La Repubblica: Путин неожиданно решил приехать на саммит ЕС — Азия

Президент России Владимир Путин решил поучаствовать в саммите ЕС и стран Азии, который пройдет в Милане, пишет итальянская газета La Repubblica.

Издание отмечает, что это решение стало неожиданным для европейских участников саммита и вызвало у них раздражение, поскольку отношения между Россией и Евросоюзом остаются напряженными на фоне конфликта на Украине.

Саммит ЕС — Азия проводится раз в два года. На ближайшем, намеченном на 16-17 октября, планируется уделить особое внимание вопросам безопасности и устойчивого роста.

Новости по теме

Комментарии

25 сентября 2014, 08:48
Молодец Владимир Владимирович! А то будут там на саммите "великие специалисты по мирному урегулированию" размуздыкивать у нас за спиной! Достоин уважения президент!
26 сентября 2014, 12:40
Не возмущайтесь, а делайте выводы. Силой мил не будешь. Это вам не танками все давить. Пора мозгами мир завоевывать.Если они есть.
26 сентября 2014, 14:02
Вот у кого их нет. Так это у вашей власти, это точно.
30 сентября 2014, 21:06
И не только у власти а у всех майданутых...
26 сентября 2014, 18:05
Я с Вами, UN, отчасти согласен. С другой стороны, руководители Украины тоже не блещут умом. Один Кличко чего стоит. Жалкие попугаи с бегающими глазками Яценюк и Турчинов. Почему они все говорят за границей, когда мечутся там и клянчат, на английском языке, а не на гордом языке очень крупной европейской страны Украины? Почему нужно было сразу трогать статус русского языка? Это что, самая главная проблема Украины, страны, где не так много продуктивно работающих людей и все разворовано "в ноль"? Я не поддерживаю действия России на востоке Украины, но всем ясно, что без идиотских действий и тупых заявлений киевских властей известный нам всем сценарий было бы реализовать гораздо сложнее. Ни Киеву, ни Москве мир мозгами не завоевать. Последствия банальны: убито много ни в чем не повинных людей, будь то в самолете, на улице, дома, в детском садике или еще где. И национальность у них, перед тем как убить, никто не спрашивал. Просто убили и все.
28 сентября 2014, 13:48
Отсутствие мозгов может привести к катастрофическим последствиям не только в Украине, но и в России.
30 сентября 2014, 12:00
Вы это Обаме скажите ,США вот где мозгов нет ... одна меркантильность.
28 сентября 2014, 18:52
У половины мира мозги набекрень. Как с этим мириться?
30 сентября 2014, 11:51
Если вы не в курсе, то это НАТО бомбит и обстреливает нефтяные страны не имеющие ПВО , а бесятся они потому что Россия независимая и сильная страна и не боится США и ЕС.
02 октября 2014, 10:48
А никто силой миловаться не лезет.На саммите будет обсуждаться вопрос евроазиатского экономического пространства от Копенгагена до Владивостока.34 территории этого пространства занимает Россия.Без ее участия саммит может только декларировать свое мнение.Которое для России будет до лампочки
14 октября 2014, 12:59
Так это вы своему правительству про мозги-то скажите, или жадность власти и денег здравый смысл замутили?! Порошенко со своими фашистами народ убивает направо-налево, а валят всё на Россию! Хотя России там и близко нет- единственно гуманитарную помощь отправляем!
26 сентября 2014, 17:47
он у всей России раздражение вызывает!
28 сентября 2014, 02:01
А вся Россия-это Сеня Ломов?Что то прямо пуп земли-ненадорваться бы.Там Немцов горяченькое приготовил-опоздаешь на обед-другие "соратнички"утащат....
28 сентября 2014, 18:50
Вы за всю Россию не говорите. Вы можете говорить только за себя.
29 сентября 2014, 15:37
Сеня ты говори за себя, раздраженный. Путин лучший президент РОССИИ, а в своей ничтожной и несчастной жизни, разбирайся сам, и не надо кого-то вечно искать виноватых. Тебя сейчас поставь президентов, гарантию даю, двух слов не сможешь связать.
30 сентября 2014, 12:11
Путин лучший президент из тех кто был, но и он не ангел , потому что во внешней политике он БОГ ( ФСБ на это и заточено), а вот во внутренней "буксует" (нет экономического образования и соратники не очень соображают) и вместе с ним страна "пробуксовывает", так что вы не очень то ему дифирамбы пойте
02 октября 2014, 08:50
За себя отвечайте, а не за всю Россию.
02 октября 2014, 11:29
за всю Россию не говори,тебя никто уполномочил !!!
28 сентября 2014, 13:32
Всем доброго времени суток! Я горжусь сегодняшней Россией и ее Президентом. Как мир устал от психов и лжеполитиков. Европа живет на гране нищеты, но зато в ЕС. Америка от страха за свой доллар сошла с ума. Война - это единственный способ для них быть на плаву. И только глупые украинцы продали свою Родину этим "суперлюдям". Русские и все разумные граждане Украины, держитесь. Фашизм будет уничтожен. Иначе быть не может! И еще, СПАСИБО г-ну Лаврову за его грамотность и профессионализм, за огромное терпение к неумным политикам!
01 октября 2014, 11:16
Да тут не столько в Путине дело. Если посмотреть на карту Евразии среднего или малого масштаба то там ЕС небольшое пятнышко. Слишком много гонору у этих так называемых западных однополых партнеров, а вот мудрости и совести с каждым годом всё меньше. Да и демократии на западе явно поубавилось, ЕС стал похож на филиал частной американской корпорации со всеми вытекающими последствиями включая кадровые вопросы. Британия понимая это хочет отделиться что бы стать выше в этой цепочке, но честно говоря я не ожидал такого недопатриотизма и недосамолюбия от французов и тем более немцев.
14 октября 2014, 13:01
Пускай раздражаются! Нечего за нашей спиной козни строить! ЕС вместе с США нас больше раздражают! Пора бы их вообще проучить!
25 сентября 2014, 09:07
молодец Володя покажи им как правильно надо вести политику а то вообще обнаглели
25 сентября 2014, 09:49
Что значит "вызвало раздражение"?. Путин президент России - это его работа, такая же как и у этих "европейских участников". Раздражаются пусть у себя дома.
