Глава МВД Украины уверен в победе над сепаратистами Донбасса за 2—3 недели

Несмотря на заключенные в Минске соглашения о мирном урегулировании конфликта на юго-востоке Украины, министр внутренних дел Арсен Аваков настаивает на проведении военной операции, которая, по его мнению, займет 2—3 недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью Авакова агентству Лига.Новости.

- Я считаю, что нужно заблокировать распространение бандитской заразы на другие территории Украины — раз. После этого нужно путем международных усилий восстановить украино-российскую границу на уровне пограничных постов, которые сейчас захвачены. После этого выводим войска России из Донбасса. Дальше военная операция в оккупированных районах — с учетом вывода российских войск — это две—три недели. И все закончится. Если выбрать мирный вариант с выводом российских войск — шесть месяцев, и эти территории частями или полностью начнут возвращаться в Украину, потому что бюджет этих территорий недееспособен без прямых дотаций из России. У России этих денег нет, — заявил Аваков.

Он также отметил, что у Киева «тоже нет достаточных средств для восстановления и поддержки этих районов».

Министр также сообщил, что в его ведомстве увольняют милиционеров, отказывающихся ехать в Донбасс.

Новости по теме

Комментарии

29 мая 2015, 14:19
А я по-прежнему считаю Украину братской славянской страной.....И несколько обидно и как-то дико для родившегося в СССР человека читать фразы типа "российские войска"....применительно к отношениям России и Украины......Но, думаю, что это всё временные трудности отношений.......Не верю в длительные сложные отношения между нашими странами.......
31 мая 2015, 13:54
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
Скоро юбилей отделения РСФСР от России, но я по-прежнему считаю и РФ, и Украину, и Белоруссию частями единой исторической России.
05 июня 2015, 13:29
Как Василий, РСФСР могла отделиться от России???!!! Россия и есть правоприемник РСФСР.Союзные республики(ССР) отделились от РСФСР,это исторический факт,а в итоге РСФСР и стала РОССИЕЙ!!!
05 июня 2015, 13:22
Уважаемый Misha! Украина в наименьшей степени из всех союзных республик была нам братской.Восточная худо-бедно ещё дружила с Россией,а Западная так та вечно скалила зубы,ещё со времён царской России. Так что только сила и ещё раз сила может угомонить этих зарвавшихся бандеровских недобитков,захватиших власть в Киеве.
29 мая 2015, 16:31
Понятно, что Аваков и иже с ними - бандеровские уроды и жить им осталось недолго. А Россия и не будет войска вводить. Для чего? Сами хохлы между собой разберуться...
29 мая 2015, 21:28
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
29 мая 2015, 22:50
Отключите уже кто-нибудь Фэйсбук у этого человека, не давайте ему в руки планшет!
30 мая 2015, 08:20
Аваков многое сотворил на территории Донбасса, и только полная "победа"его сможет в дальнейшем освободить от ответственности,но он не помнит истории с Пиночетом
30 мая 2015, 10:06
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 мая 2015, 11:43
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 мая 2015, 11:53
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 мая 2015, 13:52
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
30 мая 2015, 22:26
гыы ... а когда министр мову выучит ? где фарион , почему до сих пор не научила патрЫота розмовляты ???
31 мая 2015, 09:41
много комментариев удалено значит есть за что украина уже год воюет и 2 котла были он как Гитлер объявил 3 недели тот тоже рассчитывал на победоносную войну а что получилось у нищего только и лезут планы о победе запад уже не верит и денег не дадут самим нужны..
"западу" все это по барабану, он и не собирался деньги тратить на "приближение к границам РФ".
31 мая 2015, 09:56
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 мая 2015, 10:26
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
31 мая 2015, 11:29
Дикость какая-то, до чего довели страну, людей, мне кажется что все это спектакль, люди проснутся и погонят поганой метлой всех этих правителей заграничных. Как надо не любить свою страну чтоб довести до полного разорения
Почему "заграничных"? Мы сами голосовали за копирование всего "как на западе". Или вы про Украину? Так там война, а это всегда разорение. Но ни одно государство не станет безропотно отдавать территорию за территорией.
31 мая 2015, 12:43
Про таких как Аваков на Руси говорят-дурак думкой богатеет.
05 июня 2015, 11:47
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
05 июня 2015, 13:24
+100.
01 июня 2015, 10:25
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
06 июня 2015, 11:41
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
07 сентября 2015, 20:32
Уже один кричал, что справится в течении 2-3 месяцев.
09 сентября 2015, 14:54
сейчас власть украины вольготно себя ведут под прикрытием америки что хотят то творят но это ненадолго всеравно падет этот режим и они сядуть на скамью подсудимых как в Нюрберге вот потом что они скажут народу украины прощения им не будет и от наказания никто не уйдет