Меркель призвала Россию не пускать добровольцев воевать на Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию перейти от конфронтации к сотрудничеству по украинскому вопросу, передает корреспондент Associated Press в Берлине.

Накануне саммита Группы семи (G7) федеральный канцлер объявила, что надеется на содействие России в урегулировании кризиса на Украине — но пока ее впечатления от действий российских властей «в лучшем случае, смешанные».

Меркель отметила, что общение президента России и избранного президента Украины крайне важно для мирного урегулирования ситуации на востоке страны.

По словам канцлера, российские власти не препятствуют проникновению боевиков и вооружений за границу с Украиной: «Если это не прекратится, мы без колебаний введем дальнейшие санкции», — объявила Меркель перед депутатами Бундестага.

Сегодня в Брюсселе начинается саммит бывшей Группы восьми (G8) — Россия фактически прекратила участие в формате после того как остальные страны отказались участвовать в саммите, который должен был начаться в Сочи 4 июня. Первый день собрания страны-участницы собираются посвятить украинскому вопросу.

6 июня президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и избранный президент Украины соберутся во Франции на праздновании годовщины высадки в Нормандии. Путин не планирует отдельной встречи с Порошенко, однако договорился о переговорах с Ангелой Меркель.

Новости по теме

Комментарии

04 июня 2014, 19:03
Я призываю Меркель не пускать наемников воевать на Украину. Осудить генацит всего народонаселения Украины кучкой бывших комсомольских работников и неудавшихся партократов, которые живут по принципу "против ветра не ..... " и "кто больше даст "
04 июня 2014, 19:28
Себя и своих союзников призови не оказывать военную помощь и наёмниками,боевиками присланными из Сирии США и самой не совать свой нос в дела Украины,с нацистами сами разберутся.
04 июня 2014, 20:01
"Нужно будет американцам и украинцам, и россиянам идти на встречу друг другу", -
04 июня 2014, 21:06
Хорошенький праздничек на фоне новой войны.Раньше была борьба за мир во всём мире,теперь война за войной и никак не могут остановиться ,видно ещё"не напились" вдоволь человеческой крови.Людоеды!
04 июня 2014, 21:35
меркель -американский агент предавшая интересы немецкого народа возомнившая себя фюрером 4 рейха на вас госпожа меркель невинно убиенные люди Одессы Краматорска Мариуполя
05 июня 2014, 17:13
Меркель -- бывшая секретарь райкома комсомола в Восточной Германии. Ратует за то, чтобы фашиствующие молодчики-западенцы и тайно посланные из Штатов и Германии,резали, сжигали живьём, убивали на Украине проживающих там русских -- стариков, детей, беременных женщин, врачей, служащих -- и чтобы ни-ни, никакие военные отряды, государственные ли, добровольцы ли, не смели из России прибывать к ним, погибающим, на помощь. В Сети была информация, что Меркель Ангела -- незаконнорожденная дочь Гитлера. Утка наверное!?
04 июня 2014, 21:38
Меркель нужно обращаться ко всем странам мира, чтобы они не пускали своих граждан. В самой Германии сейчас формируется немецкий батальон на помощь ополченцам. Хорошо бы Меркель обратиться, чтобы страны не пускали своих граждан воевать на стороне сирийских "повстанцев", которые чинят массовые разрушения и убивают мирных граждан.
04 июня 2014, 21:38
в нормандии встреча созников победителей а что будет делать там меркель глава страны развязавшей вторую мировую войну -страну -агрессора
04 июня 2014, 21:52
Предлагаю, Ангеле Меркель, уговорить Немцев с Германии не вступать в ОПОЛЧЕНИЯ ПОВСТАНЦЕВ ДОНБАСА, Предлогаю Меркель уговорить Обаму не бредить войной в ЕВРОПЕ!!!