26 сентября 2014, 12:41
А они у себя дома.
26 сентября 2014, 14:05
Пока...
02 октября 2014, 10:52
А они у себя дома для чего собираются?Чтобы выпить и закусить?Или про неньку Украину поговорить?.Для этого они собирались на другой саммит.Или хохлы уже передумали, что они Европа?Теперь уже хотят говорить что они Азия.Без России этот саммит просто не состоится
14 октября 2014, 13:03
Они не дома, а на Саммите!
30 сентября 2014, 12:17
Их независимая и сильная Россия раздражает,а не лично Путин.
25 сентября 2014, 12:39
Пусть идут полем. Наш дом - и Европа и Азия.
25 сентября 2014, 15:48
Вот его бы там взяли - да в Гаагу... Было бы отлично...
25 сентября 2014, 17:22
Кто такя Olesya Zeta - хохлушка-западенка! Толко бы соли подсыпать... А на Западе уже все знают и открыто говорят, что Путин молодец и России надо гордиться таким президентом. А во всех западных СМИ - сплошное враньё! Ясно, что ветер дует из-за океана.
25 сентября 2014, 20:54
А Вы только что с Запада?
26 сентября 2014, 12:26
Из=за океана дует свежий ветер, который россии очень нужен. Ну завонялось уже все. Пришла пора перемен.
29 сентября 2014, 15:41
Вам в вашей Украине уже надул ветер из-за океана, вы не умеете ценить и уважать своих граждан, вы даже не понимаете, что творите, и зачем вам ЕС. Как стадо заорало, так и все по бежали, а за чем, куда и почему никто не понимает, Обама вам скажет в колодец, и все стадо как телята прыгнут- это ведь запад сказал. Мозгов 0
29 сентября 2014, 20:27
Вот вы и допеременялись, а мы на вас посмотрели...и оставшиеся передумали-хороший урок !!!!!!!
14 октября 2014, 13:05
Такой свежий ветер пусть себе оставят! У России свой менталитет и свои мозги, которые тупым американцам и прочему сброду не понять!
26 сентября 2014, 12:27
Поддерживаю.
29 сентября 2014, 15:26
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Пушкин. Стих "Клеветникам России"
30 сентября 2014, 12:21
Если вы не в курсе , то это Обама виновен в убийстве сотен тысяч людей в Ливии, Ираке и Афганистане, а так же в хаосе на(в) Украине.
14 октября 2014, 13:09
И не только в хаосе, а гибели сотен людей на юго-востоке Украины, разрухе и распространении фашизма в Украине!
06 октября 2014, 12:58
Пу не возьмут и в Гаагу не отправят - у него миссия - развал России....
25 сентября 2014, 19:06
Олэся в Гаагу надо отправлять укро фашистов строем.В обгаженых кальсонах провести пешком по всей Европе.Как немецких фашистов водили по Красной площади.А Путин молодец.Надо указать ЕС его место.
25 сентября 2014, 20:45
Не дождетесь. Пока что место указали нам и такое, из которого долго будем обратно возвращаться, а потом проситься унижаясь. Европейцы добрые, может и пустят
25 сентября 2014, 22:51
Ну если Фрося попала в прямую кишку а хотела и просилась в Европу, то Россия туда не просилась ни когда, ее туда пригласили и она пришла. Фрося толкуйте свои сны с бабушкой. Указали, это надо так сказать!
Конечно с такими Фросями ядовитыми трудно будет с Европой тягаться, ей ведь Фросе только имя русское дали, и то из-за моды, а так то она Фроська то европейка...
26 сентября 2014, 12:29
Не любят русские правды, ой не любят. Смотри как ощетинились на Фросю. Все верно она говорит.
14 октября 2014, 13:13
Русские как раз всегда за правду были и есть! И всегда более слабым помогали, в отличии от Америки, которая всех слабых стремится поработить и завоевать! А врут наши враги: проамериканские СМИ и правительства ЕС и Псаки!
26 сентября 2014, 14:05
простите фрося,но ваше место возле параши,как местонахождение так и президентское,и врядли вы оттуда вернетесь
26 сентября 2014, 19:59
совершенно-верно ,подтверждения тому ,бездействие в Новороссии........
14 октября 2014, 13:11
Пока не свергнут в ЕС проамериканские правительства- порядка в мире не будет! А Америка скоро сама затонет!
25 сентября 2014, 22:46
Всё правильно делает наш президент. Тот кто недоволен его решениями - не видит дальше своего носа и живут одним сегодняшним днём.
Россия - 1/6 суши планеты, расположенная в 2-х частях света: в Европе и Азии, было бы странно не принять участие в этом саммите.
Раздражение - это уже личное. Зубы сжать и работать ЕС политикам.
25 сентября 2014, 22:57
Это они не успели накушаться лягушек, устриц и пиявок, пойманых на Российских болотах, упакованных в Европе и проданных нашим русским европейцам за золото и брильянты.
Вот у этих патриотов земли русской и течет слюна, пена да яд ....
26 сентября 2014, 10:04
25 лет назад в СССР каждый третий мечтал о счастливой жизни, как в США, Европе... А в итоге - жрём ихнее гавно-продукты, пользуемся ихней бытовой техникой, возносим секс-меньшинство как "правильных людей" (в Европе уже запрещено говорить мама-папа)... Свои - индустрию, армию, науку почти развалили (Украина всё успела развалить) и... ЧЕМ теперь МЫ гордимся??? Славян сделали рабами... правда, Путин СЛАВЯН разбудил! Молодец!
26 сентября 2014, 19:56
разбудил ,но не поднял........духа не хватило
02 октября 2014, 09:00
Духа не хватает у таких как вы. Тявкаете как шакалы исподтишка. Как в мультике про Маугли помните: а мы пойдем на север, а мы пойдем на юг.
26 сентября 2014, 10:51
Президент молодец!!!
поступает правильно и очень жаль что у нас в России столко предателей , подонков и завистников .
....Сила в правде , а Путин В.В, прав ....
26 сентября 2014, 19:52
В чем прав.........!?
26 сентября 2014, 12:44
В чем прав? Что развязал войну в дружественноц стране? Убивает парней и мирное население? Нагнал в Украину найманцев-чеченцев и всякий сброд? Лучше теплые туалеты детям в школах оборудуйте, газ людям проведите, воду. Будет больше толку.
