Голодец оценила расходы на пенсии для жителей Крыма и Севастополя в 36 млрд рублей в год
Расходы на пенсионную систему Крыма и Севастополя составят около 36 млрд рублей ежегодно, сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает «Интерфакс».
«Общие расходы пенсионной системы Крыма и Севастополя суммарно составляют в пересчете на наши правила и наши рубли, на российское законодательство 36 млрд рублей в год. Мы все просчитали», — рассказала Голодец.
По ее словам, эти расходы никак не повлияют на пенсии остальных россиян. «Это абсолютное благо, потому что сегодня мы ставим задачу демографического роста», — подчеркнула Голодец, говоря о том, что россиянами станут еще 2,1 миллиона человек.
Чиновница добавила, что на территории Крыма и Севастополя будут действовать все федеральные целевые программы, включая здравоохранение и образование. Правительство ожидает от региона интенсивных доходов от курортной сферы, которые потребуют инвестиций и капитальных вложений, отметила Голодец.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии
Но на это может уйти далеко не один год...!