа, братья и все говорят на русском языке. Так кто я? Россиянин или Украинец. Для меня, как и для ополченцев, очень важно на каком языке я думаю и говорю, я люблю свою культуру, свой быт, который укладывался веками. А таких ребят, как я, в России немеряно. Если Пётр Порошенко действительно добьётся ввода войск НАТО на территорию Украины или снабжения оружием своих безпредельщиков из Европы или Америки для борьбы с ополченцами, то он не понимает, что его ждёт. Это оружие пойдёт против него, практика это уже показала. Ополченцы за Славянск стояли с охотничьими ружьями. В процессе военных действий они столько отобрали у этих придурков оружия, что гонят их по всем фронтам уже как боеспособная укомплектованная армия. На данный момент русских добровольцев в рядах ополчения численность составляет, где то 3000 человек. Но когда войдут эти вояки из НАТО и начнут указывать, что делать и как жить, то нас русских добровольцев станет куда больше. Нет не Российской армии, а именно нас, русских добровольцев из России, которые являются не только выходцами из Украины. Как не странно, но корни этих людей находятся на Украине, не в зависимости на то где и сколько времени они проживают. Над этим необходимо просто задуматься и по внимательней проанализировать ситуацию. Европе особенно. Ведь Донбасс лежит в руинах, а чтобы разгромить этот фашистский рассадник нам придётся не ограничиваться Киевом, а снова идти в то логово, откуда это всё дерьмо выплыло. В 1941 году с территории Польши, стран Прибалтики уже шли такие отряды бандеровцев. Угомонили, но им неймётся, опять взялись за старое. Чем всё закончилось? Если они это забыли или им этого не достаточно, значит, мы им напомним. Сразу говорю не Россия, а мы, те русские, которые будем истреблять всю эту нечисть, которая выплыла с подготовительных центров находящиеся на польской и прибалтийской территории. Если кто думает, что войска НАТО помогут, глубоко ошибаются. Любые войска – это люди, а человечество стало умней, и люди быстро разберутся, откуда ноги растут. Европа, как мне кажется, начинает понимать, что её ждёт, если она вольётся в это неблагодарное дело. Фашизм мы будем истреблять с неистовой силой, не так как прошлый раз, а основательно. Ребята! Вы подумайте – оно Вам надо. А как русские люди умеют воевать, вы уже знаете, если забыли, то мы вам напомним, хотя думаю это излишне. Мало никому не покажется. Вы жили с нами в мире и согласии, чего Вам ещё не хватало. Хотите адреналина, получите, но только нам не говорите, что эту оздоровительную инъекцию мы Вам делаем без вашего согласия. Петро Порошенко думает, что Америка поможет. Мне кажется, что он вообще не в теме. Америка уже помогла. Европа в полной заднице, не без участия Петра Порошенко. Он к этому тоже приложил свою руку, как не как, а он является резидентом ЦРУ США. Результат. Европа такой рынок просрала, и ради чего. Ради двойных стандартов и ублажения этих папиндосов, я имею в виду, всё тех же американцев. У старушки Европы с возрастом ума должно было бы по прибавиться, а нет, решила наступить на всё те же старые грабли. Кому сказать, так не поверят – Европа пытается убить курицу, которая несёт золотые яйца. С такой державой как Россия такие номера не проходят. Только в этой стране есть пословица – нас е…. а мы крепчаем. Солидарность русского народа в такие трудные минуты всегда на высоте. Об этом уже как то много говорили, очень много писали, но этот феномен не кому не понятен. Правильно говорят: “Умом Россию не понять”, а пытаться с ней воевать – себе дороже будет. Не зарьтесь на чужое, ноша тяжёлая – её нести надо, да не просто нести, а нести умело. Хватит ли сил. Насчёт украинских военных, Не думаю, что всё будет просто. Им ополченцы, отправляя домой из плена, дали шанс на жизнь. Я думаю, что они этот шанс не упустят. Только надо быть полным идиотом, что бы им не воспользоваться. Мы, славяне сами разберёмся в своём доме. Не мешайте нам. Нам чужого не надо, но своё мы никому отдадим. Научитесь трезво мыслить и выбирать друзей, и тогда у вас всё будет прекрасно. Америка там, а мы с Вами все здесь.

Если мы России устроим санкции – она утрётся, а если Россия устроит нам санкции – мы утонем.
Маргарет Тэтчер. Умная женщина.