26 сентября 2014, 14:02
Вот война и показала какой у Вас дружелюбный народ. Фашисты одни живут, издеваются над мирными людьми. Позорище ВАМ
29 сентября 2014, 18:03
идет война США против России на территории Украины и до последнего украинского солдата. США и развязала эту войну, а начало этому - майдан. Впрочем, США и не скрывали с самого начала, что его оплатили.
29 сентября 2014, 20:36
Это Путин чтоли на майдане скакал или "поездом дружбы" крушить Крым ехал?Во память девичья!!!...9 месяцев не прошло, а уже забыли: кто, где и когда...
30 сентября 2014, 01:52
Это вы сейчас о какой "дружественной стране" вспомнили? Неужели о той, которая быстренько меняет друзей на других, которые посулят побольше?
14 октября 2014, 13:22
Путин ничего не развязывал, если ты не в курсе! Войну начало ваша украинская хунта, которая захватила власть! Ей не понравилось, что есть граждане Украины, которые против этой хунты и её глупых законов! Так что во всём её вините, если что! А чеченцы и русские, сербы и прочие народы пришли по зову своей души и воют за правду, против ваших фашистов! За то, что наши деды воевали! Они не наёмники, как ваши американцы, прибалтийцы и поляки!
26 сентября 2014, 12:54
куда коммент второй раз удаляете? Правда глаза режет, или просто это россия, и тут нельзя говорить в укор всемогущей супердержаве российки? улыбка
26 сентября 2014, 14:00
В.В. Путин молодец. Самый лучший ПРЕЗИДЕНТ!
26 сентября 2014, 16:13
Раздражение, вызванное у ЕСников, фросек, ненок, очевидно, возникло от неожиданного знания, свалившегося на их "котелки", это знание ведь надо пережить. Россия занимает значительные части Европы и Азии.
30 сентября 2014, 01:56
Да ничего этим фросям не сваливалось. Они со словом "знание" незнакомы. А ЕСники раздражены исключительно из чувства вины. Знают, что нагадили, теперь стыдно в глаза смотреть, не то что руку пожимать.
26 сентября 2014, 16:46
Посмотрим что будет в Киеве в феврале-, марте,и какой будет "патриотизм".
26 сентября 2014, 17:54
А может в качестве гуманитарной помощи выслать им "ватники"? А то вдруг померзнут.
30 сентября 2014, 16:39
скакалки им отправьте лучше
14 октября 2014, 13:25
Им не ватники, а залп от "Катюши" по Киеву и там, где сборище этих ублюдков!
26 сентября 2014, 18:03
Канцлер Германии Отто фон Бисмарк, сказал однажды: «Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые«украинцы»! Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов,пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готовых за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских,поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места.Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу...Сидите там у себя и ждите дефолта,процедуру уже Россия запустила...Христопродавцы...
26 сентября 2014, 18:14
КИЕВ, 26 сен — РИА Новости. Представитель Света национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что на кладбищах в Славянске Донецкой области обнаружены три массовых захоронения. Представители ополчения считают, что убийства мирных жителей — дело рук бойцов Нацгвардии Украины: украинские силовики находились в населенном пункте Нижняя Крынка с апреля и ушли оттуда 21 сентября.В Киеве это отрицают. Лысенко ранее говорил, что в этом месте «ни один боец Национальной гвардии никогда не находился», но были другие подразделения силовиков. это по поводу убийств со стороны проклятой России для Украины. Продолжайте в том же тэмпе скоро убивать будет некого. А по поводу Запада никому не выгодно видеть Россию сильной Державой! Но Россия don't give a shit about West or States! Россия самодостаточна и у нее есть все ресурсы для прекрасной жизни и не содержать нахлебников!Надоело! Russia is self-sufficient and it has all the resources for the good life and free from parasites! Tired!
26 сентября 2014, 18:22
Всем привет,я уже давно слежу за коментариями который здесь пишут,и поражаюсь,вот что мне хотелось сказать,как гражданин России и бывшего СССР.Я живу в Австрии и,езжу много по работе,у меня много знакомых в многих Европейских странах.1.мнение простых европейцев,они боятся Россию,вопрос почему,потому что,как мне ответили,Россия большая по территории,и сильная по вооружении,один и тот же ответ всегда такой,они,то есть европейсы воспринимают Россию как бывший СССР,этот страх еше долго будет их преследовать...Украину они вообше ни как не воспринимают,не как союзник,ни как государство,как не крути славян не будут любить в Европе,у них жаба давит.На Путина жалуются,какой он касой,какой он такой,ребята,я обрашаюсь ко всем жителям бывших союзны республик,богом клянусь они задавят нас все,без разницы русский ты или украинец или казах,если даже Путина не выберут на призиденство,я боюсь представить себе кто будет после него,при Путине стали хотя бы боятся,вы не представляете себе как не навидят Россию,здесь в Европе...Мое мнение надо держаться в месте Рссия Украина от этого не куда не деться,мы связаны друг с другом веками и этого не отнят.Украине не надо смотреть на запад,они используют ее,а потом оставят как не нужную вешь,смотрити сами что творят СШ А во всем мире,демократия у ник,во всех рилигиях запрешенное Богом,они узаконивают и говорят Дерьмократия,скоро в Америке и в Европе останутся только Педрилы и лесбиянки и,воевать не предется не с кем,потому что не скем будет,деградируется все они....Спасибо всем,это мое мнение...
14 октября 2014, 13:35
Так русские о чем уже веками говорят, что всем славянам надо объединяться и держаться вместе! А некоторые "тупоголовые" и "завистливые" никак не могут понять этого! Славяне-самая древняя нация на нашей Земле, самая умная и цивилизованная! Мы научили французов в туалете нужду справлять, а не в дырку в углу дома на улицу! Все изобретения русские сделали! А потом у нас все остальные страны своровали (Америка в том числе)! вся беда в том, что наши не оформляли патенты!
