Госдеп США осудил обстрел автоколонны с беженцами в Луганской области

Государственный департамент США осуждает минометный обстрел автомобильной колонны в Луганской области, однако не может точно сообщить, кем был нанесен удар, передает Reuters.

«Мы решительно осуждаем минометный и ракетный обстрел колонны с вынужденными переселенцами в Луганской области и выражаем свои соболезнования семьям жертв нападания», — сообщила на брифинге представитель Госдепа Мэри Харф. «Они пытались укрыться от боевых действий и пали их жертвой», — добавила она.

Сегодня днем агентство Reuters со ссылкой на источник в вооруженных силах Украины сообщило, что отряды «народных республик» обстреляли из установок «Град» колонну с беженцами, двигавшуюся по дороге Новосветловка—Хрящеватое.

Позже представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины объявил, что при ударе по колонне погибли несколько десятков мирных жителей, в том числе дети. Он добавил, что колонна имела все опознавательные знаки, характерные для беженцев.

Представители «Донецкой республики» опровергли факт обстрела колонны, назвав заявления властей Украины «пропагандой».

Новости по теме

Комментарии

30 августа 2014, 13:06
Насколько я помню укропы себя в грудь били что уничтожили колонну техники из России в этом месте. Вот и выяснилось что это была за колонна. Других не нашли.
25 августа 2014, 18:46
Владимир Соломин, ещё как поверят ---Только те КТО прыгает, и пляшет под "дудочку" подлых янки. Честь имею.
25 августа 2014, 14:06
Если бы не было бы Псаки, то ее надо было бы придумать... Так объединять весь русский народ в разговорах про Псаки ... этому надо просто учиться
19 августа 2014, 11:43
госдеп осудил высадку иноплатен на лонг-айленде!
19 августа 2014, 09:30
к стати Боинг тоже на Россию вешали и громкое молчание доказывает вину фашистов и американцев их крышующих
19 августа 2014, 08:31
КАЖДЫЙ СНАРЯД НА СЧЕТУ У ОПОЛЧЕНИЯ - ЭТО ФАКТ! И СВОИ СЕМЬИ ОНИ НЕ МОГУТ РАССТРЕЛИВАТЬ АПРИОРИ
Вот тебе и нате Псаки с под кровати. Джен, как же без тебя тоскливо было в нашей социальной паутине. Ты, как свет в окне для многих наших сограждан. Даже самый последний идиот, невежа и неуч из наших рядов на твоём фоне выглядит гигантом мысли и учёным философом. Не пропадай надолго ты нам в психологическом аспекте, просто необходима.
19 августа 2014, 07:25
Да уж эти амеры,сами поди смеются над собственной глупостью.
19 августа 2014, 06:56
Опять двадцать пять!Ё Где доказательства. Кино- фото-. На сайте BBC фотка стреляющего града. В инете таких тысячи.
19 августа 2014, 05:46
ПОТЕХА НАД ЭТИМ ГОСДЕПОМ ....ВСЕ НЕ МОГУТ "РАЗОБРАТЬСЯ" КТО СКАЗАЛ МЯУ?
ПОРА ПРОБИРКИ С БАКТЕРИЯМИ ВЫТАСКИВАТЬ , ОПОЛЧЕНЦЫ С ПУТИНЫМ МИКРОБУ РАЗБРАСЫВАЮТ....КАК САДДАМ В СВОЕ ВРЕМЯ....
25 августа 2014, 18:55
Была-бы "потеха", если-бы не ГИБЛИ мирные люди. Честь имею.
19 августа 2014, 04:49
Молодцы "пиндосы", стоит "укропам" сказать, что это ополчение обстреляла колонну беженцев, сразу поднимают вой, когда им говорят, что "укропы" убивают митрных жителей, то они как страусы ничего не видят, засунув голову друг другу в жопу.
19 августа 2014, 00:34
Очередная украинская утка "сами своих расстреляли", какой дурак поверит, разве только свидомые да запад.