Интенсивность боевой подготовки ВС РФ увеличится летом в 1,5 раза

Интенсивность боевой подготовки Вооруженных сил России увеличится в 1,5 раза в период летнего обучения по сравнению с зимним. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

За зимний период, который длится в ВС РФ с декабря по конец апреля, было проведено более двух тысяч учений на 130 полигонах, отметили в пресс-службе. Летний период в ВС РФ длится с июня до конца ноября. Основной упор в этот период будет сделан на совместные и межвидовые тактические учения, сообщили в пресс-службе.

Основной задачей будет подготовка войск к стратегическим командно-штабным учениям «Центр-2015», а также к Армейским международным играм, которые пройдут в августе. Российские военнослужащие примут участие в более чем 30 конкурсах и состязаниях по огневой подготовке, вождению боевых машин, специальной техники и другим военным дисциплинам.

Новости по теме

Комментарии

02 июня 2015, 17:38
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
03 июня 2015, 13:21
А с кем она готовится воевать?!
04 июня 2015, 08:09
А действительно с кем? Америка эти могут только со спины.Или в кино втроём всю армию врага разбить.Вон крутой Уокер все штаты избил.150 серии руками и ногами махает. и не нашлось одного амера, что бы ему просто пулю в лобешник пустить.Н А Т О это ваще клоуны. Воеготовность 20%. Пока стринги надевать будут, ужо пора будет снимать.Один афганистанский маджах (командир) дал интервью. Амеры,немцы.англы это не воины,но если пойдут русские это пипец.Так что живите спокойно.СЛАВА ЧЕРНОМОРСКОМУ ФЛОТУ.СЕВАСТОПОЛЮ СЛАВА.ПОЛКУ МОРПЕХОТЫ :САТУРН: СЛАВА.
06 июня 2015, 16:45
Армия только тогда Армия, когда готовится к войне! Правильно ВС РФ боевая учеба просто необходима!
06 июня 2015, 16:46
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
06 июня 2015, 17:27
Армия всегда должна быть готова к войне! На то она и армия!
08 июня 2015, 06:00
Да пора от слов переходить к делу а то угрозы то Дании то провоцирование Норвегии, Полеты обещания ввести в Крым ядерное оружие давай начнем воевать докажем что мы правы. А то лают все на нас а мы хорошие.
08 июня 2015, 13:15