Госдеп выразил обеспокоенность приговором по «болотному делу»

Государственный департамент США обеспокоен привором, вынесенным в Замоскворецком суде четырем фигурантам «болотного дела», передает «Интерфакс» слова представителя ведомства Мари Харф.

Выступая на брифинге в Вашингтоне, Харф сообщила, что США считают дело о беспорядках на Болотной площади политически мотивированным и призывают власти России прекратить преследовать граждан страны, реализующих права на свободу слова и собраний. Она также отметила, что при проведении расследования и судебного процесса не соблюдались нормы российского законодательства, передает РИА «Новости».

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор в отношении четырех фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Трое осужденных получили реальные сроки лишения свободы от двух с половиной до трех с половиной лет.

Новости по теме

Комментарии

18 августа 2014, 22:33
А наш МИД уже выразил обеспокоенность насильственным разгоном протестующих в Фергюсоне? Они там попирают демократические права и свободы, надо их за это наказать. Россия как наиболее свободная из демократических стран должна этим заняться.
19 августа 2014, 00:10
Ответ в стиле "сам дурак" является очень глупым.
19 августа 2014, 00:24
Я выражаю свою обеспокоенность вашей чрезмерной активностью в комментариях.
На ваших синих часах бьет двеннадцать, и все ваши попытки лить здесь свет "разума" превратились в тухлую тыкву.
19 августа 2014, 00:35
Я коммунист, потому я оппозиционер, ну и как же, будучи коммунистом, могу служить госдепу?
19 августа 2014, 00:26
Вот именно. Поэтому так не отвечай. А нашему МИДу давно пора выражать крайнюю обеспокоенность в связи с нарушениями прав человека в США, разгоном мирных демонстрантов, преследованием чернокожего населения и т.д. и т.п.
19 августа 2014, 00:33
Наш МИД не может действовать решительно. Вы, путирасты, не можете действовать нормально. Вы насмешили санкциями Европу, вы так и не удосужились национализировать парашинские заводы и ввести эмбарго на парашинский "богдан". А Евросоюз вас вообще нагнул, когда заморозили Южный, сразу кишка тонка стала прекратить транзит через Украину. Донбасс вы слили. И кто после этого служитель Госдепа?
19 августа 2014, 00:41
А вы коммунист чьей страны? Я, например, кроме ненависти к России, в ваших постах ничего не вижу. Может, вы американский коммунист? Так вас же там не разрешают? Наверное, в этом тоже Путин виноват. И ватники еще, ага...
19 августа 2014, 00:45
Я российский коммунист. В Европе коммунисты легальны и иногда избираются. А ты против коммунизма? Значит, ты буржуй, а потому ты за Госдеп. И где ненависть к России у меня, обоснуй? Только к кооперативу "Озеро", а свою страну я люблю.
19 августа 2014, 00:50
И еще: вы не коммунист, вы - пародия. Это видно и по хамскому стилю общения, и по "небрежному" приложению логики, и по общему дешевому тону беседы, которую вы пытаетесь (думаете это остроумно?) вести. Вы шарж на коммунизм и его профанация. И я даже боюсь заговорить с вами о Марксе и Ленине: с моим котом у меня беседа получится более содержательной.
19 августа 2014, 00:53
А что ты о коммунизме знаешь, а? С буржуями я не считаю нужным быть культурным.
19 августа 2014, 00:56
Тут много комментариев эмоциональных, по смыслу одинаковых, а потому совсем глумных.
19 августа 2014, 00:59
Да не обращайте внимания, у "коммуниста" - паранойя.
19 августа 2014, 01:06
Я не опускаюсь до того, чтобы культурно общаться с буржуями.
19 августа 2014, 01:45
Маленькая, но гордая птичка ...
13 января 2015, 16:31
Это путь в никуда. Взаимные обвинения являются антиподом консенсуса и соратником распрей,
18 августа 2014, 22:35
...ежели двурушный госдеп выразил обеспокоенность, значит, правильным путем все идет
19 августа 2014, 00:11
Это провокация, не доходит? Политика сложнее, чем представляют школьники. Госдеп дискредитируют оппозицию своими высказываниями, чтобы пропиарить своих ставленников.
19 августа 2014, 01:00
Себя не обманите, больной.
19 августа 2014, 01:22
А ты себя не обманул?
19 августа 2014, 01:44
Обманул, обманул! ... Только спокойствие, больной.
18 августа 2014, 22:35
Как там городишко то?Фергюсон кажется..Там нет проблем ,а ГосДеп?
19 августа 2014, 00:11
Очень умный - поезжай туда.
19 августа 2014, 00:29
Это ты - "умный". Сам и поезжай, раз "умный".
19 августа 2014, 00:30
А что не едешь, испугался?
19 августа 2014, 00:36
Так и скажи - испугался. Нечего вопросы ставить.
19 августа 2014, 00:39
Хорошо, ты испугался, не шибко смелые путирасты.
19 августа 2014, 00:54
Опять навязчивые идеи - срочно к доктору, а то будет поздно.
18 августа 2014, 22:40
