Компания Сarlsberg намерена закрыть свои заводы в России

Датская пивоваренная компания Сarlsberg планирует закрыть несколько своих заводов в России, сообщил в интервью газете Berlingske глава компании Йорген Буль Расмуссен.

Он пояснил, что компания, которой российский рынок приносит до 40% операционной прибыли, находится «под воздействием определенных макроэкономических факторов», негативно влияющих на ее работу в России.

По словам Расмуссена, в России были значительно повышены акцизы на пиво, введен запрет на его продажу в киосках, «а теперь идет нечто вроде торговой войны между Россией и Западом».

Из-за этого предприятия Сarlsberg в России используют имеющиеся мощности лишь на 50-60%. «Закрытие одного, или может быть двух пивзаводов — это следующий этап, мы планируем это», — подытожил глава компании.

Сейчас Сarlsberg в России принадлежат 10 предприятий.

Новости по теме

Комментарии

21 августа 2014, 21:52
Наконец-то! Здоровее будем!
22 августа 2014, 00:16
То , что производят буржуи в России, то пивом не является, а является пивным напитком.
Пусть закрывают все свои заводы, а не только Карлсберг.
Я эти пивные напитки пить перестал уже года как 3 тому назад.
Потому что эту мочу пить пропросту невозможно.
Лучше уж тогда пить вина, сухие , свои отечественные.
Прекрасная замена пивным напиткам и намного их полезнее
22 августа 2014, 01:47
Кстати, поддержу Вас, тоже года три, как перешел только на наши сорта, Клинское, Балтика, Золотая бочка. На сегодняшний день любимое - Жигулевское барное.
22 августа 2014, 04:09
Меньше пить и курить надо господа, а то в пьяном угаре прокакаем Родину!!!
22 августа 2014, 09:10
Вопрос знатокам и патриотам, а также просто виртуальным фанатам ЗОЖ, а рабочие места куда девать будем?
22 августа 2014, 09:19
ну например можно открыть свое производство пива, кваса и т.п.
22 августа 2014, 10:05
Было бы желание работать,а мест-полно.тем более,что все эти заводы-наша "Балтика".
22 августа 2014, 10:28
Карлсберг является 100% собственником Балтики, а это и Балтика, и Невское, арсенальное, ярпиво, ДВ, и тд. Клинское- Сан Интер Брев. Старый Мельник - Эфес Турция. То что потребление алкоголя падает- отлично, а вот рабочие места. ..
22 августа 2014, 10:56
разливное хорошее
22 августа 2014, 11:05
Народ, о чем вы? Карлсберги, Туборги нашего розлива - это полная туфта, согласен!
Но клинские, балтики это еще хуже...Откровенная отрава порошковая.
Данное пойло трудно даже назвать пивным напитком.

Если приспичило, то берите лучше разливное...

22 августа 2014, 12:13
Моча козлиная этот карсберг. Его и выговорить то трудно. Пусть валят в данию у нас свои мастера пивных дел есть. Свято место пусто не бывает)
22 августа 2014, 13:23
Это последствия монополизации торговыми сетями права на продажу пива. После жестокого запрета ларьки, имевшие 80% дохода с алкоголя, перестали нести прибыль и были вынуждены свернуть бизнес. Депутаты защищавшие увеличение рождаемости были обмануты: уговаривать надо женщин, а не мужчин - главных потребителей пива и менять жилищные условия.
22 августа 2014, 13:32
Серъезно взялось правительство за алкоголь. Только щепки летят! И господа модераторы, хватит накручивать лайки вам понравившимся комментариям. Будте демократичней.
22 августа 2014, 16:53
СЕЙЧАС СТОЛЬКО ВСЯКИХ ЗАВОДОВ И ПОЛУ ПОДПОЛЬНЫХ ЦЕХОВ ПО ПИВОВАРЕНИЮ,ЧТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО И НЕ АВТОРИТЕТНО ВЫГЛЯДЯТ ВСЕ ЭТИ ПИВОВАРЫ.ГНАТЬ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ИЗ РОССИИ ВМЕСТЕ С ИХ ПАРШИВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ...ЛУЧШЕ УЖ ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА НЕСКОЛЬКО ПРИЕМЛЕМЫХ И КАЧЕСТВЕННЫХ СОРТОВ...УХОДЯ ,-УХОДИ И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ ПАРШИВАЯ ПРОДУКЦИЯ )))