Граждане Украины обращаются в Магаданскую область с просьбой о поселении

Правительство Магаданской области получило более 300 обращений от соотечественников из зарубежных стран с просьбой содействовать переселению в регион, большинство из обратившихся — украинские граждане, сообщает региональное правительство, передает «Интерфакс».

Из 300 обратившихся уже 40 приняли решение о переселении, отмечает правительство региона, утвердившее на своем заседании порядок расходования средств для помощи соотечественникам-переселенцам.

По соответствующей областной программе планируется переселить в Магаданскую область не менее 1650 соотечественников. На выплату материальной помощи и обустройство центра временного проживания переселенцев планируется потратить 50 млн рублей.

Всем переселенцам будет выплачена материальная помощь на обустройства из расчета 20,5 тысяч рублей на семью, дополнительные расходы определят индивидуально. В первые месяцы пребывания в регионе переселенцам возместят расходы на аренду жилья.

Новости по теме

Комментарии

15 мая 2014, 10:35
Интересно, чем же это так прельщает переселенцев и беженцев Магадан?
15 мая 2014, 12:19
Если молодые - вот там и надо пожить - пенсию заработать на 5 лет раньше и неплохую. Природа там классная! Рыба красная... икорочка ... эээх, ностальгирую иногда...
15 мая 2014, 13:51
Люди там хорошие - помогают друг другу. Северяне всегда этим отличались.
15 мая 2014, 11:09
Полная чушь, разве, что бомжи и бандиты туда поедут, чтоб жилье было и не преследовали
15 мая 2014, 12:17
Зря вы так - вот как раз бомжей там нет, да и с бандитами, знаете ли, "напряженка"... знаю не понаслышке - жила там
15 мая 2014, 14:22
Да никуда украинцы не просятся, что за дешевая провокационная статья?
15 мая 2014, 13:48
Чушь - это то, что Вы написали, не побывав там ни разу. Бомжей там нет - это не Питер с Москвой - холодно зимой, и зима длинная. Жилье покупать надо, как и везде, и недешево. И это Магаданская область даже в "веселые 90-е" была "красной зоной" - криминал там никогда не занимал ведущих позиций. Не говорите о том, чего не знаете.
15 мая 2014, 11:52
почему в Магаданскую-то? Там холодно, совсем непривычные условия.
15 мая 2014, 13:49
Их там традиционно много работало, еще в социализм. Да и сейчас немало. Им там привычно, и помнят и любят.
15 мая 2014, 13:28
Там самые добрые и отзывчивые люди, мечтаю пожить в Магадане...
15 мая 2014, 13:37
Дорогие мои, лучше к нам, на юг7 дальнего Востока. И теплее, и комфортнее, и перспективы развития территории - опережающие. У нас традиционно живут переселенцы с Украины, начиная со Столыпинских реформ, ьоколо 60% всего населения. Вся моя родова - "з пид Харькива".
15 мая 2014, 14:22
Да глупости все это.Никто никуда не просится.Точно такую же шлупость укроСМИ писали о крымчанах.,что их собирается Россия переселить в Магадан.Эта статья - дешевка,направленная на то,чтобы рассорить народы
15 мая 2014, 14:19
Какай дешевый клоунский бред!Что жителям Украины там делать?
15 мая 2014, 17:49
Если туго придется может и придется ехать-сложно срываться с места-у нас родня под Курском..так что не пропадем...НО Бог располагает.....