06 сентября 2014, 09:17
Каждый народ заслуживает того правителя, который им правит. Украина захотела самостийности и незалежности, а ее нынешнее, да и прошлое, пожалуй, руководство решило, что Америка - эта та страна, которая им эту незалежность обеспечит. Теперь Украина полностью независима в том смысле, что от нее теперь на ее же территории ничего не зависит. За что боролись, на то и напоролись. Наслаждайтесь незалежностью, господа, под выкрики типа "слава Украине, героям слава". Ведь у вас бандиты и убийцы с фашистской символикой, да еще и нетрадиционной сексуальной ориентации теперь герои. Именно этим героям, вероятно, и слава, как гласит ваш же лозунг.
04 сентября 2014, 13:12
такое впечатление, что на украине у всех желток в башке сильно взболтался , всех психиатру пора показать
07 сентября 2014, 11:50
это сколько же надо психиаторов ?
04 сентября 2014, 13:15
если бы Россия и правда напала на украину , уже через сутки , украина бы стала Россией
04 сентября 2014, 14:50
Ну конечно не через сутки,Украина побольше Грузии,но думаю недели бы хватило.
07 сентября 2014, 11:48
да н-и-к-о-г-д-а бы этого не было бы.никакого нападения.
судьба России освобождать планету от фашистской мрази.Видимо это одно из ее предназначений.это судьба России.
30 сентября 2014, 15:00
Откуда в РА столько психиатров, чтобы нападать на Украину? Да и, на скачков, обуви не напасешься а, тут еще и... зима?
05 сентября 2014, 06:30
Помню, в конце 80-х годов какой-то генерал вообще из окна своей квартиры выбросился с криком:"Русские идут!" Шизофрения у военных высшего командного звена общеизвестна-какой нормальный человек вытерпит всю свою жизнь, чтобы им помыкали?! На это заявление нужно только требовать доказательств, если не представят-всех в психушку, принудительно.
07 сентября 2014, 11:47
это было в 57-м году.
и он был америкос.вот собственно и все.что тут добавить.
америкос и есть америкос.аминь.
05 сентября 2014, 10:15
Война, которую украинское правительство ведёт на свей территории я называю Великой Украинской Зразково-Поразковой войной (ВУЗПВ).
Горько констатировать, но три украинца, это партизанский отряд с предателем.
06 сентября 2014, 09:09
Больному дитятке захотелось поиграться в войнушку, типа "пиф-паф, убит падай, а то играть не буду".
06 сентября 2014, 12:11
А кто его родители ? Вот что интересно.
Интересно как получаются такие генетические мутации.Это же наследственный перекос.
06 сентября 2014, 16:06
cамопровозглашённые холуи, а говорят от имени народа, а отвечать?
06 сентября 2014, 18:15
Почему же тогда население Донбасса с ликованием встречает украинскую армию, как своих освободителей. Не потому ли, что бойцы ДНР и ЛНР ничего им не дали, кроме насилия, захвата заложников, грабежа банков, машин, убийствами и вспарыванием живота ещё живым депутатам (А. Рыбак). Вообще по сведениям беженцев так называемые ополченцы сейчас на 85% состоят из российских солдат. Только недавно в руководстве этих псевдореспублик россиян заменили на украинцев, иначе переговоры о прекращении огня не с кем было бы вести украинским дипломатам. да и сам Стрелков на ютубе говорил, что украинцы не хотят записываться в его отряды и воевать против своих. Сначала население поверило в псевдореспублики, но потом поняло, что там в основном криминальные и уголовные элементы воюют.
11 сентября 2014, 05:15
ты что курил?
после минометного обстрела по любому жители будут их встречать как освободителей. после того как они разрушили ВСЁ что у них было.

вы сначала думайте, потом пишите.
07 сентября 2014, 11:22
с ликованием не все встречают (а если встречают то по той причине что любой нормальный человек рад что война закончилась) это первое. украинская армия, судя по всему что происходит не против пострелять по своим это второе. когда по конченому теле каналу 1+1 говорят, что ополченцы стреляют по городу из тяжёлого оружия, появляется вопрос: в какую сторону стреляют украинские войска? если ополченцы находится в населённых пунктах.