26 сентября 2014, 18:40
Саммиты...Саммиты....что они дает современному миру??? Все равно никто ни с кем ни договорятся......после Крыма все договоры между государствами становятся просто декларацией)))))))
26 сентября 2014, 19:48
уж не знаю как в Австрии, но я уже много лет живу в Германии и никто России у нас не боится, а относятся с уважением. НО вот украину в ЕС никто не хочет!!! ни один немец! даже анекдот по этому поводу придумали. "два министра разговаривают. ну когда примем украину и молдавию в ЕС? все по очереди. сразу после турции" а турки в асоциации аж с 1987 года сидят. и к чему Гермнии еще тех цыган кормить. и так пол европы в попрошайках. еще ту нищету нам не хватает.
и кстати, уважаемые украинцы так стремящиеся в ЕС! вы сначала изучите наши законы! в частности статью 86а и 130 п.2. у нас любые лозунги, речевки, знаки и призывы к насилию или к ненависти какого либо народа-рассы на демо ЗАПРЕЩЕНЫ!!! до 3-х лет! я конечно понимаю, что у нас тюрьмы лучше чем у большинства квартиры в украине, но вам там не будут рады)))
PS! никакого отношения к России не имею!!! и была там всего два раза. национальность белоруско-немецкая!
26 сентября 2014, 20:57
Я родился и живу в Эстонии в городе Нарва,и скажу ,что поддерживаю самостоятельную политику Российского государства ,А наше мини государство ,несостоятельно болеет Русофобией и совершенно уверен работает не для народа Эстонии,Все что можно продали,иностранным компаниям,разрушили все экономические связи с Россией,и что теперь 70% населения живет на грани бедности,или ездят на заработки в Европу строить или мыть полы,вот вам и Евроинтеграция .Хотя дружили бы с Россией и поддерживали экономические связи,то и жили бы хорошо!
14 октября 2014, 13:39
Так свергайте своё проамериканское и нацистское правительство и будем опять мирно жить и дружить!
26 сентября 2014, 21:16
В первые в истории России народ недоволен тем что не ввели войска а ведь дали земли подняли государственность и на тебе бандиты продали народ и кому , коммуняки правы.....
26 сентября 2014, 22:21
Как это Путин неожиданно решил приехать? Вообще-то он на этом саммите главная фигура, без которой невозможно решить ни один вопрос.
30 сентября 2014, 07:59
Еще побегут наперегонки Олланд с Баррозу, кто первый с Путиным встретится как в Нормандии улыбка
27 сентября 2014, 05:30
Путину давно уже пора начать потихоньку "наказывать" Европу.Слишком уж умные они стали.Про Украину вообще молчу.Чем им так не угодил наш язык?Я конечно понимаю ,что у них заиграло чувство независимой страны,но это не значит что жёлто-синим всё дозволено.
27 сентября 2014, 12:23
Горжусь своим президентом В,В,Путиным. Что бы ни говорили негодные псевдо лидеры и лукавые люди, а также не правильно информированные грешники, которым бы лучше помалкивать, а не показывать свою бездарную спесь, наш президент такой умница, народ России видимо достойный народ, как видно здесь настоящие мужики, Да и все русы замечательны. Это вот западная Украина виляет всем что ниже пупка в стиле аля сша
27 сентября 2014, 14:50
Уважаемый В.В Путин, юг и юго-восток Украины, благодарит Вас и Россию за ваше мужество в отстаивании интересов русскоговорящего населения Украины Пусть Вас сопровождает Божья милость и помощь.
27 сентября 2014, 17:15
Наш президент Путин ВВ все делает правильно.И мы его поддерживаем! Спасибо,что он проводит такую политику.Дай бог ему силы и здоровья.Спасибо ему!
27 сентября 2014, 17:54
Правильно,надо ехать!Раздрожение видетели,вы господа европейцы ещё и не такое от РОССИИ прихватите.
27 сентября 2014, 19:59
Когда государь Руси молчит,все остальные должны стоять по стойке смирно и не вякать!
29 сентября 2014, 20:49
и с какого переляку Вам это показалось?....
27 сентября 2014, 23:57
Молодец,раньше Путина не очень уважал......,но сейчас на его голову столько всего,нагрузилось...,наши с вами мозги лопнули бы давно,а ОН молодец нас с вами спасает и другим жизни даёт, голосовать только за него буду,будет другой, всем нам кирдык !!!
28 сентября 2014, 00:47
Всем добрый вечер. Я уже 5 лет проживаю в Испании. Сразу скажу, что мой выбор уехать сюда был осознанным, так как мне очень нравится климат этой страны. Я приехала сюда не на заработки, а просто жить, так как имею свой бизнес в России, которым я могу управлять по интернету. За время проживания здесь у меня появилось много друзей - выходцев из славянских стран: русских, украинцев, латышей и болгар. И я могу сказать вам на 100% что здесь испанцы нас не различают по национальностям, мы все для них - "русские". Что же касается "русских", то они нас очень любят, когда мы у них что-то покупаем, будь-то дома, квартиры, дорогая брендовая одежда... любят туристов, которые платят и оставляют чаевые. НО! очень не любят "русских" которые приезжают сюда на заработки. Всвязи с кризисом, охватившим Европу и в частности Испанию и с безработицей они не переносят любого иностранца решившего посягнуть на их потенциально рабочее место. Здесь разобраны все швабры, расхватаны все тряпки. и любой претендующий на рабоччее место рассматривается как враг. Я ни у кого не отнимала рабочего места, но постоянно выслушиваю жалобы моих "русских" друзей и знаю как им нелегко. У меня есть знакомые испанцы, которые учат русский язык, чтобы уехать и найти работу в России. Россию и российского президента здесь уважают за то, что он противостоит всему миру несмотря на нападки со всех сторон. Так что для всех украинцев, которые очень рвутся в ЕС скажу следующее...Вы вообще задавали себе вопрос зачем вы хотите в ЕС? Вы знаете какие в ЕС законы? Вы знаете какие здесь тарифы на газ, на электричество, на бензин? Например бензин сейчас колеблется в районе 1.30-1.50 евро за литр, проезд на метро, на автобусе - 2 евро, за отопление зимой на 3-5 часов в день плачу 200-250 евро в месяц...Вы думаете, что здесь огромные зарплаты? Вы ошибаетесь... Зарплата по Испании колеблется в пределах 500-1500 евро, это если вам повезёт найти работу. Что вам может дать ЕС? Чтобы хорошенько оценить уровень жизни в странах ЕС в восточной Европе совершите поездку по таким странам как Румыния (в ЕС с 2007 года), Болгария с (2007 года), Латвия...посмотрите как они живут. Как-то один латыш мне сказал, что после вступления в ЕС закрылись все заводы, подорожала недвижимость, развалился бизнес, и единственную выгоду, которую они извлекли, это то, что смогли уехать в другие страны ЕС на заработки. Вот собственно и всё. Так для чего вам в ЕС? Чтобы обзавестись документами и уехать или чтобы строить будущее страны Украины? Если просто уехать - так уезжайте, но сразу сказу, что здесь даже за швабры идёт борьба, всё разобрано, расхватано. А если строить будущее, то будущего у Украины в ЕС нет. Будете очередным придатком, вроде Румынии для сбыта европейских товаров и всё. И ещё важный момент, никто из испанцев не желает Украину в составе ЕС, никто не желает лишних прихлебателей, их и так тут навалом...Здесь довольно отрицательно относятся к вступлению Украины в ЕС. Так что за что боремся? Я считаю, что будущее за Россией, а Европа давно уже пропала под гнётом своих же законов толерантности и геелюбства...
