МИД России пообещал «адекватный ответ» на введенные Австралией санкции

Введенные Австралией санкции — это «недружественный шаг», который «не останется без адекватного ответа», пообещал уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов, передает РИА «Новости».

«Это шаг, который, безусловно, является недружественным. Это ущемление законных прав и интересов российских граждан», — сказал он.

Долгов добавил, что Австралия предприняла «контрпродуктивный шаг», поскольку любые односторонние санкции «не помогают делу».

Сегодня МИД Австралии объявил о введении новых санкций в России. В расширенный список вошли 50 российских граждан и 11 компаний.

Новости по теме

Комментарии

19 июня 2014, 11:29
Нужно запретить ввоз мяса кенгуру. Арестовать денежные средства продажных чинуш-воров из числа друзей Вождя Всея Австралии, которые они хранят на счетах в российских банках.
19 июня 2014, 12:11
послать к аборигенам учителей русского языка!!!
Учить Материться!!!
19 июня 2014, 14:26
И переписать историю Австралии,
19 июня 2014, 12:42
Поставку говядины из Австралии уже приостановили, в остальном Австралия нам более ничем не интересна
19 июня 2014, 12:52
Австралийские власти, видать, жабо задушило в связи с российско-китайскими газовыми контрактами... Ведь до этого Австралия была основным экспортером нефти в Китай...!
19 июня 2014, 12:55
блин....мы без кенгурятины останемся....?о горе нам....
19 июня 2014, 13:27
Возрадуйся Гринписсссс, поголовье Кенгов пойдет в горуулыбка))
19 июня 2014, 14:10
Кроме мяса Австралия поставляет на Российский рынок в большом количестве сухое молоко и сливочное масло.Тогда под запрет и масло-молочную продукцию.Вводить запрет тогда уже по всем фронтам.
19 июня 2014, 14:46
Самое простое это направить несколько маломерных судов к побережью австралии и прикармливать акул рядом с их береговой зоной -дешево и сердито)))))
19 июня 2014, 14:51
Хи-хи), мы тут срочно все в рыданиях забились)
19 июня 2014, 17:44
Всё правильно! Запретить австралопитекам поставлять нам их кенгурятину и молочные пердухты! И пускай потом эти потомки кен-гуру -сосут ветвистое эвкалиповое дерево,а к нам больше не лезут-раз ума свово нет!
19 июня 2014, 18:26
Австралия ошиблась адресом. Нужно было против США санкции вводить.
21 июня 2014, 07:47
что то австралия так гребанулась? Видать притаились там фашисты и предатели-Россия их найдет и накажет