Госдепартамент США: Россия обстреливает через границу позиции украинских силовиков

Пресс-секретарь Госдепартамента США Мари Харф сообщила, что у США появились доказательства артиллерийского обстрела со стороны России позиций украинских силовиков, передает Reuters.

« У нас есть доказательства, что русские собираются поставить более мощные установки залпового огня сепаратистам на Украине, а также есть доказательства, что Россия со своей территории обстреливает позиции украинских военных», — сказала она.

По словам Харф, озвученная информация основана на отчетах разведки.

Накануне были сбиты два самолета Су-25 военно-воздушных сил Украины. В тот же день представитель Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко рассказал, что, по предварительной информации, самолеты могли быть обстреляны с российской территории. Российское Минобороны опровергло эту информацию.

Новости по теме

Комментарии

24 июля 2014, 23:52
шо, опять ???
24 июля 2014, 23:54
Америка опять хрень несёт
24 июля 2014, 23:54
Да что-ж такое, америкосы мазохисты что ли?
Не успели их в г... лицом потыкать, как они снова с улыбкой пальцем в нас тыкают.
24 июля 2014, 23:55
Пусть Харф предоставит доказательства. Хоть порадуюсь.
24 июля 2014, 23:57
опять ютьюба насмотрелись...
24 июля 2014, 23:58
Псаки опять сидела в соцсетях.
25 июля 2014, 00:09
Конечно, а то откуда бы взяться новым обвинениям
24 июля 2014, 23:58
Меня интересует вопрос оплаты МОРАЛЬНОГО ВРЕДА НАНЕСЕННОГО BBC, CNN и другими СМИ.
Речь идёт не просто о какой-то журналисткой утке, а о намеренной провокации.
Всё можно измерить деньгами сегодня.
Я желаю, чтобы все эти торопливые кликуши ХОРОШЕНЬКО ЗАПЛАТИЛИ за словесный понос в адрес моего государства. Я считаю эти оскорбления и обвинения направлены не только в адрес руководства, но нас - граждан России.
Нам необходимо ТРЕБОВАТЬ ВОЗБУЖДЕНИЯ СУДЕБНЫХ ИСКОВ В ЗАЩИТУ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА нашего государства.
Когда несколько ведущих мировых СМИ-кликуш будут на грани разорения в результате исков - это заставит других изрыгателей поноса задуматься о цене пасквилей в адрес нашей страны
25 июля 2014, 00:02
Если не хотят по совести, пусть материально отвечают
25 июля 2014, 00:00
У них с головушкой что-то не то, воображение сверх всякой меры
25 июля 2014, 00:00
Что они такое употребляют?????? Каждый раз заявления все дебильнее и дебильнее.....
25 июля 2014, 00:04
Так ведь они не на данные спутников и прочей разведтехники опираются, а на то что напишут в соцсетях
25 июля 2014, 00:29
дурь из афгана тянут
25 июля 2014, 00:02
Смотрели бы лучше за лужайко
25 июля 2014, 00:02
увы с головушкой у них всё хорошо недаром они хотят создать самое крупную базу в польше
25 июля 2014, 00:03
Предлагаю нашему правительству в ответ выдвигать тоже какие нибудь нелепые обвинения. Например "В вашингтоне скрывают забастовку ети" или "Большая половина сенаторов гуманоиды с альфы центавра" и т.д. )))))
25 июля 2014, 00:04
Администрация США обладает данными..., опять очередная пробирка со стиральным порошком? А вот у России есть данные, что в Украину незадолго до трагедии негласно прибыла группа сотрудников американских космических войск с оборудованием. Казалось причем тут космические войска и Украина. Эксперты считают, что нахождение американского спутника в районе катастрофы не случайно. скорей всего со спутника осуществлялась корректировка полета Боинга через украинских диспетчеров под украинский СУ-25, а подстраховывали украинские Буки, также получая целеуказания со спутника. Вот поэтому и нет у США снимков пуска ракет со спутника, Укргестапо спрятало переговоры диспетчеров. В тот же день ночью американские специалисты покинули Украину. И это не только схемки от руки.
25 июля 2014, 00:08
Смотрели бы лучше за лужайкой вокруг белого дома, то там скоро может высадиться десант родственнико Пан Гемуна из КНДР...госдеп не может отойти от шока,когда генштаб МО РФ выложил им информацию о их всех спутниках находящихся под контролем Шойгу))...вот черти клоуны))..
25 июля 2014, 00:15
Опять некие сенсационные разоблачения, которые не стоят и ломаного гроша. Какие-то ссылки на некого Лысенко со словами "могли сбить", "по предварительной информации". По-моему, Госдеп США превратился в психиатрическую лечебницу, в которой её пациенты Псаки и Харф больны шизофренией с навязчивыми идеями о враге по имени "Россия". Они хоть знают, где находятся Украина и Крым?! А то, что украинские силовики постоянно обстреливают нашу территорию (Ростовской области), естественно, об этом - ни слова. И Украина, и её хозяйка и спонсор США купаются во лжи и не хотят слушать правду!!!
25 июля 2014, 00:20
то ч то обстреливают это называется демократия и борьба за независимость но вот ополченцы которые хотят того же почему то оказались террористами-демократия это просто лживый идеал который оправдывает практическивсе у сша но на амом деле ее нет не было и никогда не будет
25 июля 2014, 02:43
Какие у них могут быть доказательства? Очередной видеоролик сомнительного происхождения в социальных сетях?
26 июля 2014, 11:45
Хитрые , наглые , бредовые и уже просто истеричные обвинения США и конкретно Обамы просто позорят народ Америки ! (((