29 сентября 2014, 01:15
читаю и поражаюсь! как я писала!!!! прикиньте, а мы и вас - Испанию не хотим в ЕС в Германии!!! а украину так тем более не хотим!!! мы локомотив Европы всей, тянем столько стран, почему мы должны еще и тех цыган кормить??? какая выгода - - спрашивате??? так именно и выгода у них в том чтобы уехать из украины!!! из нищеты!!! они достаточно четко драли глотки и орали, что хотят без виз в ЕС!!! и они приедут и сядут на пособие!!! а немцы будут на них работать!!! как подойдешь к арбайтсамту, так там одни немцы. а как будешь у джобцентра, где социалку выдают, так здравствуйте дружбы народов!!! только инопланетян не хватает!!! и украинцев валом!!! нахлебники те еще!!! вот поэтому никто не хочет украину в ЕС!!! потому что халявники и лодыри!!! вот уверена, те, кто проголосуют "за" тут, только граждане ЕС!!! только им понятно, ЧТО я написала!! эх... кто хочет выйти из ЕС... добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 сентября 2014, 02:51
Да, я с вами согласна в том, что Германия - локомотив Европы. И для того, чтобы жить как в Германии нужно там родиться и иметь особый склад ума. А испанцы в основной массе своей народ ленивый, им бы на солнышке погреться, кофейку да винца попить, а работа не волк - в лес не убежит. Поэтому и кризис здесь сказался сильнее. И на пособие тут сесть не получится, так как пособия уже не дают никому, кончилась халява.
29 сентября 2014, 03:25
Ирина!! у нас достаточно 3 года прожить в Германии ТАК и ты имеешь право на социаль!!!! видишь ли гуманное государство Германии считает, что этого достаточно!!! я в ШОКЕ!!! и по этому не хочу очередных цыгойнер в ЕС!!!! как и многие немцы!!
29 сентября 2014, 03:41
Каролина, ну значит Германия должна меня законы, вводить ограничения на пособия, чтобы не всем и каждому раздавать, а заслуженно, ведь там где халява - там и халявщиков полно...
30 сентября 2014, 16:53
На 100% согласна с вашими комментариями. Ценам, правда позавидовала) дешевый же у вас бензин и отопление по сравнению с нами) От себя добавлю, что в Финляндии тоже не особо желают Украину в ЕС - достаточнор болгар и румынов тут! уже молчу про остальных беженцев: сирийцев, сомалийцев и прочих, в чьих странах побывали пиндосы. наивные украинцы думают, что их тут прям с распростертыми объятиями ждут!
30 сентября 2014, 23:11
Ну насчёт дешевизны это всё относительно. Всё познаётся в сравнении. Многие испанцы завидуют зарплатам в Финляндии улыбка
28 сентября 2014, 05:56
Я из Кыргызстана. Не смотря на истребление кыргызов Россией 1916 году, не смотря на то, что в союзное время нас считали 3 сортными людьми мы стали уважать Россию и В. Путина, потому, что в мире есть государство, которое могло противостоять США и ЕС!!! Он молодец!!! Поднял Россию на такой уровень, что все стали считаться мнением России. Мы завидуем Россиянам, что у них есть такой президент, как Владимир Путин
28 сентября 2014, 11:45
тут много говорят -вывод Путин -молодец,а ны нешное правительство Порошенко-бред сивой кабылы,убивать народ Украины ,пол позунгом националистов,быть шестёркой у сша и ес,собрать вокруг себя всех педиков-вот вам и лицо нынешнего правительства....
29 сентября 2014, 15:18
Да перестань ты... Помним и любим и киргизов, и казахов, и узбеков. 1916 год не трогай - в тех годах и русских было убито не мало. Зато в СССР все были равны. Во время Второй мировой эшелонами детей привозили, ваши женщины их разбирали по семьям и заботились, как о своих. Россия всё это помнит. И во время Второй мировой если солдат совершал подвиг - получал награду, не зависимо от национальности: и грузины, и украинцы, и киргизы, и казахи. А в США до сих пор не награждают НЕ белых. Награды дают только белым. За время Второй мировой НИ одному азиату, НИ одному негру не было дано НИ одной награды за подвиги - только белым. И даже на торжества по Северному пути приехали только белые. Кстати, во время Второй мировой в США японцы и др. азиаты были согнаны в контрационные лагеря, женщины, дети, старики были согнаны в лагеря только из-за принадлежности к нации. Их выпустили только после окончания войны. Открытые факты - США это даже не скрывает. Так что не надо говорить про третий сорт. Нормально всё было.
03 октября 2014, 14:40
Замечательные слова. Все именно так и было.
28 сентября 2014, 14:22
Политика, политика....интуиция важнее. Путин как мужчина если его раздеть - эталон среди всех президентов всех стран! Держит себя подтянутым, может многое. летать, плавать........ Да что он только не пробовал! На некоторых президентов смотреть-то смешно: лжецы, хвастуны, недоумки, Путин одно слово НАСТОЯЩИЙ президент! Не болтает лишнего, много думает перед тем как осуществить. Давно у нас такого не было. Уважаю и люблю смотреть на все его поездки по стране. Так держать!
