«Известия»: убийство Немцова заказали украинские спецслужбы

Заказчиками убийства оппозиционного политика Бориса Немцова выступили украинские спецслужбы, сообщил газете «Известия» источник в правоохранительных органах.

По его словам, убийство политика организовали глава батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев, который воюет на стороне украинских силовиков, а также его жена Амина Окуева. Исполнителями же преступления стали чеченские боевики, заявил источник.

«Согласно плану украинских спецслужб, убийство оппозиционера должно было дискредитировать руководство России, а также дестабилизировать политическую ситуацию», — пишет газета.

Осмаев является обвиняемым по уголовному делу о подготовке покушения на президента России Владимира Путина.

27 февраля около 23:30 Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту. Следственный комитет рассматривает несколько версий его убийства, в том числе по политическим и бытовым причинам.

Политик будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида по нему проходит сейчас в Сахаровском центре.

Новости по теме

Комментарии

03 марта 2015, 14:02
А то уже на Суркова с его снайперами свалить хотели. Типа из-за кремлевской стены лентяи далеко ходить не хотели)
03 марта 2015, 14:03
Я подозревал, что ниточки тянутся к киевскому режиму. Они сейчас будут делать все, что бы насолить Путину.
03 марта 2015, 19:43
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
04 марта 2015, 00:36
На "Известиях" новость даётся в предположительном ключе. Я бы на месте автора сохранил этот ключ.
04 марта 2015, 12:06
"Если завтра Путин начнет читать вслух таблицу умножения, в оппозиции найдутся люди, которые скажут: Ложь". (М.Барщевский). И я с ним, не смотря на то, что, такие люди, подобные господину Барщевскому, для моего сознания противоестественны, согласен на 100%. Дело ведь на самом деле не в Киевском режиме. Этот режим, если его можно назвать таковым, не имеет ни малейшего отношения к политике. Это просто бандиты и воры, временно пришедшие, на волне народного безумия, к власти. Чем меньше людей, причастных к политике откровенного ГЕНОЦИДА и АННИГИЛЯЦИИ народонаселения, тем ближе прозрение, для начала, отдельных товарищей-господ а в последствии, и всего народа. Что что-то нужно менять в UA Королевстве. (Королевстве Кривых Зеркал).
06 марта 2015, 10:11
ну так в чем дело меняйте ваша воля в украину только не лезьте місами со своей жизнью разберемся
05 марта 2015, 06:34
Ну заява очень смелая,но хоть убейте меня на том же месте,народ,это никак не может быть выгодно Кремлю...Это шито не белыми нитками,а белыми канатами....
05 марта 2015, 18:49
Убей бабушкиного кота она никогда недогадаетса и неповерит что ето зделал любимый внучок! Можно врать на кого угодно она поверит именно вам! Буу га га!
05 марта 2015, 15:06
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
05 марта 2015, 18:37
Буу га га! Ну ума у автора Известий полный чемодан. Нет ето хохлы! А заказал ето убийство Шлема Гомельский из Марса так как Немцов отбил у него девушку красавицу!