Меркель сообщила об отказе Германии поставлять оружие Украине

Власти Германии не намерены поставлять оружие Украине, сообщила канцлер Ангела Меркель, передает агентство Reuters.

«Германия не поддержит Украину оружием. Я убеждена, что этот конфликт не может быть решен военными средствами», — сказала она.

Меркель отметила, что Германия будет добиваться установления на Украине перемирия в соответствии с минскими договоренностями.

Новости по теме

Комментарии

02 февраля 2015, 17:43
Наконец появилось здравомыслие. Решать конфликты нужно за столом переговоров , а не оружием, через смерти невинных детей, стариков, женщин, боль и страдания, искалеченные судьбы людей.
02 февраля 2015, 20:14
Да Меркель - это говорящая голова Вашингтона, не заметили? Пока она размышляет о невозможности решения проблемы силовым способом, США под шумок гонят на Украину оружие и боеприпасы.
24 февраля 2015, 11:10
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
01 марта 2015, 10:38
Просто до нее стало доходить, что на пороге Германии, конфликт стал далековато заходить. А жить то ей хочется.
02 февраля 2015, 21:35
Отличная новость, нельзя лишний раз обострять ситуацию на Украине, верный ход со стороны немцев
03 февраля 2015, 05:46
Украинцы всех стран объединяйтесь! Защищайте свою святую землю!
03 февраля 2015, 08:55
"Украинцы всех стран" - сильно сказано)) Украинцы - это имя нарицательное теперь?
06 февраля 2015, 18:04
Мы же все братья и сестры. Кто заставляет наш славянский народ воевать друг с другом. Одумайтесь. дают оружие, а отдавать нашим детям надо будет деньги. Загоняют в долги, а сами зарабатывают. сами знаете кто.
06 февраля 2015, 20:37
Вернитесь на землю, что 15 век, что 21 век всё тоже. Только декорации другие. А люди такие же невежественные и темные.
06 февраля 2015, 20:36
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
07 февраля 2015, 18:12
А кто будет говорить в открытую,что мы дадим оружие!
12 февраля 2015, 05:35
Надеюсь что когда то этот кошмар прекратится....После обстрела Краматорска и заявления ОБСЕ что прилетели ракеты с юга,юго-востока,не поленился,открыл карту АТО на тот день,так в том направлении стоят войска Украины!!!!
12 февраля 2015, 13:55
Все мирные соглашения ни к чему не приведут,это всё-равно что толочь воду в ступе.Порошенке мир ,как и его заокеанским хозяевам не нужен,если-бы он хотел мира,то военные действия закончились-бы давно.Сейчас получится всё по предыдущему сценарию,который мы прекрасно знаем- ополчение прекращает наступление,опять пройдёт перегруппировка ВСУ,плюс амеры подкинут оружия,подкопят силы и опять всё начнётся ,только уже с новой силой.Ни Германия,ни Франция,не тем-более Украина в вопросах мира на Донбассе ничего не решают,решает всё только Белый дом,по-этому Минские переговоры,это не более чем политический фарс,где Запад уже заранее знает,что ничего из договорённостей выполнятся не будет со стороны Украины,те-же постоянные провокации и обстрелы как шли ,так и будут идти.Переговоры им нужны лишь для затягивания времени,чтоб Порошенко смог перевооружиться и пополнить своё воинство.
20 февраля 2015, 10:37
Браво,браво! Германия,пережившая нацизм, признавшая свою вину за гибель народов, вызывала уважение и восхищение своей позицией, так почему же сейчас могучая страна смотрит в рот янкам? Или немцы возвращаемся к своим принципам накануне предстоящих выборов?
23 февраля 2015, 04:22