28 сентября 2014, 15:08
Почитаешь- страшно становится за будующие России- половина комментариев-фашистские, а ведь все говорят, что в Украине фашисты. Страшно .
28 сентября 2014, 15:43
удобная позиция. а что по вашему фашизм?
03 октября 2014, 15:14
А ты не пробовал учить русский язык? За что? За будущЕе России, а не за будущИе России. Это множественное число будищИе России, во множественном числе. А Россия одна. А вот БУДЩЕЕ у нас тоже одно. Хоть и русский, а выучить родной язык не удосужился.
14 октября 2014, 14:00
Фашистские комменты- от украинских фашистов!
28 сентября 2014, 15:45
Просто жутко страшно за нашу страну, все стали злыми и грубыми, Путин знает как зомбировать народ, который пойдёт за ним как бараны на заклание. Останкино выжигатель мозгов. Таких президентов алчных нет наверное нигде.
28 сентября 2014, 16:05
но ведь в вас самом одна злоба. и причем тут зомби? а чем лучше обама? все руки у них в крови.
05 октября 2014, 01:37
Марриана, сли честно Вы правы, США и Россия две страны , которые постоянно ведут войны. Причем и у белого дома и у кремля аргумент один (это они для всего мира говорят) - мы защищаем наши интересы, нам можно остальным нельзя. Как Чечню, которая хотела отделиться , сравнять с землей России можно, а как часть жителей юго-востока Украины захотела отдеиться, то Украину мы назовем хунтой и вообще такого государства не было. Вы правы Марианна у этих двух государств двойные стандарты. Наверное американцы и россияне читают себя какой то высшей рассой , как немцы перед началом 2 мировой войны.
14 октября 2014, 14:10
Ваш коммент относится только к Америке! Россия ведёт войну не по своей воле-её вовлекают в войну! Нам войны не нужны! Нам чужого не надо, как Америке! Но и своего не отдадим, то что кровью и потом наших предков досталось!
29 сентября 2014, 15:24
Насколько помню - курсы во время нападения зомби введены в американских школах. Вполне реальные. Еще и экзамены есть. Ввиду искажения понятий, например, что Обама - это голубь мира (развязавший массу войн), а НАТОвские войска - миротворцы, уничтожившие страны от Сомали до Афганистана, то следуя этой логики - алчный президент, это президент, наложивший вето на уничтожение Сирии, поставляющий реальную гуманитарную помощь агрессивным жителям Донбаса, дома которых уничтожены миротворцами
14 октября 2014, 14:06
Нас никто не зомбировал, в отличии от украинцев! Это их зомбировали и сейчас с детского возраста зомбируют, что Россия и русские для них враг №1. Переврали польские про плаченные нацисты-историки всю историю России и Украины переврали, наизнанку вывернули! американцы зомбируют молодёжь в своих институтах, французы даже не скрывают, что победу нашу "украли"!
28 сентября 2014, 21:54
Почему то не голосуется против властей Российских, за- плюсик срабатывает, против-минус не реагирует.Делайте выводы, и так во всех опросах и статистиках!!!
29 сентября 2014, 01:12
вранье. как всегда. только проверила. было 9, ща 8.
29 сентября 2014, 21:00
я сейчас 97...не ври
28 сентября 2014, 23:11
В саммите надо принять участие Путину. Жизнь продолжается и многие недоразумения будут вскоре устранены. А сотрудничать с Европой придётся. А раздражение вызвало это известие скорее всего у прибалтийских республик, да у поляков.. Ничего..Утрутся..
29 сентября 2014, 00:22
«Славных прадедов великих правнуки поганые…» Т. Г. Шевченко, великий украинский поэт о украинцах... Не знаете откуда это? Поищите, узнаете своих правителей нынешних..
29 сентября 2014, 01:40
Что касается раздражения, то это можно было в детстве в песочнице раздражаться, что кто-то неугодный пришёл, и то это нехорошо. А на мировой арене , где каждый пук навиду... Мельчает дипломатия.
Пару слов за Украину, т.к. сам на четверть хохол. Вот пошла Украина в Европу, в полоборота обернувшись к России, сказала:"Извини, ничего личного, просто там лучше...". Только нахрена козе баян, т.е. Европе Украина? Ну что там на Украине такого, чтобы её вне очереди да в Европейский союз? Только сами хохлы этого понимать не хотят.
Меня там не было, где обсуждались условия отделения Украины от России. Но допускаю мысль, что Крым Украине был оставлен на условиях, что Россия Крым, как стратегический рубеж, контролирует. И что было делать, коли Украина, как женщина лёгкого поведения, отыграла вообще неизвестно куда. Сами же понимают, что Крым--это Россия, только стесняются в этом признаться. Собственно подтверждением тому волеизъявление народа Крыма. Да никакие "вежливые военные" не смогли бы дать такой результат с помощью силы. Только это тоже тяжело признать.
Что касается европейского сообщества, так Европа молиться должна за те государства, откуда приезжают туристы и тратят у них деньги, чтобы всё у них было хорошо и чтоб они ещё приезжали.
И пусть Россия тоже будет в этом списке.
05 октября 2014, 00:58
Александр , по поводу раздражения не буду спорить, а вот по поводу Украины, я скажу следущее .... пошла Украина в Европу или не пошла бы 70 % ее населения было не так важно соенью прошлого года , когда люди вышли на площади украинских городов с требованиями феодала , казнокрада и рэкетира уйти в отставку . Сначала правда предложили отстранить министра давшего команду избивать студентов, но он всех послал на х ... Послал тех, у кого он годами отбирал собственность , право заниматься своей работой, право отстаивать в судах свое мнение, честь и достоинство. По киселевскому телевидению, почему то всех этих людей обозвали киевской хунтой, которая бегает по стране и тех кто говорит на русском режет и тому подобное. Потом эта полная хрень дошла до распятия малолетних детей и т.п. Позиция кремля понятна "лапа" янукоид был смотрящим за интересами россии в Украине. А твоя позиция (если ты на четверть хохол) когда ты сравниваешь целое государство с проституткой ( как велели тебе пропогандисты-ушлепки киселевы, мамонтовы, соловьевы, жириновские). Я скорее бы назвал проституткой одного российского военного, который мне недавно сказал : "Нам при путине зарплату повысили, что он скажет то и будем делать, нам на какие то ценности и мораль наср..., скажет поехать в Украину убивать, поедем" вообщем понятно. А Европа тебе ничего не должна. Хочу напомнить тебе маленькая Европа это 17 % мировой экономики + Великобритания, а большая нефтяная Россия - это всего лишь 2,5%. Так что без туристов с России ... ничего страшного. Тем более , если пьяные туристы и провинциальные артисты из россии начнут кричать и буянить "нас русских обижают" как это бло на юго-востоке ? так уж лучше без таких туристов. Безопасность , мир, здоровье важнее тридцати серебряников оставленных агрессивным человеком в ресторане.
