Конструктора Калашникова похоронят 27 декабря в Мытищах
Конструктор Михаил Калашников будет похоронен 27 декабря на Федеральном военно-мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах, говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства Удмуртии, передает «Интерфакс».
Такое решение приняли родственники Калашникова. Церемония прощания с оружейником пройдет в ижевском Свято-Михайловском соборе вечером 25 декабря и утром 26 декабря.
Создатель автомата АК Калашников скончался накануне на 95-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. С середины сентября конструктор находился в реанимации республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии.
Строительство федерального военного мемориального кладбища велось с марта 2008 года на четвертом километре Осташковского шоссе. В июне этого года оно открылось, тогда же произошло первое и пока единственное захоронение — неизвестного солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Смоленской области. Стоимость строительства кладбища площадью 55 гектаров оценили в 4 млрд рублей.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии