На курского депутата завели второе уголовное дело

В отношении депутата Курской областной думы Ольги Ли, ранее обвиненной в клевете, возбудили уголовное дело об унижении человеческого достоинства.

Как сообщается на сайте следственного управления СКР по Курской области, депутат разместила «ВКонтакте» текст обращения и видеозаписи выступлений, в которых содержатся «высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе представителей власти, в частности, сотрудников правоохранительных органов и судебной системы».

Дело объединено в одно производство с ранее возбужденным делом по факту клеветы в отношении судьи. Следствие планирует провести ряд экспертиз в рамках расследования.

Ольга Ли, возглавляющая газету «Народный журналист», в начале марта разместила видео с резкой критикой президента России Владимира Путина. После этого против нее было возбуждено уголовное дело о клевете в отношении судьи.

Новости по теме

Комментарии

01 апреля 2016, 18:09
А я считаю , что давно пора , додемократились до того , что у Ксении Собчак , каждый день на языке Путин Путин... будто это её дядя с водокачки .? Это человек , который поднял страну с колен и вернул былую мощь России !!!
И давно уже понятно , если наши враги запищали , это значит , что у нас классный Президент .
А вам подавай второго Горбачёва , что б страну дальше валить . А кто оппозиционеры ? Все те , кого отстранили от кормушки (Все обиженки -Касьянов ,Рыжков ,Надеждин , Венедиктов ,Быков ,Яшин ,Собчак ,Белковский С. А ,Ходорковский ,Каспаров , Навальный ,Прохорова ,Макаревич ,Зеленский ) , всех этих тварей знаем в лицо и о чём они мечтают .Не дождутся !!! Вся их деятельность направлена на развал России и только дураки этого не понимают . Да , проблем в стране хватает , но они будут решаться другим путём и с нашим Президентом !!!
01 апреля 2016, 18:21
Давно пора признать,что прежде всего унижен нищетой весь трудовой народ и в судорожных попытках выжить давно забыл о своем человеческом достоинстве и правах,которые декларируются только на бумаге.Страна пришла к коллапсу под руководством президента.Это даже не критика,это факт,а факты-вещь упрямая.Их надо признавать,а не преследовать тех,кто говорит о царящем в стране развале."Ведь не 37?"Или как?..
01 апреля 2016, 18:36
Никто не уничтожен , нас пытаются притормозить в развитии , но если снизить обороноспособность , с нами будет то , что было с Хиросимой , Ираком , Ливией и Это даже не обсуждается , а с Путиным страна поднимется !!! Смотрите дальше ...Экономика поднимется ...
01 апреля 2016, 18:48
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
01 апреля 2016, 19:01
В нашей стране тех, кто плохо отзывается о власти, сразу пытаются обвинить в предательстве и в службе западу. Вы послушайте, о чем Оля говорит. Один из примеров, наше государство прощает внешние долги, но с нас дерет по черному, платон, проценты за кредиты и тому подобное. От себя добавлю, власть на местах обнаглела до такой степени, что дальше не куда, а народ все молчит, мы видимо все оглохли и ослепли. Если такие люди как Оля у нас в России еще есть, значит, жива Россия, не вымерли мы еще. А если правда на нашей стороне, то мы правы и эти слова Путин сам озвучивал, когда обсуждалась реакция запада на действие России. То, что Путин гарант Конституции и в ответе за всю страну, да это так, то, что у нас разворовывают бюджет, Путин знает, вспомните при строительстве объектов в Сочи ему докладывали как увеличили расходы вопреки сметы, его слова" хорошо работаете" ( он был не доволен). С пенсионной системой играют как в детском саду, все никак не придумают, толи заморозить, толи пенсионный возраст поднять. Уму не постижимо, строить космодром и довести людей до того, что им приходиться в эфире обращаться к президенту. Но как не крути картину того, что происходит в стране за все в ответе руководитель этой страны, от того, как руководитель организует работу, будет зависеть и процесс и результат. А в настоящее время нечем гордиться. Оля, вы все правильно делаете, может слепота и глухота пройдут или у власти или у народа. И может в правительстве, прежде чем что-то придумать, они будут думать о нас о простых людях. Надеюсь, общественность поддержит Олю, потому что критикую власть, она многим рискует.
01 апреля 2016, 19:13
На зону. И пускай её там воспитают.
01 апреля 2016, 20:41
демократия по путину
01 апреля 2016, 20:43
ужасно что люди голосуют за человека который принес столько бед
01 апреля 2016, 21:52
Было не понятно, почему этой говорящей кукле позволяют будить в обществе самые негативные эмоции: злобу и ненависть. В каждом своем обращении она правду упаковывала в такую оберточку, что самый спокойный и уравновешенный человек начинал не только соглашаться с тем что некоторые представители власти злоупотребляют своим положением в обществе, но и этот уравновешенный человек начинал чувствовать раздражение,доходящее до ненависти. А всем известно, что подобных людей всегда называли ПРОВОКАТОРАМИ. В словаре Ожегова говорится, что ПРОВОКАТОР - это "Тот, кто подстрекает кого-нибудь к чему-нибудь нежелательному, неприятному по своим последствиям". Так чего же хотят кукловоды этой "депутатки"? Догадайтесь сами....
01 апреля 2016, 22:55
«ВО ВРЕМЕНА ВСЕОБЩЕЙ ЛЖИ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ — ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ!» (Джордж Оруэлл, писатель и публицист)
---
Приятно осознавать, что среди моих русских сограждан ещё остались такие люди, не изнасилованные в мозг пропагандой продажных и запуганных путинских СМИ, во главе с Эрнстом, Киселёвым, Соловьёвым, Познером, Толстым и пр. вредителями. Во всю эту словесную "стабильность" и "процветание", о которых так сладко поёт на своих наигранных театрализованных представлениях, называемых "Прямой линией с Президентом", мистер Путин, сегодня верят только бабушки-пенсионерки на лавочках во всех дворах страны, которые о ситуации в стране, по понятным причинам, судят лишь из газетных статей и по ежедневному целенаправленному телевизионному зомбированию, проводимому хорошо всем известными передачами на главных (как правило) каналах страны. РУССКИЙ РАССВЕТ БЛИЗОК. Никакие вбросы и фальсификации больше не проканают. Чемодан ---> Воронок---> Магадан. Номер люкс в "Белом Лебеде" уже ждёт тебя, царь-самозванец! ;)))
---
ОЛЬГА, ДЕРЖИТЕСЬ!!! ПРОСТЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ С ВАМИ!!!