29 сентября 2014, 15:04
Россию не любили никогда. Еще Блаватская писала о митингах в Лондоне и США против Царской России "за угнетение мирных большевиков и отправки их в Сибирь". Потом не понравилась Россия и большевисткая, и СССР тоже было не любо. Иногда слышу, мол, если Россию не любят - значит проблема в России. На это очень хорошо ответил еще Пушкин: Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?.. Вот именно поэтому и ненавидят Россию, потому что только Россия многие века свергает в бездну тиранов, перед которыми дрожит и заискивает Европа. Сейчас Европа боится США, Путин дал отпор. И в конце концов - если бы не СССР, требующая равных прав для негров в США, Обама бы сейчас сидел бы себе смирно на местах для черных и боялся бы пикнуть в сторону белых. СССР способствовало освобождению неграм. Зная и помня о своей ничтожности - этот комплекс неполноценности у Обамы в виде ненависти к России. Хотя, по идее, он Путину сейчас бы ботинки начищал, если бы не СССР.
29 сентября 2014, 17:19
Спасибо нашему Президенту за его роль во внешней политике! Мало того, что он поднял страну с колен...Теперь мы можем еще и гордо расправить плечи!Крепкого ему здоровья!
05 октября 2014, 00:27
Как он поднял ? Страна занимающая первое место в мире по добыче не только нефти и газа .. по ВВП на душу населения (то есть фактически по уровню жизни) в 7 десятке ? Ну ладно 90-ые , процесс перехода к капитализму , реорганизация, нефть и газ стоии в разы дешевле , НО сей час то, что ? Над Германией многие здесь смеются ... типа пятнышко на карте ? Так у этого пятнышка в 1,5 раза больше ВВП и не нефти , ни газа , ни золота и алмазов, никелей и т.п. ничего нет ! При этом ни ведет войн, ни у кого ничего не отбирает . Десант не высаживает в Казахстане ( у них же там тоже немцы есть, их тоже могут "обижать") ! Рано или поздно многие россияне поймут , что ненависть и истерика развязанная путинским телевидением в отношении Украины и Запада имела только одну цель - сохранение абсолютной власти и отвлечение россиян от текущих проблем. Я понимаю, что при нем у вас выросла зарплата, но не сотворите себе кумира (это сказано в Библии) , когда раскодируют будет больно и стыдно. И еще был я в той Германии и Франции и в Италии ... поверьте не все там дебилы, гоблины и пида ...сы , как рассказывает Вам лгуны киселев и жириновский. Чаще в турецких и египетских отелях можно таких увидеть, которые в пьяном угаре с криками порвем за россию устраивают драки, воруют полотенца и тапочки и т.п. Не ставьте себя выше других людей (как вы их называете укропы, гейропы, америкосы, черные и т.п.) , посмотрите внимательно на себя.
29 сентября 2014, 15:11
Наконец-то за многие десятилетия не стыдно за действия нашего Президента.Спасибо ему,что он поднял Россию с колен и дал понять Западу, что Россия больше небудет заглядывать им в рот.Здоровья и многие лета ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 сентября 2014, 18:04
о.к.
29 сентября 2014, 15:20
Путин, настоящий мужик и президент лучший из всех президентов нашей страны, все знают сколько Россия помогала Украине, а некоторые людишки типа Сени,и всех не зависимо от половой ориентации, почему-то забыли, если бы не помощь их нему государству, то Украина давно загнулась, и она на хрен не Америке ни ЕС не нужна была бы, далее, а вот эти сопливые мыши девочки и мальчики которые ходят орут фашисткие лозунги, их же отцы и деды освобождали от фашистов, такое ощущение, что мозгами ни хрена никто не думает, почитаешь комментарии, вроди-бы женщина пишет , а мозгов как у прокуренного подростка, который не понимает ничего, и бегает орет разные высказывания в адрес России, это стадное чувство, так что прежде чем оценку давать Путину и России, вы те ,кто пишет провокации и орет фашисткие лозунги, вы своими маленькими мозгами подумайте, откуда вы вообще на белый свет появились и благодарите дедов и прадедов, что ваша замучанная Украина была освобождена ими, а именно русскими солдатами, а не фашистами. Хотя сомневаюсь, если мозгов с рождения у вас нет то их на старости лет не будет, вечно в ваших несчастных жизнях кто-то виноват.
05 октября 2014, 01:06
Хочу напомнить тебе , что и мой дед освобождал Украину, и не только русские , но и украинцы и татары, и грузины и евреи белоруссы освобождал Украину. И ему было бы стыдно за то, что путинские сми и "организаторы" участвовали в разжигании (и не только в разжигании) военного конфликта в Украине. А то, что ты смотришь кислевский телевизор (то есть один источник информации) и издалека судишь о событиях и про других незнакомых тебе людей говоришь, что у них нет мозгов , говорит о твоем уровне ... "пещерном"
07 октября 2014, 14:09
Но зачем передергивать? Кто все это затеял? О каком военном конфликте Вы говорите? Там идет самая настоящая гражданская война. И Вы не смотрите киселевский зомбоящик - посмотрите ТСН УАН. А там что? не абсолютный бред? Проблема Донбасса заключается лишь в одном : у местных нет единого мнения по Новороссии. Если бы большинство людей были бы за полную независимость то она бы уже наступила. правда с гораздо большей кровью. И настоящие внуки Вашего деда этому освобождению обязательно бы помогли . А что касается российского президента - так народ России же его выбирал.
29 сентября 2014, 16:11
На саммите научит псевдо политиков щи варить!!! Наш президент - В.В. Путин. Вам таких не видать!!!