04 июня 2014, 21:52
Умом окончательно тронулась эта Меркель.Причем тут Россия?Развязали войну на Украине,выперли в президенты убийцу(в первый день президенства уложил народ в землю до 200 человек со своими бендеровскими наёмниками.А теперь притензии к России.Ну дура!!! Совсем непонятно,почему Меркель присмыкается перед Обамой?Сначала Клинтон перед ним крутилась слюной брызгала,теперь Меркель с Псаки.Вообщем так открыто демонстрировать свое извращение и развратность,женщина--это не благородно да и неприлично.
04 июня 2014, 21:55
Какая вы Русская планета,если лебезите перед оскорблениями в адре Русских от западных шавок.Я больше никогда не открою вашу продажную страницу.
04 июня 2014, 22:23
Отрабатывает американский "откат"???))))
У ватников всякий, кто не хочет войны в Украине, американский агент.
04 июня 2014, 23:01
Умник, война уже идет, и начали ее не мы, пока есть у вас шакалов возможность сдаться и только отсидеть лет 20 за совершенные преступления, еще несколько убийств и пленных брать не будем - пуля
05 июня 2014, 06:16
ты безбашенный смени ник или фамилию
04 июня 2014, 23:25
Что же г-жа Меркель своих добровольцев пускает в Украину воевать на стороне нацистов?
05 июня 2014, 09:19
ПРОСНИСЬ БАБУЛЯ ЭТО ТЕБЕ НЕ 41 КОГДА ДОШЛИ ДО МОСКВЫ .
05 июня 2014, 10:32
Меркель пресмыкается перед Обамой ,потому что накопали на неё достаточно,телефоны зря что ли прослушивали американцы. Вся европейская верхушка у Обамы на карандаше.
05 июня 2014, 11:31
да этот барак и сам то на-крючке..... что с чмо возьмешь...??!
05 июня 2014, 11:19
Что же они старую больную старушку к микрофону тянут. Сидела бы в доме пристарелых мемуары писала.
05 июня 2014, 11:22
а вот это, мадам Меркель, не ваше дело, ваше дело не допускать германский спецназ и оружие на Украину, а свободные люди сами решат быть ли им добровольцами и где воевать с фашизмом
05 июня 2014, 15:33
А почему эта корявенькая Фрау не запрещает своим воякам воевать с мирным населением Украины?
05 июня 2014, 17:58
то европа уговаривала януковича не обижать оппозицию и убрать беркут с улиц. теперь путина, чтоб не пускал желающих помочь ополченцам в донбассе. обнаглели.
05 июня 2014, 19:21
Купили хохлов. На лжи свою жизнь строют. На то и враг. Горе тому через кого приходят соблазны.
05 июня 2014, 20:07
Кто ты такая,что в чужой огород лезешь,наведи порядок в своем.
05 июня 2014, 20:52
В германии ее называют "баба-дура".
06 июня 2014, 15:49
А чтобы сказала эта фрау, если бы(представим невероятное) российские власти стали ввести такую же политику как турчинов и папаша(е)нко с немцами Поволжья??? Чтобы она запела в этом случае??? Эти политические игроки совсем от обамовской песни с ума спрыгнули! Они забыли, что жизнь человека безценна, а на Украине только началась литься кровь, то ли ещё будет после иноугурации! Недаром уже идут призывы хунты о переселении бойцов бандерлогов и львовское отребье на восток!
14 июня 2014, 15:53
умиляет "тупость" всех этих так называемых европейских политиков, не важно какой ранг они занимают, создается впечатление что всех их берут из домов престарелых с очень сильными отклонениями по сравнению с обычными людьми, ну европа вот вы и докатились до конкретного маразма, слушая американцев, нацию у которой своего-то и языка не имеющего !!! )))
22 июня 2014, 12:51
Сытый не поймёт, что такое голод. Здоровый не поймёт, как болит у больного. Фрау Меркель со своим семейством, Обама со своим семейством не поймут, пока не испытают на своей шкуре весь ужас того, что происходит в многострадальной Украине.