Медведев расширил список попавших под российские контрсанкции стран

На проходящем сегодня в Москве заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев проинформировал министров о том, что им подписано распоряжение о расширении списка стран, на которые будут распространяться ответные санкции России, сообщает ТАСС.

- Теперь к государствам Европейского Союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединенным Штатам Америки, из которых в августе прошлого года были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и на особых условиях — Украина, — заявил Медведев, уточнив, что Россия предпринимает эти шаги, поскольку перечисленные государства ранее поддержали продление санкций против РФ, а значит, были готовы получить адекватный ответ.

Глава правительства РФ уточнил также, что запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины «вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Киев заключил в июне прошлого года».

Новости по теме

Комментарии

13 августа 2015, 14:16
Обидно, что среди этих стран есть славянские. Конфликты никогда не приносили пользы миру, а англосаксы никогда не приносили мира и процветания славянским народам. Ничему людей история не учит! А жаль! Многих ошибок удалось бы избежать.
13 августа 2015, 14:17
Очень верно заметил премьер! Раз они такие дерзкие, что поддерживают санкции против России, то пускай будут готовы получить ответочку!
Наша страна и так долгое время не вводила контрсанкции. Все ждала, что некоторые государства одумаются.
13 августа 2015, 15:20
наше правительство уже настолько отдалилось от народа, что им не понять по кому бьют эти санкции. В магазин начинаешь ходить, как в музей! Вчера защел в магазин (гипермаркет) картошка лежит российская 40руб за кг. такой картошкой только свиней кормить, а россиянину все не почем - покупают. Это на сколько нужно себя не любить, чтобы принижали - а народу пофиг!!! Мясо говядина без кости - 550-600руб. Безумство!!! Яблоки производство россия лежат на прилавке - гнилые и в пятнах (чем то поражены). Кто сомневается в моих словах - могу выслать фотографии этих продуктов. Суперкачество в гипермаркетах!!!!
14 августа 2015, 09:11
Очень показательно, особенно ваше предложение выслать фото! А, зачем собственно говоря нам Россиянам ваше фото? У вас безумство, а мы должны верить? Уважаемый "набор цифр", свиней кормить чем, сами разберемся. А вы не лезьте со свиным рылом да в калашный ряд!
15 августа 2015, 06:33
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
16 августа 2015, 16:00
Вы сударь набор цифр на помойках шаритесь ? озвучте пож-ста "гипермаркет"....
13 августа 2015, 15:34
Всё правильно делает Дмитрий Медведев, списки нужно расширять, и никого не нужно жалеть.. Пусть знают свое место, и просто в следующий раз думают, а нужно ли им всё это, нужно ли поддерживать Америку с санкциями против Российской Федерации. Вот сейчас за одно и посмотрим, кому от санкций хуже.
14 августа 2015, 09:13
Все правильно! Все страны должны сделать выбор! Либо и дальше оставаться под внешним управлением в угоду национальным интересам США, либо перейти к новой модели много полярного мира устройства предложенной Россией.
14 августа 2015, 11:46
я бы как можно быстрее подымал своё хозяйство и не только сельское а вообще в том числе и производство в Корее южной импортная машина стоит на 30- 40 % выше чем своя может она и стоит одинаково но содержание выходит такое у нас такого нет а вот было бы и глядишь были рабочие места на вспомогательных производствах ...