Путин решил не обеспечивать питанием и одеждой приговоренных к принудительным работам

Президент Россия Владимир Путин подписал закон, согласно которому государство больше не будет обеспечивать приговоренных к принудительным работам питанием, одеждой и обувью, сообщается на сайте Кремля.

«Федеральным законом устанавливается, что обеспечение осужденных к принудительным работам одеждой, обувью, за исключением одежды и обуви, являющихся средствами индивидуальной защиты, и питанием осуществляется за счет их собственных средств», — говорится в тексте документа.

Если у осужденных нет средств для обеспечения себя питанием, одеждой и обувью, то оно будет осуществляться за счет средств федерального бюджета по нормам, которые установлены правительством.

Новости по теме

Комментарии

23 июня 2014, 22:26
Все правильно. Пусть сами себя содержат. Меньше будет желающих туда попасть... А то есть такие, которым в местах не столь отдаленных просто рай
24 июня 2014, 00:05
Надежда, правильно пишете! Пусть лучше государство детям помогает и старикам, кто достойно работал всю жизнь. А то есть урки, у который тюрьма, что дом родной. Ни дня не работали и жизнь проходит, от одной ходки, до следующей!!!!
24 июня 2014, 09:02
"все правильно пишите", а вам то откуда знать что правильно а что нет!
24 июня 2014, 09:01
да туда нет желающих опасть, а туда это государство прячет своих противников не надо тут о своих незнаниях писать.
24 июня 2014, 09:03
путин решил и тут с экономит,да понимаю на войну с Украиной средств не хватает.
24 июня 2014, 10:45
А как это? Не будет обеспечивать, но будет обеспечивать...
24 июня 2014, 12:40
Сверх! бюджетного финансирования ...
Не бойтесь голыми не оставят!
Статейка провокационная, политическая, да и сайт этот - не айс! Хоть и называется - РП!
24 июня 2014, 15:06
Давно пора .
24 июня 2014, 20:14
ДАВНО ПОРА!!! Если там ПОЛОВИНА пацанов ПО ГЛУПОСТИ... Значит потом этой половиной станет меньше!
Не делайте того, то бы туда попасть!!!!!
И не корчите из себя угнетенных и героев - там ПРЕСТУПНИКИ!!!! По глупости, по слабоумию... Но они ДОЛЖНЫ отбыть НАКАЗАНИЕ (а не ПЕРЕВОСПИТАНИЕ!) и понять, сто там плохо!
24 июня 2014, 20:26
Вы очень недалекий человек. Я не говорю что не нужно нести наказание..обязательно нужно..хотя и тех кто там вообще не по делу тоже хватает..я о том, что не надо превращать места исполнения наказаний в концлагерь..
24 июня 2014, 20:22
И еще! Очень было хорошо переименовать ИТК (Испрвительно Трудовые Колонии) в их НАСТОЯЩЕЕ предназначение: в КИН и ПИН (Колония Исполнения Наказаний и Поселение Исполнения Наказаний) - ТАК БЫЛО БЫ ЧЕСТНО! Какой смысл ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ отпетого вора-рецидивиста? Пусть отбудет свой срок, питается и одевается сам! А молодым наука, если выживут!
24 июня 2014, 20:28
Вы глупы и неинтересны..