У нас еще ни кто не поехал в Фергюсон протестующим пирожки раздавать ?
19 августа 2014, 00:11
А что ты не поехал?
19 августа 2014, 00:31
Если он поедет - это мелко. Надо, минимум, Жириновского отправить. У него и для тебя печенька найдётся.
19 августа 2014, 00:38
Или просто испугался?
19 августа 2014, 00:55
Может на дом тебе врача вызвать? Сообщи координаты.
19 августа 2014, 01:22
А что ты чушь стал пороть?
19 августа 2014, 01:46
Ты смотри, разум постепенно просыпается. Если можно с таким "лицом" о нём говорить.
18 августа 2014, 22:49
Госдеп обеспокоен?тогда я спокоен
18 августа 2014, 22:55
Предлагаю заслать Лаврова в Фергюсон-раздавать блины и выказывать поддержку свободному народу США в борьбе с преступной олигархической кликой. А потом пущай выразит обеспокоенность нарушением прав человека в США и предложит все решить мирно.
18 августа 2014, 22:57
Госдеп как всегда... В своем стиле, скажет, как в лужу п...ет
Разобрались бы сначала у себя! Применять слезотачивый газ к гражданам, это соблюдение прав человека...
Смешно слушать уже, клоуны! Такое ощущение, что это как отвлекающий маневр, всякую пургу нести...
19 августа 2014, 00:34
В советское время до Горбатого им спуску не давали. А сейчас Наш МИД молчит. Неужели события в США не могут вызвать обеспокоенность?
19 августа 2014, 00:38
Просто у путирастов кишка тонка, бла-бла-бла-мы-против-Госдепа они умеют, а сами саботажем Госдепу служат, буржуи, а значит, предатели.
19 августа 2014, 00:57
Эй ... всё нормально. Солнышко светит. Может укольчик?
19 августа 2014, 01:50
Да не обращай ты внимания, видишь человек денежку зарабатывает, что-то он именно сейчас о своем коммунизме вспомнил! Может ему клизму?
19 августа 2014, 01:24
Выражаю соболезнование о безвременной кончине мозга членов ГосДепа
18 августа 2014, 22:59
Очень обеспокоены введением национальной гвардии в Фергюсрне, и слезоточивый газ против мирных жителей городка. Американцы, живите мирно. Покажите пример миру, а то Ирак, Сирия, Ливия, Югославия, Украина. При такой миролюбивой политике дайте отдохнуть своему президенту.....
18 августа 2014, 23:00
Пусть хорошенько помоют свой "ГосДеп", тогда он их беспокоить и чесаться не будет.
18 августа 2014, 23:02
какого хрена они вообще суют свой нос в дела чужой страны нарушая тем самым её суверенитет????
19 августа 2014, 00:33
они "главнЮки", и видимо поэтому им всё можно.
18 августа 2014, 23:06
да послать надо этот госдеп куда подальше.
18 августа 2014, 23:12
Какой цинизм! В США полицейские расстреливают безоружных граждан. Чуть менее года назад в США в Калифорнии помощники шерифа округа Сонома застрелили 13-летнего мальчика. Стражи порядка приняли игрушечный автомат в руках ребенка за настоящий. Сейчас - новая трагедия в другом штате Миссури: полицейскими убит безоружный афроамериканец! Для разгона протестующих против произвола полиции спецназовцы США применили спецсредства. Прибывшие на бронемашинах стражи порядка использовали гранаты со слезоточивым газом. Сегодня в бунтующий Фергюсон направлены бойцы нацгвардии США. Администрации этого полицейского государства, попирающего любые человеческие права, стоит заткнуться!
19 августа 2014, 00:13
Однако, чёрт с ними, давай о проблемах у нас в стране, наша страна для нас, так у нас в стране всё прекрасно кооператив "Озеро" творит?
19 августа 2014, 00:25
Не получается у тебя, народ подтрунивать)) ну или очень плохо получается!!
19 августа 2014, 00:29
С чего взято, что это не провокация для дискредитации неугодным своим наместникам под названием последователи ельцинской хунты?
19 августа 2014, 00:38
При чем тут Ельцин, за настоящее говори, а не головы людям пудри, еще бы времена царя гороха вспомнил
19 августа 2014, 00:40
Ельцинская хунта похожа на Пиночета, который служил Госдепу и захватил власть, ельцинская хунта назначила путирастов себе на смену.
19 августа 2014, 00:46
И я безумно рада, что пришла именно та власть которая должна была прийти!
19 августа 2014, 00:47
Ты рада олигархам и буржуям, значит, ты за тех, кого навязывал Госдеп в прошлые времена, то есть, предатели. А что путирасты орут, как против США, так активно, что забыли про все другие проблемы страны - так Пиночет орал, но служил Госдепу, они довольны, ведь газ высасывается, а Донбасс сливается.
19 августа 2014, 00:58
Ну слушай если ты так недоволен, может тебе к ним податься, глядишь может в гос деп тебя примут как своего. Забудешь русский язык, будешь шпрехать по английски, ведь здесь тебя никто не держит! Такие стране не нужны! Сливочники! Дискуссия окончена твоя миссия на сегодня выполнена, можешь спать спокойно!
19 августа 2014, 01:03