07 сентября 2014, 16:45
Вот и случилось самое страшное! Все эти правители руководители которые дорвались до власти устранив КП ПР оставшисьв большенстве у власти и развязав войну прекрываясь патриотизмом посылают мальчишек на бойню а сами с трИБУНЫ (СМОТРИТЕ НА ЛИЦО тЯГНИБОКА И ИЛЬЕНКО) РАЗЖИГАЮТ ПОЖАР НЕНАВИСТИ ЧУВСТВУЯ СВОЙ ПРОИГРЫШ НА ВЫБОРАХ ХОТЯТ СЛИТСЯ С ДРУГОЙ СИЛОЙ ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ РВАТЬ И УБИВАТЬ УКРАИНСКИХ ЛЮДЕЙ!!! ВСЕХ ИХ УБРАТЬ ЧТОБЫ И ДУХА ФАШИСТСКОГО БЛИЗКО В УКРАИНЕ НЕ БЫЛО. А УКРАИНА ДОЛЖНА ЖИТЬ!!!
11 сентября 2014, 22:15
Муж Псаки.
13 сентября 2014, 21:08
Дурдом! Пора всех в 6 палату!
13 сентября 2014, 21:09
В Кащенко это лечится.
14 сентября 2014, 08:26
За американские фантики с президентами, можно было придумать и поумнее. Украина повторяет ельцинскую историю, но только ввиде фарса! ЦРУ и Ми 6 видимо разогнали опытных и думающих специалистов, а набрали типа Псаки.
18 сентября 2014, 17:54
Офонарели, они, что ли? Записывать всех жителей Донбасса в армию РФ? Или их натовские аферюги в школах учили в детстве, потом зарплату платили на работе? Давно они связь с СССР потеряли, "фомы, не помнящие родства"!
20 сентября 2014, 03:33
Господа террористы и бандюганы, вы подумали о том, кто будет платить вам за увечья, инвалидность полученную на войне в Украине? Кто будет оплачивать семье за потерю кормильца? Да никто. Вас, террористов-бандюганов, нет ни в одном официальном списке государственных военных формирований, следовательно ни Россия, ни Украина оплачивать не будет. Россия, которая загнала призывников-солдат на бойню в Украину, переводит их на контракт, затем везут на учения в Ростовскую область, а через пару дней бросают в Украину: "Нас туда бросали, как какое-то мясо", Россия всем официально сообщает, что это добровольцы, которые в отпуске, следовательно платить не будет, и похоронят этих добровольцев, которых погибло уже более 2000, тайно, как собак. А сколько еще погибнет если Путин продолжит вторжение? Отвечу – десятки тисяч. Украина не Чечня, а кто не верит, спросите у Гиркина, который командовал террористами. Кроме того, Россия притянула передвижной крематорий в Украину и сжигает все трупы подряд, не устанавливая личности, а нет тела, нет дела. ДНР и ЛНР это временный чирь на теле Украины и после глубокого прогрева он прорвет и усохнет и кто будет платить россиянам, местным дурачкам-боевикам и их семьям? Подумайте дураки над этим далеко немаловажным вопросом.
27 сентября 2014, 19:28
Интересно, а как правительство Украины , оплачивает своих погибших солдат? Которых просто бросили в канаве , в лесопосадке? и которых просто нет в списках правительственных войск?
30 сентября 2014, 14:50
Сейчас идет обмен пленных 1:1. Сколько российских военнослужащих представлено "гелетеями" для обмена? Где русские солдаты, что полками и дивизиями, вошли на Украину?...За их отсутствием, идут непричастные к боевым действиям люди. Скоро пойдут, за ненадобностью, пенсионеры и больные?...
20 сентября 2014, 11:21
ув россияне прежде чем кавото отправлять к психиатру не дурно бы и самому проверится.....
30 сентября 2014, 14:43
Олег, вы там по знакомству, или как...?
27 сентября 2014, 19:25
Ну, а что мы хотим от этого вруна? его язык кормит. Он знает кому лизнуть и как лизнуть... так, что это вполне нормальная позиция, не министра обороны, а шелудивого "политика"
28 сентября 2014, 16:09
В президенты этого великого политика, он построит Украину как надо! Не важно что потом он будет отнекиваться от всех своих решений и слов сваливая ответственность на Раду и своих помошников, на своеволие местных органов самоуправления и т. п. Когда же страна украинцев будет в долговой яме за компанию со своей экономикой, промышленностью и всем остальным Гелетей обретет милый домик у темнокожего президента под боком))
30 сентября 2014, 14:40
*От этого красавчика, уже не только оружие но и, спички нужно прятать?...