Женская сборная России по хоккею стала третьей на ЧМ в Канаде

Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира в канадском Камлупсе. Россиянки в серии буллитов обыграли команду Финляндии в матче за третье место. Основное время матча завершилось вничью — 0:0.

В финале чемпионата мира сыграют сборные США и Канады. Сборная США является действующим чемпионом мира. Год назад в Мальме американки победили в финале команду Канады со счетом 7:5, сообщает ТАСС.

Накануне женская сборная России по хоккею не смогла выйти в финал соревнований. Россиянки со счетом 0:9 уступили команде США.

Команда России в 14-й раз принимает участие в чемпионате мира. Лучший результат — бронзовые медали в 2001 и 2013 годах. Самой титулованной является сборная Канады — 10 золотых медалей и 6 серебряных.