Хоккеист Овечкин набрал 900-е очко в НХЛ

Российский хоккеист, играющий в составе команды «Вашингтон», Александр Овечкин набрал 900-е очко в НХЛ, сообщает Р-Спорт.

В матче с командой «Калгари Флэймз» Овечкин забросил шайбу на 21 минуте матча. Таким образом, в активе хоккеиста теперь 479 шайб и 422 передачи. В ходе этого матча Овечкин также заработал 901 очко, совершив удачную передачу Ти Джею Оши, который забросил шайбу в ворота противника на 32 минуте.

- Честно говоря, я не знал, что мне оставалось всего одно очко. Это огромная веха, и я должен поблагодарить своих партнеров по команде. Это особенный момент для меня и команды, но мы должны продолжать двигаться дальше, — прокомментировал хоккеист свое достижение.

Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу «Вашингтона». Александр Овечкин выступает в составе этой команды с 2005 года.