Инвестор уволил главного редактора «Русской планеты» Павла Пряникова

Владельцы интернет-издания «Русская планета» уволили Павла Пряникова с поста главного редактора.

Они не уточнили, в чем заключается причина увольнения, и кто будет новым главным редактором. Большая часть редакции вслед за Пряниковым планирует покинуть «Русскую планету».

«Русская планета» запустилась в мае прошлого года, Пряников был ее первым и единственным главным редактором.

Ранее он работал первым заместителем главного редактора BFM.ru, главным редактором «Свободной прессы», а также возглавлял сайт РИА «Новости». Пряников ведет собственный блог «Толкователь».

Новости по теме

Комментарии

02 декабря 2014, 14:30
Ну теперь Русская Планета, как и Свободная Пресса, начнёт взахлёб хвалить Путина и Единую Россию за поднятие Руси с колен.
02 декабря 2014, 15:07
Зачем бросаться в крайности? Не лучше ли адекватно и беспристрастно оценивать и обрисовывать ситуацию?
Увольнять главного редактора не называя причин - это не крайности? Это адекватно и беспристрастно по-вашему?
02 декабря 2014, 20:05
А что в этом такого? Вы инвестором то когда нибудь были? Больше 100 рублей в банкомат инвестировали? Так что, не указывайте инвесторам что делать с их собственными активами, заводите свои СМИ и делайте с ними что хотите.
Хе-хе.
02 декабря 2014, 20:16
Причины, может быть и озвучили, только не для всех ушей.
02 декабря 2014, 22:40
Не исключено, что причину не афишируют как раз в интересах самого Пряникова.
03 декабря 2014, 08:56
На повышение пошёл? )
03 декабря 2014, 12:21
Уже то, что Пряников сразу после увольнения побежал жаловаться в Медузу
Ходорковского, все о нем говорит.. Либерализм заразная болезнь , а желание под видом либерала примазаться к Ходорковскому тем более
05 декабря 2014, 10:56
Там вроде его заместитель интервью давал, а не сам Пряников
02 декабря 2014, 21:15
С чего такие вдруг предположения, Стерх? Или вы вконец помешались на нашем президенте?
02 декабря 2014, 14:36
Ну надо же... Хотелось бы немного подробнее о причинах... Хотя, лично я не думал что все это время у РП был один и тот же главред - уж слишком сильно поменялись политические акценты информационного контента данного ресурса... Патриотизма стало намного меньше нежели всего остального...
03 декабря 2014, 09:00
Последние пару месяцев сайт действительно был непохож сам на себя... Неужто политическая обстановка в мире так сильно повлияло на Русскую Планету? Жаль, очень жаль... А на мой взгляд это не повод для паники, а как раз-таки дополнительный стимул для данного инфресурса.
08 декабря 2014, 20:14
Кстати говоря, очень раздражает позиция модераторов по многим вопросам. Многие адекватные комментарии, в действительности отражающие отношение народа к порядком поднадоевшей всем "либерастии" удаляются.
Что было бы, если бы в угоду Пряникову отдали бы возможность модерировать отзывы читателей остается только гадать...!
Подозреваю, что Планета автоматически превратилась бы в "оранжевую" агит-площадку, где все недовольства по поводу обнаглевшей оппозиции бы удалялись, а оппозиционные "кривляния" и прочее деморализующее "нытьё" наоборот бы приветствовались...
Сейчас проблема российских СМИ как раз-таки не в Госцензуре, а в засилье либеральшины. Это еще хуже.
Хочется надеяться, что РП будет в преть более настроено на конструктивный лад и даст читателям больше свободы и возможности для самовыражения.
Однако, к сожалению, пока что этого не наблюдается.
Уверен что в России гораздо больше сознательных людей, нежели оппозиционных "крикунов". Так дайте же им возможность выразиться!
02 декабря 2014, 17:11
Правильное название материала: Инвестор уволил аудиторию "Русской планеты"
02 декабря 2014, 20:13
Инвестор молодец, поддерживаю.
02 декабря 2014, 22:41
А вы судя по всему и есть один из инвесторов?
03 декабря 2014, 10:02
Если ты имеешь ввиду что РП будет читать меньше "свидомых евроинтеграторов", то лично я только рад этому
03 декабря 2014, 11:28
аналогично!
08 декабря 2014, 20:15
именно об этом и я говорю!
02 декабря 2014, 17:41
Ну так а сам сайт продолжит свою работу, надеюсь?
02 декабря 2014, 18:34
Вот это новость, как изменится после этого политика редакции?
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
02 декабря 2014, 20:01
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
02 декабря 2014, 20:11
>– оскорбление конкретных лиц или групп граждан, в том числе брань и мат
В общем-то, ясно понятно, почему инвестор снял Пряникова.
Печально, конечно, что образчики и "моральные авторитеты" "либерализма" в России не более чем пустая калька с большевиков. Пользуются теми же методами, что и "кровавая гебня", только в профиль. Страшно за таких людей, однако уверен на 100% что комментарий удалят, ибо если сейчас не скинуть шапку и взывать про "кровавый" рижем, то как-то вообще не окейно.
02 декабря 2014, 20:49
В общем, истинных причин мы вряд ли узнаем. Жаль. Хочется надеяться что сайт все же продолжит работу. Очень интересная информационно-дискуссионная платформа.
02 декабря 2014, 21:18
Да уж... Дела...
02 декабря 2014, 21:56
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
02 декабря 2014, 22:29
На медузе выложена стенограмма разговора нового главреда с реадкцией.
03 декабря 2014, 11:23
Спасибо за информацию, было интересно почитать.
03 декабря 2014, 11:30
Ну, ща у Медузы посещалка рванет...! )
03 декабря 2014, 05:39
Инвестор инвестором, но должен же быть хоть минимум уважения к читателям Русской планеты. Разве мы не имеем право знать, почему уволили главного редактора? Хоть какая-то демократия у нас в стране еще сохранилась? Понятно, что увольнять или принимать на работу это право инвестора, но мы же не бессловесные подопытные кролики!
03 декабря 2014, 08:54
А чего непонятного? За то, что РУССКАЯ планета за последние полгода превратилась в УКРАИНСКУЮ планету, вот собственно и все.. Я не пытаюсь указывать никому как руководить редакцией, но так откровенно пиарить киевскую хунту? Подозреваю что роскомнадзор поставил собственникам жесткие условия....
03 декабря 2014, 12:00
На медуза стенограмма где очень подробно объясняется решение владельцев.
03 декабря 2014, 20:57
Это опять же со слов кого? Хотя, в принципе и так все ясно.
03 декабря 2014, 12:42
А что теперь' портал обновляться не будет? Когда ждать новых статей?
03 декабря 2014, 16:06
Логичное решение. Редакционная политика сайта в последнее время не очень то соответствовала самой идеи РУССКОЙ Планеты, мягко говоря... Так что я не удивлен. Надеюсь лишь, что сайт после этого станет еще лучше.
03 декабря 2014, 22:23
Это мое личное субъективное мнение, конечно, но редакторы и модераторы, на мой взгляд, прежде всего должны работать на то чтобы содержание было объективным, непредвзятым и желательно более патриотичным, раз уж такое название у сайта!
И чтобы отсеивать всяких там укро-троллей и потенциальных коллаборантов, которые здесь время от времени свою ахинею несут!
А то порою читать противно, честное слово!
03 декабря 2014, 22:26
P.S. Раньше, те же пару-тройку месяцев назад такого не было