Лавров потребовал от США уважать суверенитет Сирии при борьбе с «Исламским государством»

США и формируемая ими коалиция должны следовать нормам международного права и уставу ООН, а также увжать суверенитет Сирии при борьбе с боевиками группировки «Исламское государство», сказал в телефонном разговоре с американским госсекретарем Джоном Керри глава российского МИДа Сергей Лавров, сообщается на сайте ведомства.

«В ходе обмена мнениями о путях противодействия террористической группировке «Исламское государство» С.В.Лавров подчеркнул важность скоординированных, без двойных стандартов, действий мирового сообщества для противодействия этой угрозе, призвав воздерживаться от искажения фактов в сирийском контексте», — говорится в сообщении.

Ранее директор департамента новых вызовов и угроз министерства иностранных дел Илья Рогачев сообщил, что Россия поддерживает государства, которые борются с «Исламским государством».

До этого Лавров говорил, что коалиция НАТО и США против исламистов «не может быть перспективной», поскольку основана на интересах «одной группы стран».

Новости по теме

Комментарии

21 сентября 2014, 19:10
у лаврова от вранья началось косоглазие
А то, что США финансируют исламистов и поставляют им оружие это тоже вранье? И они же начинают военные действия с исламистами. Это, что дурдом? Или во главе США стоят дилетанты, а не великие люди? Или американский "народ" не в состоянии сделать адекватного выбора?
23 сентября 2014, 15:31
Ну тогда у вас полная политическая слепота, если вы не видите очевидное.
26 сентября 2014, 13:39
От Вранья США и СМИ Украины.
08 октября 2014, 14:58
Что дружок, фамилия зря не даётся, не тупи и не хами тому кого сам не достоин.
09 октября 2014, 02:31
Слыш ты Муфлонов, как говорил очень мной уважаемый человек таким как ты фамилия зря не даётся.
22 сентября 2014, 11:41
Лавруша, а что же ты не уважал суверинет Украины , кагда воровали Крым ???
22 сентября 2014, 12:27
Янчик, не веди себя как быдло! Ты можешь не уважать Лаврова как человека, но он представляет государство. Уважай, хотя бы его гос.чин.А с вопросом кто у кого и что украл лучше не начинай. Великие укропы зело посмешили своими изысками историческими. У нас тоже есть чем ответить! Почитай Фоменко с Насовским!
23 сентября 2014, 15:30
Если вы не в курсе , то это Украина "украла" Крым у РСФСР (1954) и у России (1991), так что он всего лишь вернулся домой ( 60% в Крыму русские и только 25% украинцы).
24 сентября 2014, 17:34
Да я в курсе что Крым 1954 подарил Украире Хрущев ( русский) и остальной Политбюро (где тоже 80% были русские). И кстати тогда же к Россие присоеденили целий район Латвии ( Пыталово), так что пора отдавать !!!
25 сентября 2014, 17:54
Да согласен тогда надо России вернуть Клайпеду(Мемелем),так что пора отдавать!!!
Да ещё!,и северные области Казахстана.
25 сентября 2014, 18:27
Μολὼν λαβέ!
26 сентября 2014, 13:37
А за одно и Аляску и северную Калифорнию.
26 сентября 2014, 21:09
Держи шире карманы....не пролетай мимо!!!
26 сентября 2014, 13:38
Вообще то Хрущёв это украинец,он и на Украине начинал свою трудовую деятельность.
13 октября 2014, 12:25
этио мы что два раза одно и то же украли полный лавровский бред сами сунули крым без воды газа света и дорог а когда все сделали то пришли и тупо братки бывшие скрымздили
26 сентября 2014, 13:36
Крым у России украл Хрущёв и передал Украине.Вообще Госдеп США поражает своей непрофессиональностью и откровенной глупостью.От США одно горе людям на планете.
08 октября 2014, 15:06
Янэк, ты или дебил или мутный. Люди проживающие в Крыму решали с кем жружить и по каким законам им свою жизнь строить. Это решение и было принято на референдуме, или я тебе ужасную тайну открыва. А примером того как по миру НАСАЖДАЮТ несанкционированными бомбёжками в центре европы и все закрывали глазки так это тебе дятлу напомню - это твроили не русские и не европа это творили по миру творили и продолжают творить амеры, твои хозяева.
23 сентября 2014, 16:08
В Сирии есть база РФ, а у Ассада решимости и воли не занимать. Так может следует поставить Ассаду для начала 3-5 комплексов ПВО чтобы охранял сирийское небо от непрошеных гостей?
03 октября 2014, 20:43
Так где же жесткость?