У тебя батхёрт? Я же сказал, что те, кто буржуй - это предатель. Кооператив "Озеро" не сделал ничего коммунистического, значит, за буржуев. Если ты за него, то ты предатель. А в США я не поеду, так как не люблю буржуев. И поясни, почему невозможно ненавидеть кооператив "Озеро" и Госдеп сразу?
19 августа 2014, 01:53
Да что ты заладил Озеро Озеро, купаться хочешь так и скажи, а то завуалировал "Кооператив Озеро", наверное ты имел ввиду "корпоратив на озере")) это совсем другое дело!!
18 августа 2014, 23:13
Не, ну она-то в нормах российского законодательства всяко лучше нас разбирается. А что мы тут живем - то ж не аргумент.
18 августа 2014, 23:13
Всё же на поверхности, что Госдеп США наглым образом вмешивается во внутренние дела других стран под предлогом защиты прав не понятно кого не понятно от чего. Даже удивительно как люди ещё верят в справедливость Госдепа...
18 августа 2014, 23:15
Какое дело госдепу до наших внутренних дел? Забыли у США спросить, как нам поступать. У себя в стране пусть указывают. Что - то об украинском народе они не беспокоятся. И гуманитарную помощь НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВИЛ, кроме России.
18 августа 2014, 23:29
Пожелаем же удачи американскому народу в борьбе за независимость!!!
18 августа 2014, 23:29
пусть Госдеп побеспокоится о своей судьбе... сейчас негры объединятся с индейцами... припомнят как белые их когда-то уничтожали и унижали... и тогда бледнолицым придётся бежать на пароходы... и драпать в свою Англию... а в США появятся вывески БЕЛЫМ ВХОД В МЕТРО И КАФЕ СТРОГО ВОСПРЕЩЁН... и по делом бледнолицым...
18 августа 2014, 23:33
Вот всё время, бедные, путаются где Россия, а где Украина? Что хорошо, а что плохо? Киевская хунта истребляет часть своего народа - они восхищены; в России принимают какое-то самостоятельное решение - они обеспокоены. Если судить по Псаки (а она официальный представитель), то... не хочется употреблять ненормативную лексику. А она была бы в этом случае кстати.
18 августа 2014, 23:33
что такое привор?
18 августа 2014, 23:40
Пусть пересмотрят у себя взаимоотношения между копами и неграми, янки и индейцы
18 августа 2014, 23:40
Беспокоится Госдеп
как мы живём в России.
Нам на это выперд.ть!
Госдеп мы не спросили улыбка)
18 августа 2014, 23:43
Американским клоунам пора заняться внутренними проблемами на их мнение и их самих нормальные люди уже давно положили.
18 августа 2014, 23:43
верните псаки, без нее брифинги скучны
18 августа 2014, 23:54
Госдеп пусть выражает обеспокоенность по поводу своей неадекватности и по поводу того, что полицейские расстреливают подростков, а в школах США маргиналы, созданные системой, расстреливают ежегодно определенное количество школьников. Пусть следят за собой. ГОСДЕП ХОТЕЛ , ЧТОБЫ НАВАЛЬНЫЙ И ЕГО КОМАНДА СОТВОРИЛИ с Россией ТО, ЧТО ЯЦЕНЮК , ТУРЧИНОВ И МАРГИНАЛЬНЫЙ , А ТАКЖЕ ПРЕСТУПНЫЙ ЕВРОМАЙДАН СОТВОРИЛИ С УКРАИНОЙ??? Навальный и ему подобные что хотят дать РОССИИ? СВОБОДУ ГЕЙ_ПАРАДАМ? СПАСИБО, МЫ АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ НАЕЛИСЬ ЗА "№ ГОДА ПОСТСОВЕТСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ СПОЛНА. ПРОШЛО ВРЕМЯ, КОГДА ВСЯКАЯ НЕЧИСТЬ ПРОРЫВАЛАСЬ ВО ВЛАСТЬ.
19 августа 2014, 00:24
Что же такой правильный кооператив "Озеро" не восстанавливает коммунизм? Предатели. Вы сами за буржуев.
19 августа 2014, 00:39
Ты в Госдепе работаешь, что знаешь, Госдеп хотел?
19 августа 2014, 00:43
Геи часто вспоминаются - плохой признак. Правда, Навальный фашист, а потому не может дать геям ничего хорошего. И вообще, не так геи плохи, просто Госдеп их использует как повод.
19 августа 2014, 00:13
Меня интересует вопрос:сколько раз надо послать госдеп на...,чтобы он пошёл!?
19 августа 2014, 00:17
На большее ума не хватает?
19 августа 2014, 00:15
Афроамерикосов дырявят,как друшлаки - в порядке вещей,а тут вдруг обеспокоились!
19 августа 2014, 00:18
Столько бабла на них угрохали, а их всех рассадили! Жаль, что не слишком надолго.
19 августа 2014, 00:46
А через какие банки переводы делали? Чем докажешь?
Lun
19 августа 2014, 00:20
Эй админы! "Привором" исправьте ошибку в новости!!
19 августа 2014, 00:23
я фигею в этом "гондурасе", а не пошли бы амеры в ж-пу ????..............
19 августа 2014, 00:25
а госдеп их вообще ни фига не понимает и не знает. Ни географии , ни истории...
19 августа 2014, 00:31
Пусть госдеп у себя сначала разберётся! А уж Россия-то действительно обеспокоена бесчинствами силовиков США над протестующими против беспредела убийц-полицейских!!!
19 августа 2014, 00:41
Все комментарии почти одинаковы как под копирку, люди ли тут пишут или боты?
19 августа 2014, 00:46
Нет, ну наглые матрасные затычки! ! Вы, убийцы детей, смеете, что то еще вякать! Пора сшп под трибунал за неоднократное насилие, над человечностью!

