Глава Минсельхоза ФРГ вызвался обсудить с Россией снятие продуктового эмбарго

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт (Christian Schmidt) заявил о готовности «в любое время и в любом месте» обсуждать с Россией снятие продуктового эмбарго. Об этом пишет немецкая газета Neue Osnabrucker Zeitung.

Шмидт отметил, что в этом вопросе «должно быть какое-то движение». Он отметил, что из-за продовольственного эмбарго, введенного Россией в ответ на экономические санкции Евросоюза, страдают как в РФ, так и в Германии.

В частности, по словам министра, в России растут цены на продукты питания. Кроме того, из-за ответных санкций пострадали европейские и немецкие фермеры, поставлявшие продукцию в Россию, уточнил он.

Уничтожение санкционных продуктов, которое в России началось в начале августа, Шмидт счел «этически неприемлемым». Он призвал воздерживаться от таких акций, когда в мире голодают люди.

Запрет на поставки продовольствия в ответ на санкции Евросоюза был введен в России 6 августа 2014 года. В июне 2015 года президент РФ Владимир Путин продлил действие эмбарго до 5 августа 2016 года.

Новости по теме

Комментарии

12 августа 2015, 21:24
Вот мутильевщики, а? Сами то "кашу" заварили..Сами и расхлебывайте!
12 августа 2015, 21:31
ну так взяли бы и накормили своими гнеющими продуктами голодных ! че нам втюхивать свою продукцию ! своих голодающих даже не кормят , жаба душит бесплатно че то кому то отдать !!!! ЛИЦЕМЕРЫ !!!!!
13 августа 2015, 01:05
За что боролась немчура, на то и напоролась.
13 августа 2015, 13:46
правильно
13 августа 2015, 12:29
Это как в старом еврейском анекдоте: "А нас-то за что?" Пускай сдохнут от собственной глупости и жадности.
13 августа 2015, 13:45
наглости нет придела
13 августа 2015, 16:13
Он призвал воздерживаться от таких акций, когда в мире голодают люди. Так почему бы не отправить голодающим!
13 августа 2015, 16:20
Отправляли то в Россиию всё дерьмо.. Почему бы им порядочным не кормить этим дерьмом своих европеоидов??? Ну и в африке полно желающих . Не шлите и уничтожать не будут. А лучше своих комерцов наказыват-забирать безвозмездно да ещё и штрафовать а пригодное раздавать нуждающимся..
14 августа 2015, 07:14
пусть возместят наши потери которые получились в результате этих санкций. Включая также скачки курса валюты. Ломать не строить. Разрушили, пусть востанавливают. Будет наука на будущее. Немцы только рублем понимают, остальное бесполезно.
16 августа 2015, 12:56
Оне не понимают экономическую жизнь в России - если в России цены поднялись, то они более не опустятся ни при снятии санкций, ни при повышении цены на нефть на все 150баксов за баррель. И потому давить надо на запад по всем направлениям.
16 августа 2015, 13:57
СМЕШНЫЕ.., СИЛ НЕТ . (...МЫ ...!?, МЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ВАС... ХОРОШО Б НЕ СРАЗУ, КОНЕЧНО.)