МИД Украины потребовал от России разъяснить цели стягивания войск к границе

Киев требует от Москвы объяснений по поводу стягивания войск к российско-украниской границе, сообщает МИД Украины.

Ведомство отмечает, что факт увеличения численности российской группировки вблизи границ Украины 19 июня подтвердил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Проведение соседним государством отмеченных мероприятий военной деятельности с неопределенными заданиями не способствует нормализации ситуации в Украине и реализации мирных инициатив руководства нашего государства», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня представитель Госдепа Дженнифер Псаки заявила, что у США есть данные о том, что власти России намерены стянуть к украинской границе дополнительные войска. Она подчеркнула, что сейчас российские войска находятся на самом близком расстоянии к украинской границе со времен присоединения Крыма.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 20 июня сказал, что Москва удивлена заявлениями о концентрации российских войск на границе с Украиной, так как президент Владимир Путин распорядился усилить охрану границы несколько недель назад. По его словам, меры на российско-украинской границе принимаются «в связи с тем, что значительно участились случаи ее нарушений, в том числе и военной техникой».

Новости по теме

Комментарии

21 июня 2014, 16:11
Странная реакция Украины.Они на БТРах приезжают к нам,они обстреливают снарядами нашу приграничную территорию,они стреляют в таможню и вдруг интересуются,зачем мы привлекаем войска в приграничные районы.Вот такой интерес вызывает сомнения в адекватности властей Украины.Конечно,никто их и не считает адекватными,но здесь уж явно видно невменяемое состояние.
21 июня 2014, 16:16
А это не собачье дело! - этой "украынэ"! Хотим стягиваем.хотим не стягиваем -не их собачачье ДИЛО!
21 июня 2014, 16:32
Ну что за дебилы...!? Михалков снимает продолжение "Утомленные солнцем", а у них
уже паника...
21 июня 2014, 16:56
Ну тупорылые...не понимают целей..вот достукаются -и цели будут понятны даже таким..не скажу,не прилично..
21 июня 2014, 17:27
Бомбят наших пограничников и спрашивают зачем мы подтягиваем войска? Большое подозрение, что Украина хочет войти в состав РФ. И проблема с газом сразу решится. Эттингер будет доволен.
21 июня 2014, 18:31
Значит им можно нарушать нашу гроницу бомбить и на ботеере заезжать . А нам что надо было что у них спросить что нам делать .?А мы на своей територии что не имеем ни чего делать ?это что бы всякие бендеры фашистнкие не лезли к нам вот для чего мы укрепляем нашу границу !!!!нечего следить за нами лучше разберитесь в своей стране вы свой народ убиваете и на других валите трусливые шакалы только и можите воевать с беззащитными стариками и детьми !!!!!!!
21 июня 2014, 18:59
МИД уркаины потребовал ...... СМЕШНО! нет желания на глупости реагировать.
22 июня 2014, 01:04
Интересно а почему перед каждым Поросенком надо отчитываться,что мы делаем у себя дома
22 июня 2014, 03:26
А вот тут Киев, никто перед тобой отчитываться не собирается. Не твоё дело как Россия укрепляет свои границы. Нехрен было стрелять в нашу сторону.
22 июня 2014, 07:21
чует кошка чьё сало съела. понимают что могут допрыгаться и получить атата по самой жопе.
22 июня 2014, 13:57
Требует Киев))) Что??? Обос-лись????Наша граница и не твоё Поросёнок дело ... Смотри в оба, а то яйки тебе прищемят..
22 июня 2014, 18:01
требовать будете у жен у Росси на попросить
22 июня 2014, 19:59
Они потребовали... я счас заплачу от умиления... а морда не треснет... Даже если Россия приведёт всю свою рать и поставит в сантиметре от украинской границы на своей территории, она - Россия будет у себя дома и отчитываться не будет, хоть вы там треснете вдоль и поперёк... требовательщики блин! СМЕШНО!!!
22 июня 2014, 21:00
Они думают не пора ли бежать за кордон?
22 июня 2014, 23:55
А эта группа "туристов" из России, которые купили экстримальныи тур на Украину под названием "До Киева свом ходом!"
23 июня 2014, 12:01
России нужно держать вдоль всей границы с "укропией" войска, может тогда они с "дури" слезут.
23 июня 2014, 12:34
Вообще то,их друзья янки,прт таком раскладе дел,когда по их территории бы стреляли,давно на танках заехали на Украину.Не пойму,что наши все в дипломатию играет.Какая х-н разница,что так тявкают,а так хоть по делу.
23 июня 2014, 13:43
На своей территории , что хочу, то и ворочу. Нечего на чужой беспорядок показывать, когда у самого не чищено.