МИД России показал Порошенко «зеленых человечков» и «зеленые самолетики»

Зеленые рожицы с округлившимися от удивления глазами появились в пятницу на странице официального представителя Министерства иностранных дел России в соцсети Facebook. Так Мария Захарова ответила президенту Украины Петру Порошенко на его реплику о присутствии российских «зеленых человечков» в Сирии, передает РИА «Новости».

Порошенко, выступая на форуме «Ялтинской европейской стратегии» в Киеве, заявил, что в Сирии высаживаются российские «зеленые человечки», провоцируя эскалацию обстановки на Ближнем Востоке и миграционный кризис в Европе. Спикер российского МИД удивилась интересу украинского президента к российским военным специалистам в Сирии — отметив, что их присутствия в этой стране никто никогда не скрывал. Захарова предложила Порошенко обратить внимание на «зеленые самолетики» международной коалиции во главе с США.

«Странно, что до сих пор господин Порошенко не возмущался "зелеными самолетиками" международной коалиции, которая регулярно бомбит территорию суверенной Сирии, не спросив на то разрешения Дамаска. И дело даже не в том, что наличие российских военных специалистов в Сирии никто никогда не скрывал, а теперь из этого делается сенсация. А в том, что под горячую руку господина Порошенко попало военно-техническое сотрудничество, которое Россия осуществляет с законным, а не пришедшим в результате вооруженного переворота, как на Украине, правительством Сирии», — написала Захарова. Что же касается «зеленых человечков», то это похоже на галлюцинации, заметила она: «Хотя чего только ни привидится на "ялтинской" конференции в Киеве».

Спикер российского МИД также напомнила украинскому президенту о разгуле терроризма в его стране. По ее словам, киевские власти только создают видимость борьбы с радикалами, тогда как на деле они продолжают править бал на Украине.

Новости по теме

Комментарии

11 сентября 2015, 18:39
То ли наша, российская СМИ пишет неверно, то ли, действительно у Порошенко "крыша едет", зомбирован он что ли, Иногда читаешь и слушаешь по 18 каналу, это независимый канал США, мы, россияне, самый страшный монстр, который бомбит Донбасс, не дает Киеву бесплатный газ, требует свои деньги за предоставленный газ. Сейчас мы обеспечиваем техническую помощь Сирии, которая разбомбила США, в Европе полная жопа из-за беженцев, которым отказала в нормальной жизни и своей Родины, догадайтесь, опять США. Теперь эти гребаные штаты ни при чем, а отдувается Европа, да ведь всем достанется по полной. Я много работала с беженцами-афганцами. Никогда не скажу о них плохо по отношению к их работниках. Но, никогда тяжелее ложки они не поднимают. Вот Европа приняла их-беженцев, там ни один мужик не возьмет в руки метлу, а жена не будет работать, у нее дети. Классно Германии. У меня есть почти родня, вместе более тридцати лет, немка, не могла взять разрешение выехать к сестре, не дали. А теперь она сняла свои документы на выезд, сказав, что азиаты свои роднее, чем мароканцы.
13 сентября 2015, 18:17
Моя сестра , с зятьям Витяй то же хотят вернутся домой в Казахстан , зять правда родился в Фергане . Жили раньше в Экибастузе . Дети и внуки там останутся , но то же начинают по домывать вернутся в Казахстан . Уже дом у них есть . здесь , в селе Галкино , в Павлодарской обл. , в город не хотят . Наша земля благословенная .
19 сентября 2015, 10:20
кто мешает переехать сами и не хотят или не могут причин много может работа держит или еще что переезд не кто не запрещает...
11 сентября 2015, 18:41
Слишком часто мой коммент вы проверяете, я нигде не оскорбила ни одного человека, ни одну расу, для меня все люди едины.
11 сентября 2015, 20:01
Раз чудятся зеленые человечки это уже симптон.Если пьеш горилку закусывать надо а то белки прибегут.
30 сентября 2015, 17:21
Как важно порой услышать мнение специалиста... по белкам.
12 сентября 2015, 08:08
Порошенко пусть у себя на Украине разберется , а потом комментирует мировую политику. Он еще щенок в политике.
30 сентября 2015, 17:13
Да?... А Вы в политике кто, интересно?
13 сентября 2015, 22:01
нет такой страны украина
30 сентября 2015, 12:05
правильно, есть Украина.
30 сентября 2015, 17:14
Голубчик, если Вы в школе не учились, то кто же Вам доктор?...
15 сентября 2015, 20:01
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
16 сентября 2015, 11:22
В молодости по пьяне черти приходили ко мне как на яву и не верится сейчас, может и впрямь это было на самом деле, так и в этом случае у Порошенко по пьяне с похмелья враги окружают его указывают ему как действовать вот он и былтыхается из крайности в крайности ,беги ты уж Порошенко от этой кормушки не твое это, твое же это шоколадная страна царь шоколадной страны ,здесь же должен быть реальный пацан человек крепкий мудрый не ищущий врагов среди соседей что бы его народ Украины было сыто и гордилось им ,ты же обосравший свой народ приведший к войне на их родной земле обещавший одной рукой шоколада и с другой стороны палку как собакам поршивым нет тебе прощения быть битым тебе своим же народом ...
20 сентября 2015, 14:54
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 сентября 2015, 17:16
А чё это мы (то есть Вы!) до сих пор не в Сирии?!
А ну - бего-о-ом!
26 сентября 2015, 11:37
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
28 сентября 2015, 13:53
Порошенко -- Это не презедент Украины ! Он даже не Человек !! Он кровавый -- монстр ! И его дни сочтены. Он не выбранный он захватил власть а значит -- ОН НИ КТО И ЗВАТЬ ЕГО НИ КАК... .... ЕГО ЖДЕТ УГОЛОВНЫЙ СУД ... ИЛИ СКОРЕЕ РАСПРАВА ---ЛЮДСКАЯ ...... И ЕМУ НЕ УДАССА ЕЕ ИЗБЕЖАТЬ...
30 сентября 2015, 17:04
Выучи сначало свой язык, а потом лезь в политику.
30 сентября 2015, 17:18
Что пьете?...
И смените в конце-концов методичку.
28 сентября 2015, 14:08
Захарова Красавица!!!
30 сентября 2015, 17:20
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 сентября 2015, 18:14
Я УВЕРЕН, ОБМАНУТАЯ И ОБВОРОВАННАЯ УКРАИНА ПЕРЕБЕСИТСЯ. ВИНОВНЫЕ В УБИЙСТВЕ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ В ОДЕССЕ, ДОНБАССЕ И ЛУГАНСКЕ, СЯДУТ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ, ПОДОБНУЮ НЮРНБЕРГСКОЙ!
01 октября 2015, 15:59