Горсовет Мариуполя сообщает об обстреле города «ополченцами»

«Ополченцы» продолжают обстреливать окрестности восточных и северо-восточных окраин Мариуполя и прилежащих населенных пунктов, сообщили в пресс-службе украинской силовой операции, говорится на сайте горсовета.

Как сообщили силовики, атака ведется из минометов и установок «Град». Под обстрел попали несколько украинских блок-постов. «Тем не менее, плотность огня остается невысокой, о вероятном штурме города речь не идет», — говорится в сообщении.

Вооруженные силы Украины и бойцы Национальной гвардии остаются на своих позициях. Обстановка в городе «стабильная», угрозы жизни жителям нет, все городские службы работают в штатном режиме, говорится в сообщении.

Сегодня в СНБО сообщили, что украинские силовики не будут отходить от линии соприкосновения на востоке страны, поскольку режим о прекращении огня не соблюдается. Официальный представитель Совета Андрей Лысенко сказал, что отвод украинских войск должен происходить в одно время с «ополченцами».

Новости по теме

Комментарии

22 сентября 2014, 01:49
Кто в кого стреляет.?Вроде ведь перемирие.Все СМИ о нем гундят.А война как шла,так и идет.Только сводки о боевых действиях оттуда.
22 сентября 2014, 04:44
Какое "перемирие"? Брать Мариуполь, захватывать технику, уничтожать укроармию фашистов. А уже потом - "перемирие" - с позиции силы Новороссии и разгрома укропов.
22 сентября 2014, 07:03
Врут заразы на государственном уровне врут. С таким правительством не будет у них порядка.
22 сентября 2014, 07:55
«ополченцами», почему кавычки ? и можно было ещё добавить что обстрел был ядерными зарядами, ну или атомными бомбами.
22 сентября 2014, 18:30
Обстрел восточных и северо-восточных окраин Мариуполя - не значит обстрел самого Мариуполя.
22 сентября 2014, 20:26
какие подлые апалшенсы! укро-армия пришла в Мариуполь,
раздать "детям -мороженое, женщинам -цветы",
а апалшенсы не дают заниматься этим благородным делом ,
обстреливая добродушных правосеко-бандеров
23 сентября 2014, 00:55
А горсовет не желает рассказать почему они устраивают блокпосты прямо на улицах города, рядом с жилыми домами? Почему нацгады используют жителей города как живой щит?
23 сентября 2014, 15:16
Пора добивать нацистов в Мариуполе, в котлах если они не сдаются уничтожать и выгонять их и НОВОРОСИИ. Не хрен им там делать.