Лесные пожары в Канаде уничтожили более 1,5 тысячи домов
Примерно 1,6 тысячи жилых домов и других построек уничтожено лесными пожарами в городе Форт-Макмюррей канадской провинции Альберта. Погибших и пострадавших среди населения нет.
В настоящее время пожары бушуют на территории, площадь которой превышает 10 тысяч гектаров, передает ТАСС со ссылкой на телеканал СВС. Огонь быстро распространяется благодаря сильному ветру и жаре, доходящей до +32 градусов Цельсия.
Власти города эвакуировали 88 тысяч человек. Часть жителей Форт-Макмюррея отправилась в близлежащие города на север, остальные — на юг. Порядка 20 тысяч человек временно разместились в столице провинции Эдмонтоне.
К тушению огня привлечены пожарные команды и спецтехника из соседних районов. Кроме того, задействованы военнослужащие и военная авиация.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии