ГИБДД начнет патрулировать дороги под прикрытием в 2016 году

Патрули ГИБДД могут начать работать без опознавательных знаков уже в 2016 году, заявил замглавы МВД Виктор Кирьянов. Об этом сообщает ТАСС.

Для работы под прикрытием будут использоваться патрульные автомобили без светографической индикации с видеорегистраторами. За рулем в них будут сидеть инспекторы в штатском.

Таким образом ГИБДД будет бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах. Кирьянов отметил, что подобным образом дорожная полиция работает за рубежом, в том числе в Европе и США.

Замминистра признал, что с помощью обычных патрульных машин сложно бороться с хамством на дорогах, выражающимся в езде по обочине и тротуарам.

Сейчас в Госдуме на рассмотрении находятся законопроекты о штрафах за агрессивное вождение.

Новости по теме

Комментарии

12 ноября 2015, 09:58
А как они будут подавать сигналы нарушителю? Из окошка в матюгальник кричать? Дак я ж и по известному адресу смогу послать. Кто знает, что там за бандит тебя остановить хочет? У него же на лбу не написано, что он мент.
12 ноября 2015, 12:57
Вот вот, и я о том же...! Особенно в удалённых уголках России, где и без того "закон тайга, а прокурор медведь"...
12 ноября 2015, 13:28
Во бабла соберут настоящие и самозванные гайцы!
Собственно, в последние патриотические годы мы же, вроде, уже "открыли" для себя, что Европа и США - плохиши и их пример - плохой. Пока только позаимствованный у них капитализм, то что сперли наши приватизаторы, считался исключением. Теперь, значит, и гайцы в штатском ттоже хорошо?
12 ноября 2015, 11:48
ДЕНЕГ НЕТ НА ПЕНСИЮ А ГОСУДАРСТВО ТРАТИТ НА БАЛЛАСТ КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ А ПОТОМ ЭТОТ ДЯТЕЛ ВЫЙДЕТ НЕ ПЕНСИЮ И БУДЕТ ГОВОРИТЬ КАКОЙ ОН ЧЕСТНЫЙ РАБОТЯГА...50 ЛЕТ ПРОСИДЕЛ ЗА БУБЛИКОМ...
12 ноября 2015, 13:25
Ничего путного не производит наш "бизнес". А бабла тянет - не сравнить со всеми чиновниками и ментами вместе взятыми.
12 ноября 2015, 12:56
Во как...!? А как же их отличить от бандитов !?
Очень сомнительное решение...! Посмотрим к чему все этот приведёт, но уже сейчас чувствую, что хорошего мало...
12 ноября 2015, 17:19
Текст был удален модератором, так как нарушает правила комментирования
12 ноября 2015, 17:24
Против неопознанных гайцов можно столько автоподстав выдумать, чтобы бабло снять с государства за порчу имущества. например один их вычисляет и сажает на хвост, потом мимо подельника проезжает хитрыми маневрами, а подельник открывает дверь или перестраивается или останавливается на аварийку.