Лавров: Россия не будет запрещать гражданам Украины въезжать в страну по внутренним паспортам

Власти России не намерены запрещать гражданам Украины въезжать в страну по внутренним паспортам, сообщил глава министерства иностранных дел Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

«Мы действительно переходим с большинством стран СНГ на взаимные поездки по загранпаспортам, сохраняя при этом безвизовый режим, но в отношении Украины с учетом того кризиса, который сейчас разразился внутри этой страны, мы намерены делать исключение», — заявил он.

Ранее сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление, согласно которому с 1 марта въезд на территорию Украины для граждан России по внутренним паспортам будет запрещен. С этого дня россияне смогу въезжать на территорию Украины только по загранпаспортам.

Новости по теме

Комментарии

07 февраля 2015, 23:29
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
07 февраля 2015, 23:31
Не мы едем к ним на работу,а они к нам! Уже пол страны Украины в РОССИИ!
08 февраля 2015, 18:34
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
08 февраля 2015, 21:21
Неужели в Америке одни дурные бабы могут попасть в политику. Или они попадают через ....
09 февраля 2015, 11:42
А что, много желающих ехать на Украину, где русских считают врагами?
10 февраля 2015, 02:32
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
09 февраля 2015, 19:55
У меня знакомый, бывший прапорщик ВС РФ (кстати принимал присягу на Украине и учился на мичмана) уехал два года назад в незалежную, - по внутреннему паспорту (мама его приболела). Интересно "выселят" его из Украины? Или заставят принять гражданство?. Получает российскую пенсию (57 лет) Жена регулярно ему её высылает.
10 февраля 2015, 02:28
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
10 февраля 2015, 02:35
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
10 февраля 2015, 10:09
Я чего то не совсем понимаю, что так сложно взять загран паспорт? По моему с этим нет ни каких проблем. А Украинцы , которые сейчас находятся в России, могут и по своим паспортам вернуться домой. , это же наверно только русских касается.