19 августа 2014, 00:48
А что не наше?
19 августа 2014, 00:52
А ты писал про Латвию и молоко, что поменял текст?
19 августа 2014, 00:55
Константин слаетсч что ты засланный)
19 августа 2014, 01:00
Обоснуй.
19 августа 2014, 00:56
Сдается
19 августа 2014, 00:56
Константин, ты уже целый час комментируешь каждый пост, который тебе не нравится. При этом ты против "режима", против Путина, против того, сего, а есть за что ты ЗА? И ещё коммунизм говоришь? А как же режим? Тебе сколько лет, какое образование?
19 августа 2014, 00:59
Против буржуев, то есть, против США и кооператива "Озеро", но путирастическим пропагандистам трудно объяснить, как можно быть против и тех и других, действительно, как?
19 августа 2014, 00:58
Власть тебе не Нравится)небось ты и на майдан ездил)порядки наводил)теперь и здесь думаешь найти единомышленников и тоже навести)
19 августа 2014, 01:00
Поясни, почему те, кому не нравится путирастия, должны Майдан любить?
19 августа 2014, 01:01
По ходу костику вообще ничего не нравится жизнь его обидела)
19 августа 2014, 01:09
Константин, хотя наверное правильнее Костик, ты очень глупый человек, с зашоренными глазками. Ты и против В.В. Путина, то не по своему уму, так как обосновать толком ничего не можешь, а потому что ничего не понимаешь и веришь некоторым ярким врушкам. И остаётся тебе бессильно коверкать фамилию Президента моей страны - это все на что ты способен.
19 августа 2014, 01:21
Я не верю никому, каждый брешет, брешешь ты, брешешь Харф, все, вы все в сговоре и играете свои роли, такие, которые через пропаганду можно навязать.
19 августа 2014, 13:49
Они не должны его любить просто там были такие же недовольные)как ты ну и естественно американские фантики отрабатывались по полной,данные некоторым особам)
А по поводу того что все врут)брешут хохлы на Украине с Ес заодно,для того тебе в жизни голова и дана чтобы сопостовлять информацию,анализировать и делать выводы.
Наше правительство может и не самое шикарное да только у всех государств есть свои скелеты в шкафу везде взяточники воры мошенники и я считаю что сша номер один вместе с их вассалами из Ес мошенники воры и террористы с их псевдо демократией,антитеррористические операции в первую очередь нужно у них проводить)
19 августа 2014, 13:56
Костик если кооператив озеро восстановит коммунизм ты будешь в первым рядах кого посадят)я бы на твоем месте фамилию Путина не каверкала а то мало ли что))оглянуться не успеешь как закроют,вместе с фигурантами болотного дела)
19 августа 2014, 17:44
Надоели до ужаса, весь этот Госдеп. Сколько можно учить других? Да пошли вы все США, Европа куда подальше. В своём доме мы без Вас разберёмся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!