29 сентября 2014, 16:16
Надо Владимиру Владимировичу брать исторические примеры, дедушка Сталин в кулаке держал всех Англосаксов, те только блеять могли в сторону СССР. Надо бы быть жестче Путину, опираться на Армию и Флот, а не на жидов вонючих банкирующих надеюсь до поры -до времени в России, потом надо решить еврейский вопрос раз и навсегда. Тогда ВВП будет настоящий Отец Народов, и не менее значимый чем глубоко уважаемый Иосиф Джугашвили (Сталин)
29 сентября 2014, 22:18
Андрей, согласен с Вами полностью. Необходимо лишь немного подождать, пока наши восточные и южноамериканские связи окрепнут и дадут свои свежие и сильные плоды.
05 октября 2014, 01:14
Когда я читаю такие "объявления" вспомнаю анекдот про обезьяну которая хвасталась, что несмотря на то, что у нее голая жопа , у нее есть граната. Когда же вы "комментаторы" угомонитесь. Наверное тогда , когда угомонился один писатель , который писал исключительно оды прославляющие вождя народов, исцеловал ему всю задницу. Но потом попал в тюрьму (случайно), а потом и вся его семья ...... потом было не смешно. Как написано в Библии "не сотвори себ кумира (идола)
30 сентября 2014, 09:48
интересно на всех сайтах коменты запретили а здесь позволили послушать хвалу солнцеликому...
30 сентября 2014, 10:11
Нужно отобрать премию мира (нобелевскую) у Обамы и отдать ее Путину, тогда тон изменится!)))
05 октября 2014, 01:17
Нет рано еще отбирать, всего лишь 4 войны (чеченская, грузинская, украинская и мин война дагестанская) , когда пятую под прикрытием агитации "за русский мир" развяжет , тогда считайте , что Обаму догнал.
30 сентября 2014, 12:40
По большому счету Украине надо было вступать в Таможенный союз, а не бежать к ЕС. Все мы братские республики (я из Казахстана). У нас много общих проблем, которые мы должны решать сообща, живя в мире и согласии. Война на Украине - это происки США, дабы ослабить Россию. И какую бы линию не придерживалась Россия, она была бы не права. Конечно, от санкций запада ничего хорошего России нет, также как и от ответного эмбарго. Но думаю, Россия и не из такого выбиралась, и здесь она будет на коне! А мы с вами Россия!!!
30 сентября 2014, 19:52
В страшном сне нам, детям войны, присниться не могло то, что сейчас происходит на Украине! Мой отец нашел нас после блокады в Ленинграде и увез сначала в Белоруссию - в Пружаны, потом вместе с летной частью, где он служил, мы перехали в Чернигов. Снимали жилье в доме Василия Мартыненко, и все мы - русские и украинские ребятишки - вместе лазали по деревьям, паслись на огородах, ходили в школу, и я учила украинский, как до того в течение целого года - белорусский. Школа № 11, где мы учились, была тогда на окраине города. В оккупацию в ней была немецкая комендатура, в подвале сидела с мамой девочка-еврейка, чудом спасенная нашими при освобождении. И никто из нас никогда не вспоминал о том, кто какой национальности.
Кто же и когда взрастил это злое семя на Украине? Мы же - украинцы, русские и белорусы - как три ствола из одного корня, а теперь по нему - топором? Сердце кровью обливается, когда смотрю информационные программы!
А Путина не трогайте! Дай Господь ему здоровья и сил, он пока не сделал ни одного ложного шага, никогда никого не призывал к агрессии. И Крым не аннексирован, а возвращен законным путем, кто бы что ни говорил. И Новороссии Россия помогает, чем может. И на весь лай лжецов и злобствующих мы отвечать не должны и не будем - не стоят они того. УКраина делает большую ошибку, за которую еще не раз обольется слезами, но это - ее выбор, Ненька, и Россия вам, дорогие братья, не мешает. Вы уж там сами разбирайтесь. А вот разгула фашизма допустить нельзя, а то кровавыми слезами заплачете. Не дай Господь! И грех Одессы теперь навеки как клеймо на судьбе. Горько за страну, горько за народ - веселый, добрый, хитроватый, но свой же! И тут парочка наших фашистов засветилась, но мы их скрутим, не сомневайтесь.
Хоть бы скорее кончился весь этот кошмар! Мира всем!
01 октября 2014, 06:19
Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
01 октября 2014, 11:04
Вызвало явное раздражение.......))) Если посмотреть на карту Евразии среднего или малого масштаба то там ЕС небольшое пятнышко. Слишком много гонору у этих так называемых западных однополых партнеров, а вот мудрости и совести с каждым годом всё меньше. Да и демократии на западе явно поубавилось, ЕС стал похож на филиал частной американской корпорации со всеми вытекающими последствиями включая кадровые вопросы. Британия понимая это хочет отделиться что бы стать выше в этой цепочке, но честно говоря я не ожидал такого недопатриотизма и недосамолюбия от французов и тем более немцев.
03 октября 2014, 14:28
Хм, модератор, а зачем удалять вполне оправданный и логичный комментарий? Если в самом деле народ безграмотный? УЧИТЕ РУССКИЙ ЕЗЫГ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Тогда не будет таких комментов, который ты удалил.
07 октября 2014, 07:20
Аристотель:скажи мне кто твой друг,чтобы я знал кто ты.Депардье сказал,что его друг-В.Путин.Далее:читать автобиографию Депардье.
09 октября 2014, 18:00
Правильно,а то стали забывать кто хозяин.
12 октября 2014, 14:39
Украина с давних времен была другом России, и вдруг решили перейти на другую сторону. Так поступают трусы, предатели и шакалы позорные. Что в Европе они увидели хорошего? что там уважают мнение геев и педофилов? Или что они танцуют под дудку США? Сомнительные цели преследует Украина. Уважать себя за то, что "кинули" своих и быть рабом других - тоже сомнительная перспектива. Еще и силой пытаются добиться уважения... Бедная Украина, мне очень жаль всех, кто поддерживает такую политику шакалов... Вас погубит Порошенко, только когда поймете это, будет поздно...
14 октября 2014, 20:07
Молодец Путин!!! Полностью его поддерживаю!
21 октября 2014, 13:32
Это надо считать народ за быдло, чтобы такую откровенную ложь писать в самом заголовке : "Путин неожиданно приехал на саммит". Потоньше надо лапшу на уши вешать.