Кремль не приемлет торг по поводу отмены санкций в обмен на помощь ЕС с беженцами

Проводя военную операцию в Сирии, Россия обеспечивает безопасность в регионе и не приемлет разговоров о возможном бартере помощь Евросоюзу с размещением сирийских беженцев в обмен на отмену санкций. С таким заявлением выступил сегодня руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

- Здесь бартер абсолютно не уместен, и такой подход, конечно же, абсолютно исключен, — заявил Песков журналистам.

Глава пресс-службы президента РФ напомнил также, что сама военная операция, которую российские Воздушно-космические войска проводят в регионе, направлена на то, чтобы помочь европейцам устранить первоисточник проблемы беженцев. Если в Сирии воцарится мир, то поток нелегальных мигрантов в страны ЕС значительно уменьшится.

Песков подчеркнул также, что санкционная война, начатая против России, не имеет перспектив и наносит ущерб экономике обеих сторон.

Новости по теме

Комментарии

29 октября 2015, 18:54
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 октября 2015, 19:51
Ну и зря Путин отказывается от такого выгодного гешефта - у нас же в Сибири много свободного места, да и в средней полосе полно пустых деревень - даже и под Москвой - пусть там развивают наше сельское хозяйство.
29 октября 2015, 22:08
вы там у себя все уничтожили нет промышлености а еще хотите повесить и своих людей кормите сами у вас и климат относительно теплый а теперь газа будете закупать больше , Европа не самостоятельная отправите часть своему боссу в США...
30 октября 2015, 08:25
ты еся, будешь батрачить на их многодетные аулы, с твоих налогов и низкого уровня достатка их будут лечить, учить и кормить, а потом еще заставят паранжу носить и батрачить на них
31 октября 2015, 22:45
Эт точно. Не дай Бог (наш пока, славянский).
01 ноября 2015, 16:07
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 октября 2015, 22:10
ЕС явно припекло. Как говаривал купец Алексеев (театральный псевдоним Станиславский)
- "Держите паузу...".
Глядишь, не только отмену санкций посулят, но ещё и приплату за каждого и каждому.
Другое дело, самостоятельны ли страны ЕС в своей политике, чтобы такое предлагать?
Поступится ли российская сторона своими принципами, или поступит ,как всегда в последнее время, непредсказуемо. Поживём, увидим.
30 октября 2015, 08:29
догонят и еще доплатят
30 октября 2015, 12:27
Да, чтоб избавиться от мрази, как от радиоактивных отходов, ещё и приплатят !!! Только на такие условия только ОСЛЫ согласятся !!!!!
30 октября 2015, 14:02
Эти санкции их же и разоряют. Для России они во благо. Скоро полностью импортозаместимся...
30 октября 2015, 08:11
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 октября 2015, 12:25
Совершенно верно !!! Всё мировое отребье НЕ ПУСКАТЬ, О СВОИХ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ !!!!!!!!!
30 октября 2015, 12:19
Ни под каким предлогом этих нельзя и близко подпускать к России!!! Надо российских граждан обустраивать, а не кормить задарма все мировые отходы !!!!!!!!!!!
30 октября 2015, 12:20
Торг здесь не уместен, как сказал отец русской демократии К. Воробьянинов. И в Сибири, и на Камчатке и на Дальнем Востоке, кстати мигрантов и так много.
30 октября 2015, 13:58
Правильно! Наша земля нужна нашим потомкам
30 октября 2015, 12:21
За безответственную политику и грубые выпады в сторону России пусть расплачивается Запад.
01 ноября 2015, 05:10
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 октября 2015, 13:16
Турки им скоро еще добавят. Потом хлынут миллионы хохлов. Пусть сами справляются: всех кормят , одевают. Глядишь развалится и ЕС и НАТО.
30 октября 2015, 13:56
Неужели Путин допустит это? Необходимо дать возможность вернуться беженцам домой!
01 ноября 2015, 05:02
а он этим и занимается....
31 октября 2015, 02:34
Если уже добрые европейцы начали их ногами пинать, то в России им делать нечего. Пусть Америку попросят. Ведь уних дружба и нерушимые связи
31 октября 2015, 07:13
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 октября 2015, 11:28
эти санкции снимут, другие введут за отсутствие благоустроенных сортиров у мигрантов или достойных климатических условий или "бриллиантового" статуса.....и так бесконечно. Всегда гребанная западная цивилизация, при всей ее заманчивости, оказывалась для России удавкой...
31 октября 2015, 16:54
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 октября 2015, 22:44
Россия по горло сыта эпидемией гепатитов, педикулёза, изнасилований и прочей непотребности, как итога не контролируемого по большому счету нашествия гастарбайтеров из Азии - справки о здоровье и пр. все липовые, прописку - на каждом углу предлагають всякие сволочи, менты и чиновники крышують, вместо того чтобы обеспечивать нормальный контроль. Ещё и молодых бездельников с Африки сюда с их экзотическими болезнями???
01 ноября 2015, 05:04
америкосы устроили всю эту кашу,подложив "свинью" в виде беженцев в европу,вот пусть и забирают их на Гавайиулыбка)))))))))))
01 ноября 2015, 10:09
Совершенно верно. "Кто сеял ветер - тот пожнёт бурю. РФ к этой вакханалии никакого отношения не имеет. Только, вот беда, США, как всегда, окажутся в стороне, а плоды их "демократических" потуг будут разгребать жители ЕС. p.s. Ну и им наука впредь. Думать надо головой, а не задним местом. Хотя, есть вполне разумное объяснение их бесхребетным решениям. Канцлер-акт 1949 года, ну и конечно же, недавно вскрывшаяся прослушка АНБ высших эшелонов власти ЕС, в том числе и Германии. Франсуа с Ангелой давно на крючке спецслужб США. Оттого и вся риторика европейских лидеров по Украине, теперь вот Сирии и всё в контексте "российской угрозы". Бог им судья.
01 ноября 2015, 16:01
Мудрое решение. Европа скоро будет жалеть о том что они приняли беженцев.
01 ноября 2015, 16:05
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
02 ноября 2015, 11:23
сама в Германии живу,наблюдаю ежедневно этих бородатых товарищей.Нет, я лично против,чтоб их еще и в России разместили,там своих проблем хватает.Пусть сначала со своими гастерами разберутся,а Европа сама виновата,не надо было поддерживать политику разрушения США.
02 ноября 2015, 12:36
И правильно что отказались хоть тут Путин прав!!!! Нам значит всякие ультиматумы и санкции! нет не бывать такому что бы Россия стояла на коленях перед оон фигушки с два америка всяко пытаеться задушить своих детишек вот и пусть задыхаються а нас не трогают. Унас в стране и так дел хватает с украми хоть мы и богатая страна ( алигархи и бизнесмены) а настоящий народ задыхаеться сам в нищите и безденежья когда другие богатеи кричат всё нормально всё отлично